Все в сад! 10 детских садов Москвы, в которых вашему ребенку будет интересно
14 Май 2014

Все в сад! 10 детских садов Москвы, в которых вашему ребенку будет интересно

По мере приближения возраста вашего малыша к трем годам, все настойчивее становится голос общественности, который прямо-таки требует отдать его в детский сад. Мол, с вами наедине, мамаша, не хватает ребенку социализации и развивающих занятий. Из чтения «интернетов» мнение о детских садах складывается, скажем честно, просто ужасное, хотя взаправду все не так уж и плохо. На самом деле есть в Москве детские сады, в которых ребенку будет интересно и весело! Подборку как раз таких учебных заведений редакция «Дочки-матери» представляет вам сегодня.

Вальдорфский сад №859

Стремянный переулок, дом 10, строение 1

+7(495)236-84-16

http://www.waldorfcentr.ru/

По названию понятно, что в этом детском садике занятия идут по программе вальдорфской педагогики. Акцент сделан на развитии ребенка в гармонии с природой, а не на интеллектуальном образовании. Группы в саду обязательно разновозрастные: старшие учатся заботиться о младших, а младшие — брать пример со старших. Интерьер сада и все игрушки сделаны из натуральных материалов, воспитатели не повышают голос и стараются придерживаться естественного ритма жизни. По словам создателей садика здесь ребенок «максимально проживает свое детство».

Стоимость: 990 руб/мес

Инклюзивный детский сад №288

Ковров переулок, дом 3

+7(495)678-25-32

http://ds288.mskobr.ru/

В этом детском саду обычные дети занимаются вместе с детьми с ограниченными возможностями. Здесь создана специальная безбарьерная среда, в которой ребятам одинаково комфортно находиться. Дети учатся терпимости и уважению, качествам, которых зачастую так не хватает взрослым… Садик №288 победил в Национальном конкурсе «Детский сад будущего», благодаря этому современное здание сада оснащено мультимедийными, развивающими, дидактическими и реабилитационными средствами, которые помогают «особым» детям стать обычными.

Стоимость: 2400 руб/мес

Детский сад «Синяя птица»

Новослободская, 61, строение 2

+7(499)978-48-06

http://www.bb-baby.ru/

В этом садике с детьми занимаются всем! Живопись, логопед, музыка, чтение, английский — все это есть в программе сада. Причем, английский здесь не просто изучают, на нем разговаривают. Кухни в садике нет, так что обедать отправляют домой, но есть перекусы: вафли, печенье, сок и вода. Нет и прогулки, зато директор сада ведет Живой журнал http://director-sadika.livejournal.com/ , где можно прочитать обо всем, что касается «Синей птицы» и ее «птенцов».

Стоимость: 24 000 руб/мес

Вступительный взнос 30 000 рублей

Частный детский сад «Гулливер»

Ясеневая, 34, корпус 3

+7(495)398-53-71

http://www.nougulliver.ru/

Очень приятное и по-настоящему домашнее место, где малышам точно будет комфортно. Персонал садика, а это более 80 человек, любит ваших детей как своих, заботится о них с самого юного возраста, в «Гулливер» берут с двух лет. Разновозрастные группы имеют милые и смешные названия: здесь есть «бельчата», «лисята», «ежики», «тигрята» и другие. Каждое занятие проходит в своем собственном волшебном городе: физкультура в «Прыг-скок сити», творчество в «Радугоцвете», музыка в «Звукограде». В игровых дизайнерский ремонт, есть развивающие занятия для детей от 1,5 лет с родителями.

Стоимость: от 18 000 до 36 000 руб/мес

Вступительный взнос от 25 000 до 45 000 руб

Частный детский сад «7 гномов»

Молокова, 25-27

+7(985)304-06-76

http://www.detsad-7gnomov.ru/

Сад расположен в лесопарковой зоне «Лианозово». Попасть сюда можно начиная с 1 года 8 месяцев, но не раньше и только по результатам личного собеседования. Особое внимание уделяется психологическому комфорту воспитанников, их восприятию действительности и комфортному пребыванию в саду. А главной особенностью «7 гномов» является то, что все выпускники имеют преимущественное право зачисления в одну из самых престижных московских частных школ «Знак». Ну и, конечно, программа, которая включает в себя: занятия по развитию речи и обучению грамоте, математике по Петерсону, английскому языку, изобразительной деятельности, музыке, физкультуре, ознакомлению с окружающим миром и художественной литературой и развитию навыков взаимодействия. Гордость садика — «мокрое место», созданное специально для работы и игр с водой. Групп всего три: «Росточки», «Цветочки» и «Ягодки».

