Хлопая ресницами: лучшие туши для ресниц
24 Июня 2015

Хлопая ресницами: лучшие туши для ресниц

По статистике, 9 женщин из 10 пользуются тушью. И это неудивительно, ведь глаза – первое, на что обращают внимание окружающие, и, следовательно, дополнительный акцент им никогда не помешает.

M.A.C, Haute&Naughty Too Black Lash, Тушь для ресниц с двойным дозатором

M.A.C, False Lashes Extreme Black, Тушь с эффектом накладных ресниц

Несомненно, успех зависит от техники нанесения туши. Старайтесь особенно тщательно прокрашивать верхние ресницы. Начните с самого основания - движения щеточки должны быть горизонтальными и зигзагообразными, а прокрашивая кончики, наоборот, вертикальными, то есть идти снизу вверх.

При выборе туши учитывайте насколько густые и длинные у вас ресницы и, какого именно эффекта вы желаете добиться.

Например, если ресницы у вас короткие, то выбирайте кисточку с недлинными щетинками и  силиконовой щеточкой. Она захватывает каждый, даже самый маленький волосок и прокрашивает, мягко удлиняя и подкручивая каждую ресничку.

Если ресницы у вас длинные, но редкие, выберите придающую объем щеточку с более длинными щетинками. Таким образом вы легко и быстро прокрасите ресницы и сделаете взгляд выразительным.

Также обратите внимание на кончик щеточки – если он округлый, то вам будем удобно прокрасить ресницы держа щеточку перпендикулярно, таким образом вы захватите все волоски, даже самые тонкие, растущие ближе к переносице.

Удлиняющая тушь, как правило, имеет конусообразную форму щеточки и содержит микрополимеры, «достраивающие» длину ресниц.

Для создания естественного макияжа глаз выбирайте классическую форму щеточки, среднего размера и средней длины. Хорошо, если она будет содержать ухаживающие ингредиенты, например, витамин Е или минеральный комплекс.

Для создания драматического эффекта выбирайте тушь, придающую объем, удлинение и разделение. Как правило, такая тушь требует определенного навыка. Наносите ее зигзагообразными движениями у корней и вытягивая у самых кончиков. Визажисты уверены, что для повседневного макияжа тоже нужно прокрашивать нижние ресницы, просто чуть менее интенсивно, чем верхние. Таким образом вы добьетесь максимально гармоничного образа.

Конечно летом многие стараются выбирать водостойкие и влагостойкие формулы туши, но есть и такие, которые снимаются теплой водой. Старайтесь менять тушь раз в 2-3 месяца, тогда ваш макияж глаз всегда будет выглядеть свежим и красивым.

Estēe Lauder, Little Black Primer, Основа под тушь «Маленький черный праймер»

Clinique, High Impact Mascara, Универсальная тушь

Givenchy, Phenomen Eyes, Тушь для ресниц подкручивающая с панорамным эффектом

Chanel, Le Volume De Chanel, Объемная тушь для ресниц

Smashbox, Hyperlash, Удлиняющая тушь для ресниц

Твигги, Vogue, 1967

M.A.C, Extended Play Lash Mascara, Тушь в оттенке Endless Black с глянцевым эффектом подкручивает и приподнимается ресницы

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×