Секреты «летнего» ухода за кожей
20 Июня 2014

Секреты «летнего» ухода за кожей

Официально специализированной «летней» косметики не существует, но, на самом деле, средства, которые мы используем летом, отличаются от тех, которыми мы пользуемся зимой.

Например, в отличие от крема, лосьон для тела, является менее жирным и более водянистым средством и, к тому же, имеет довольно легкую текстуру и жидкую консистенцию. Он не только увлажняет кожу, покрывая ее тончайшим слоем, но и освежает, и смягчает ее, выравнивая цвет и рельеф кожи. Но самое главное и важное для жаркого времени года качество лосьона заключается в том, что он не забивает поры кожи. И еще один немаловажный момент - вам не придется ждать, пока средство впитается, а значит можно сразу надевать одежду. Ну и, наконец, благодаря регулярному использованию лосьона для тела, ваша кожа не только полностью восполнит потребность в увлажнении, но и станет здоровой, свежей и даже подтянутой.

Мы выбрали 6 «облегченных» вариантов для летнего режима, рекомендуем попробовать на себе!

Эмульсия для тела Red Grapefruit Body Sorbet, Egomania

Эмульсия для тела подходит для нормальной и чувствительной кожи. Благодаря легкой текстуре, быстро впитывается кожей, успокаивает и увлажняет ее. Делает кожу более мягкой и шелковистой. Прекрасно снимает любые раздражения кожи.Основанная на геле Авокадо, пальмовом масле и эфирных маслах – незаменима для чувствительной кожи.

Сорбет для тела Mango, The Body Shop

Увлажняющий сорбет для тела освежают кожу, охлаждают ее и отлично спасает от палящего солнца. Специалисты рекомендуют сорбет для кожи, нуждающейся в отдыхе и расслаблении. Аромат полностью совпадает с зпахом настоящего спелого манго.

Лосьон для тела Soin Corps Nourrissant, Caudalie

Тающее молочко интенсивно увлажняет кожу и дарит ощущение комфорта сухой коже в течение всего дня. Его формула, натуральная на 93%, содержит увлажняющие компоненты и антиоксиданты, а так же эксклюзивные ингредиенты Caudalie, получаемые из виноградной лозы и ее плодов. Мягкость и невероятная упругость кожи вам обеспечены.

Увлажняющий крем для тела Veloute Hydratant, Thermes Marins de Saint Malo

Крем мгновенно компенсирует недостаток влаги и обеспечивает длительное увлажнение кожи. Обладает питательными, успокаивающими и антиоксидантными свойствами. Рекомендуется использовать данное средство после пребываия на солнце для восстановления гидробаланса и устранения солнечной эритемы.

Крем-сорбет для тела Deadsea Plants Caressing, Ahava

Крем обогащен минералами Мертвого моря, содержит освежающий сок листьев алоэ вера и экстракт ромашки. Также в нем присутствуют витамины Е и В5. Воздушный крем дает длительное увлажнение, оставляя кожу свежей и мягкой в течение долгого времени. У крема просто волшебный аромат мандарина и кедра. Этот аромат заряжает хорошим настроением на весь день.Как итог получаем ухоженную, увлажненную кожа, с невероятной энергией.

Лосьон для тела "Клубника и карамбола", Fruttini

Этот фруктовый лосьон для тела с экстрактами клубники и карамболы содержит витамины B5 и E, а также полезные минералы (кальций, магний и калий), благодаря которым он увлажняет кожу и делает ее гладкой и шелковистой.

Иллюстрация: Мария Валоконова
Другие материалы рубрики
×