Сказка к нам приходит
8 Февраля 2014

Сказка к нам приходит

Фотограф Энни Лейбовиц известна не только своими гениальными фотопроизведениями, но и уникальным влиянием на голливудских звезд первой величины. Только под прицелом ее фотоаппарата Дженнифер Лопес и Марк Энтони летают на ковре-самолете, Куин Латифа перевоплощается в женщину-осьминога, а Джулианна Мур позирует в образе русалки с довльно таки объемным и увесистым хвостом.

Идея создать проект «Город миллиона грез» для студии Disney пришла в голову самой известной женщине-фотографу в мире еще пару лет назад, и с тех пор она безуспешно пытается его завершить, потому что желающие принять в нем участие никак не заканчиваются, как и темы для новых оживших сказочных фотографий.

Недавно Энни представила новую серию, вдохновленную мультфильмом “Храбрая сердцем” с рыжеволосой красавицей Джессикой Честен в главной роли, которой пришлось скакать на гнедом жеребце с луком и стрелами в руках и восседать на его скульптурном аналоге, созданном специально для этой фотосессии. Как известно, проекты Лейбовиц одинаковы масштабны, как по зрелищности, так и по цене.

Другие материалы рубрики
×