Стоимость: уточняйте по телефону

Классический пансион при МГУ им. М.В. Ломоносова

Инициативная, 1

+7(495)504-68-00

http://www.pansionmsu.ru/

В учебное заведение огромный конкурс, предпочтение отдается детям с хорошим интеллектуальным потенциалом и высокой мотивацией к обучению, успешно прошедшим собеседование. Ценник за обучение довольно высокий, но оправданный. Программа дошкольного отделения включает в себя изучение целостной картины мира (познание, понятия «прошлое» и «настоящее», символическое мышление), формирование элементарных математических представлений (плоскость и объем, формы, величины, понятийное мышление), конструирование (развитие воображения, инвариативность постройки), опытно-экспериментальную деятельность, формирование начал экологической культуры, сенсорное воспитание.

Стоимость: 67 500 руб/мес

Вступительный взнос 100 000 руб

Сад-лицей при содействии ЮНЕСКО «Мир чудес»

Мичуринский проспект, 6, корпус 3

+7(495)729-53-19

http://www.mgworld.ru/

С детьми в садике занимаются по программе FasTracKids — методике, основанной на постоянной смене видов деятельности каждые две-три минуты. Особое внимание уделяют английскому языку и культурам других стран. В саду есть классический балет, фитнес для детей и другие студии. А в летний период «Мир чудес» организует поездки по Европе.

Стоимость: 44 500 руб/мес

Детский сад P’tit Cref

Большой Афанасьевский, 41

+7(495)697-20-06

http://www.ptitcref.ru/

P’tit Cref — это трехязычный детский сад, где большинство детей — билигнвы из семей иностранцев и дипломатов. Каждая группа занимается с тремя преподавателями и все они — носители языка: русского, английского или французского. Все темы, изучаемые на занятиях, последовательно проговариваются на трех языках, что обеспечивает глубокое погружение в среду и максимальный результат при обучении. По окончании сада, а берут туда с 2 до 7 лет, выпускники свободно владеют и русским, и английским и французским. В садике есть дополнительные занятия: йога, карате, танцы, лепка, музыка, кружок «Наука», «Маленькие поварята».

Стоимость: 3929 евро/семестр, с кружками 4400 евро/семестр

Вступительный взнос 1000 евро

Детский сад «Наши дети — наша школа»

Новаторов, 1

+7(495)988-86-87

Ленинский проспект, 113/1

+7(495)502-95-61

Канадский семейный детский сад с более, чем 10-летним опытом работы, берет в воспитанники с 1,5 лет. Обучение идет по расширенной программе британского образования, конечно же, на английском языке. Много дополнительных занятий: вышивание, танцы, йога, ушу, театральная студия, шахматы и другие. Обед дети приносят с собой в ланчбоксах, что сильно облегчает адаптацию, да и последующее пребывание в саду.

Стоимость: от 50 000 руб/мес

Частный детский сад «Любопытный апельсин»

Северное Бутово, Ратная, 10А

+7(916)463-22-88

http://l-ap.ru/home.html

Приоритетные направления в работе сада: английский язык, подготовка к школе, развитие индивидуальных творческих способностей, физкультурно-оздоровительное воспитание. Для всех возрастных групп проводятся занятия по логике и математике, подготовке руки к письму, окружающему миру, музыке и хореографии, художественному творчеству, грамоте и развитию речи, английскому языку, физкультуре, занятия с логопедом-дефектологом, занятия в театральной студии. В обучающей программе используются авторские методики, есть специальная программа для детей с отклонениями в развитии речи.

Стоимость: 28 800 руб/мес

Другие материалы рубрики
×