Бьюти-тренд: яркая помада
22 Май 2014

Бьюти-тренд: яркая помада

Яркие помады глянцевых и матовых текстур уверенно захватили прилавки всех косметических магазинов. На этот раз палитра настолько богатая, что трудно определиться на нужном оттенке, выбираем от апельсиновых, морковных, алых, пурпурных тонов до лилового. И не забываем: даже когда на макияж совсем нет времени – всего один штрих помадой и яркий акцент на губах преобразит даже самое утомленное бессонными ночами лицо. Кстати, заставьте провести себя помадой по губам – увидите, она влияет и на настроение!

Красная помада – это классика жанра. Не все девушки решаются на такой яркий эксперимент, несмотря на то, что мировые гуру красоты рекомендуют смело использовать ее как для повседневных образов с джинсами и светлым топом, так и для вечерних. Не бойтесь прибегнуть к советам специалистов для того, чтобы подобрать свой оттенок. Я, например, приобрела вечную спутницу своей косметички – матовую помаду M.A.C оттенка Russian Red.

Оранжевый цвет имеет множество оттенков, например, коралловый. В новом сезоне он считается одним из самых модных и идеально подходит женщинам с любым оттенком кожи. Карандаш-помаду с красивым почти матовым эффектом можно использовать точечно, нанося в центр губ для артистического макияжа, а можно полностью закрашивать губы, только не забудьте предварительно нанести увлажняющий и смягчающий бальзам. Яркий оранжевый станет хорошим акцентом и позволит обойтись без макияжа глаз.

Розовый, пожалуй, самый игривый и кокетливый из оттенков помад. К тому же, традиционный «девчачий» цвет популярен из года в год. Насыщенный ярко-розовый подойдет смуглым красавицам. А блондинкам стоит присмотреться к более холодным или пастельным оттенкам. Не стоит выбирать розовую помаду с блестящими частичками в духе baby doll. Матовые оттенки будут смотреться гораздо благороднее. Кстати, чем светлее кожа, тем более объемными кажутся губы, накрашенные розовой помадой.

Фиолетовые оттенки могут придать готичность образу, при этом совершенно необязательно добавлять к макияжу черные стрелки и облачаться в черные балахоны. Будьте менее прямолинейны, более загадочны и легки. Между прочим, не смотря на то, что яркая помада требует четкого контура, легкая небрежность в этом сезоне не возбраняется. Фиолетовый оттенок сделает ваш образ ярким, поэтому стоит с осторожностью подойти к выбору look'а.

Другие материалы рубрики
×