Spotify вводит шестимесячные оплачиваемые декреты
23 Ноября 2015

Spotify вводит шестимесячные оплачиваемые декреты

Взять отпуск по уходу за ребенком может любой родитель — родной, приемный или воспользовавшийся услугами суррогатной мамы. Новая политика имеет обратную силу и работает для всех детей, появившихся в семьях сотрудников с 1 января 2013 года.

Музыкальный сервис Spotify объявил, что отныне будет предоставлять шестимесячный оплаченный отпуск по уходу за ребенком своим сотрудникам по всему миру. Новая политика вступает в силу немедленно, и, более того, имеет обратную силу — все сотрудники, дети которых родились или были усыновлены/удочерены после 1 января 2013 года, имеют право на этот отпуск. Использовать его можно по-разному — взять все шесть месяцев одним отрезком или разбить на несколько отпусков поменьше.

«Думаю, мы можем быть ролевой моделью для работодателей, — заявил СЕО Spotify Дэниел Эк. — Эти новые правила лучше всего определяют нас как компанию. Мы появились в шведской культуре, а здесь делается упор на здоровом балансе между работой и семьей, на равенстве полов, а еще на том, чтобы у каждого родителя была возможность проводить время с самыми важными людьми в их жизни».

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×