Тренд сезона – цветная тушь
2 Июля 2014

Тренд сезона – цветная тушь

Лето – идеальная пора для экспериментов, а макияж – лучшее средство для самовыражения. Вывод напрашивается сам с собой – пришло время увидеть последние тенденции на собственном лице. Ведущие визажисты в один голос требуют добавить в жизнь, а следовательно и в макияж, яркие цвета. А уж когда за окном долгожданное лето с совсем не летней погодой – это единственный вариант не только продемонстировать свои познания в модных тенденциях, но и поднять настроение себе и окружающим.

Начнем мы с того, что многие уже выучили наизусть – с ярких акцентов. Как правило, их бывает два – на глаза и на губы, мы остановимся на первом. Причем на этот раз, для усиления эффекта мы воспользуемся хитом наступившего сезона – цветной тушью.

Немногие девушки могут похвастаться тем, что хоть раз в жизни красили ресницы в какой-либо еще цвет, кроме черного или коричневого, есть редкие экспериментаторы, которые брались за серые или синие оттенки и лишь единицы решались на нечто более радикальное, а зря.

Возвращение цветной туши, чей пик популярности пришелся на 60-ые и 90-ые годы, произошло, благодаря визажисту Пэт Макграт, которая пару лет назад окрасила ресницы моделей в салатовый, ультрамариновый и бордовый цвета для дебютной коллекции Dior Couture Рафа Симонса. Тогда это восхитило и немного шокировало неподготовленного зрителя, но сегодня подобными оттенками уже никого не удивишь.

Актуальная палитра начинается с самого нейтрального и универсального из цветов – синего. Он может быть представлен в самых разнообразных оттенках: от иссене-черного до металлического голубого. Этот цвет идет абсолютно всем: от брюнеток до блондинок. Глазам он придает глубину и прекрасно подходит для любого вечернего выхода: будь то театр или дискотека.

Фиолетовые, зеленые и темно-бордовые оттенки – это идеальный вариант для тех, кто хочет добавить яркости взгляду, посмотреть на мир широко раскрытыми глазами и при этом не заморачиваться с цветными тенями, карандашами и подводками.

Лиловые и сливовые оттенки очень украшают шатенок и брюнеток, а зеленые - идеальны для обладательниц карих, ореховых и серых глаз. Все оттенки бордового прекрасно сочетаются с каштановыми локонами, подходят брюнеткам и отлично смотрятся с карими глазами.

Если цвета темные, насыщенные, глубокие, то можно добавить к макияжу также блески и помады для губ.

А вот если вы решили остановить свой выбор на более экстримальных оттенках, вроде салатового или темно-алого, стоит воздержаться от дополнительных аккордов – слишком уж велик риск переборщить.

Кстати, как и в случае лаков для ногтей, цветная тушь способна полностью менять свой оттенок в зависимости от количества нанесенных слоев.

Советы визажистов:

1. Если вы решили нанести тушь в несколько слоев для большей яркости, то предварительно подкрутите ресницы, чтобы они не опустились под тяжестью туши.

2. Для более легкого нанесения туши воспользуйтесь прозрачным гелем, он также не допустит склеивания ресниц.

3. Темные оттенки (кобальт, малахит, бордо) визажисты рекомендуют наносить по всей длине ресниц. А вот более яркими и насыщенными цветами надо лишь расставлять акценты на кончиках ресниц, предварительно воспользовавшись черной тушью.

4. Накрасив ресницы яркой тушью, вполне можно остановиться. Чуть-чуть румян и полупрозрачный либо вовсе невидимый блеск для губ.

5. Одна из наиболее распространенных ошибок в использовании яркой туши – подбирать ее в тон теням.

6. Растушевывайте тени за складку века, чтобы они стали фоном для ресниц.

7. К любому оттенку подойдет черный карандаш или подводка.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×