Самые интересные детские квесты
11 Октября 2016

Самые интересные детские квесты

Хорошая новость: к осени мутируют не только вирусы гриппа. Квесты – теперь не только компьютерная игра или поиск красной кнопки в маленькой комнате за час. Квесты-спектакли, квесты-экскурссии, квесты-профориентация – узнайте, на какие можно пойти с ребенком.

«Москва детская» от Экскурс-бюро№1

Маршрут проходит по Красной площади. Перед стартом ребенок получает карту с заданиями. Выполняя их, команда движется от объекта к объекту, через вопросы, исследования и загадки, продвигаясь к цели. В такой игровой форме организаторы рассказывают о городе самым маленьким москвичам: ищут животных на нулевом километре, остатки древней стены, размышляют на тему — почему на Красной площади брусчатка, а не асфальт, рассказывают, как правильно загадывать желание на Новый год под бой курантов, считают «ласточкины хвосты» — мерлоны, изучают, чем известны башни Кремля. А еще дети узнают, где спрятаны подземные ходы, обитают призраки и что общего у здания ГУМа и Исторического музея.

5+

Стоимость: 500 руб за пару взрослый+ребенок

Место, время и подробную информацию можно найти тут

«Антипиратский квест»

Каждые выходные на теплоходе «Notte Bianca», который курсирует по Москва-реке, компания «28-й Гном» проводит «Антипиратский квест». Организаторы решили напомнить детям, что пираты — на самом деле хитрые грабители, которые не могут быть примером для подражания. В ходе квеста участники вступают в настоящую пиратскую банду, созданную аниматорами и актерами театра, встречаются с главарем Генри Морганом и разгадывают тайну его сокровища, собрав все части карты. Хэппи-энд не избежен – все пираты превращаются в добрых героев. Программа длится 1,5 часа — родители в это время могут посетить ресторан. Для детей здесь готовят вкусные фруктовые смузи, шоколадно-банановые коктейли и сырники с джемом. Взрослые могут выбрать напитки и закуски из прогулочного меню, в котором есть окрошка на квасе. И это пожалуй, самое крепкая позиция, на теплоходе никакого пиратского рома — только лимонад, чай или кофе. Мероприятия проходят в любую погоду — теплоход полностью застеклен.

5+

Время: суббота и воскресенье в 11:00, 14:00 и 17:00

Адрес: причал «Крымский мост», Фрунзенская набережная, д.8, +7 (495) 507-93-47

Стоимость: 1200 руб

Подробная информация тут

Remote Moscow

«Я пережил Remote X на международном фестивале в Авиньоне. Московский проект будет ещё интереснее» — сказал Федор Елютин, продюссер проекта Твоя Игра и спектакля «Копы в огне», и сделал свое дело. А точнее Remote Moscow. Это театральный проект модного формата «променад-спектакль» или «спектакль-квест» — с элементами представления, экскурсии, компьютерной игры и квеста. Следуя за голосом в наушниках, вы все время будете в движении. События разворачиваются в реальности, декорации – улицы города, актёры – все прохожие, реквизит – элементы окружающей реальности. Основная тема — взаимоотношение человека и машины. Маршрут начинается на Миусском кладбище, заканчивается — в районе метро Кузнецкий мост, точные координаты не анонсируются для сохранения интриги. Ограничение по возрасту есть, но дети в слингах допускаются. Главное, чтобы вы были мобильны: спектакль длится 100 минут без остановок, надо много ходить пешком, а иногда придется пробежаться.

12+

Стоимость: от 1000 руб.

Подробная информация и билеты тут

Квесты в городских парках 8+

В октябре проект «Прогулки с историей» проводит цикл тематических недель по территориям городских парков. Основная идея проекта –возможности пройти по любимым маршрутам с экскурсоводом и узнать, как в Парке Горького появилась девушка с веслом, какую скульптуру в Парке искусств Музеон называют «плакатом в бронзе» и почему Пиковая дама не хотела продавать свое поместье Николаю I. Но кроме этого будут организованы два квеста: «Экотропа» на Воробьевых горах и «Игра с вождями в прятки» в районе Крымского вала. Старые легенды и новые истории – самым внимательным участникам дают приз.

8+

Стоимость: от 150 руб

Адрес, время и другую подробную информацию можно найти тут

Контактная деревня

Квест по-деревенски – это когда и корову надо подоить, и цыплят сосчитать, и прокатиться с ветерком по полям совхоза на гужевом транспорте. Цель программы «Деревенская школа» – показать детям, как учились в деревне 100 лет назад. Участники квеста окажутся в настоящей русской избе на уроке крестьянской письменности, будут писать «аз, буки, веди» гусиным пером и чернилами, а для двоечников предусмотрены розги. По желанию.

5+

Стоимость: от 400 руб

Адрес: Московская обл., пос. совхоза им. Ленина, Контактная Деревня, +7 (906) 788-62-06

Расписание и подробную информацию можно найти тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×