SPAсите ваши ноги: педикюр в домашних условиях
22 Июля 2014

SPAсите ваши ноги: педикюр в домашних условиях

Обычно девушки предпочитают делать педикюр в салоне - оно и понятно, куда приятней, чтобы к твоим ногам склонились лицо и руки мастера, а ты в это время, расслабленно откинувшись в широком кресле (желательно с функцией массажера), лениво перелистывал журнальчик. Однако летом уходу за ступнями стоит уделять больше времени и, зачастую, педикюр приходится корректировать в путешествие или делать в домашних условиях. К слову сказать, не так уж это и трудно, например, наши мамы и бабушки регулярно сидели дома, опустив ноги в тазик с мыльной водой, однако, у них не было и сотой части того арсенала супер продвинутых средств и гаджетов, не говоря уже о роскошной палитре лаков для ногтей, которой мы собираемся похвастаться перед вами прямо сейчас.

SPA-педикюр в домашних условиях включает в себя приятную расслабляющую ванночку для ног с эфирными маслами, увлажняющую питательную маску и даже сеанс ароматерапии.

Итак, подготовьте тазик с теплой водой, добавьте в нее любимое ароматическое масло, (отлично подойдут хвойные экстракты), опустите ноги в воду и получайте удовольствие в течение 10-20 минут. Если вы хотите избавиться от чувства усталости в ступнях, то попробуйте контрастные ванночки. Можно взять два тазика - в один налить теплую воду, в другой – прохладную. Начинать процедуру лучше с теплой ванночки, а заканчивать – в прохладной. Для большего эффекта в воду можно добавить морскую соль, которая ускоряет процесс регенерации кожи.

Когда кожа на ногах размягчится, помассируйте ступни от пятки к пальцам и растяните каждый из них, попробуйте сделать стопами круговые вращения, по десять раз в каждую сторону, а еще вытяните ноги вперед, потяните носочки «на себя» и подержите их в таком положении несколько секунд. Эти простые упражнения также будут способствовать снятию ощущения усталости.

Затем массирующими движениями нанесите на кожу ног скраб. Таким образом вы очистите ступни от огрубевшей кожи и, одновременно, пройдетесь по многочисленным точкам, расположенным на них. Смойте скраб теплой водой и промокните ноги махровым полотенцем.

Следующий этап – увлажняющая питательная маска для ног. Непременно наносите питательный крем толстым слоем, разминая ступни большими пальцами рук. Особое внимание уделяйте пятке и подъему. Потом сожмите руку в кулак и костяшками пальцев проработайте всю стопу круговыми движениями. Икры и голени следует массировать легкими движениями снизу вверх. Подождите минут 15, чтобы крем или маска как следует впитались. Через несколько процедур ваши пяточки станут нежные, как у младенца.

В этом сезоне оригинальный педикюр не менее важен, чем маникюр, а потому сейчас особенно актуальны яркие и нестандартные цвета.

Кстати, легко можно пренебречь подбором цвета лака к цвету одежды и обуви: педикюр теперь может исполнять сольную партию и даже стать главным акцентом образа, но можно и объединить оттенки наряда и лака на руках и ногах в одну яркую симфонию. Кроваво-красный, коралловый, фиолетовый и даже бархатный черный – мы за эксперименты и эффектный маникюр и с нами согласны все бьюти-гуру в этом модном сезоне.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×