Защитный режим: лучшие зимние кремы для рук и лайфхаки по их использованию
6 Декабря 2016

Защитный режим: лучшие зимние кремы для рук и лайфхаки по их использованию

Вырабатываем правильные привычки и отбираем проверенные средства

В суровые холода обычным увлажняющим кремом не обойтись. Перчатки тоже не панацея, а лишь временное укрытие от ветра и мороза. Прибавьте регулярное мытье рук, сухой воздух в доме и офисе (если вы исправно пользуетесь увлажнителем воздуха, этот пункт можно вычеркнуть), сезонный авитаминоз – и получите грубую, обветренную и обезвоженную кожу рук. На помощь придут кремы и бальзамы с правильными «зимостойкими» формулами.

Взгляд изнутри

Состав и названия сами подскажут правильный выбор. На особо питательную текстуру указывают слова «бальзам» (balm, baume) и «масло» (butter, beurre), они уже гарантируют большой процент растительных масел. На выраженные защитные таланты - словосочетание cold cream. Список прочих нужных компонентов, которые рекомендуем искать на этикетке: заживляющие Д-пантенол и мочевина, мед, успокаивающие экстракты алоэ, и ромашки, аллантоин, минералы, витамины А, Е и группы В.

Суперпитательные и колд-кремы для рук: Creme Mains, L'Occitane, c 20 % масла карите; Neutrogena с высокой концентрацией увлажняющих компонентов; Cold Cream Marine, Thalgo, c восстанавливающими морскими компонентами; гипоаллергенный Cold Cream, Avene, с термальной водой; экспресс-восстанавливающий SOS, Nivea, с увлажняющей технологией Hydra IQ.

Он повсюду со мной

Пусть крем для рук будет в каждом удобном месте, где у вас может найтись свободных 15 секунд. Рабочий стол, прикроватная тумбочка, туалетный столик, полочка в ванной, машина, сумочка – обновляйте слой крема как можно чаще.

Привычное дело

Все мы, не задумываясь, с утра чистим зубы, завтракаем или – вот тут нас уже сильно меньше - делаем зарядку. Это привычки, которым мы следуем на автопилоте, потому что то или иное действие давно стало частью повседневного ритуала. Говорят, чтобы привычка выработалась и зафиксировалась, нужно всего-то 28 дней. Возьмите за правило почаще напоминать себе ухаживать за руками, и через месяц наносить крем для рук вы будете на автомате. Кстати, если этот принцип сработает, советуем, не теряя воодушевления, обзавестись еще пару-тройкой хороших привычек.

Кремы для рук: защитный Wild Siberica, Natura Siberica, c восстанавливающим и антибактериальным лосиным молоком; глубоко увлажняющий Richly Hydrating Hand Cream Limited Edition, Kiehl's, c маслом ши и витамином Е; восстанавливающий крем для рук и кутикулы Yes to Coconut, с маслом кокоса, ши, витаминами A, C и E; Beaute des Mains, Yves Rocher, c защитным экстрактом арники и маслом кунжута.

Каждому свое

В идеальной картине мира в разных местах стоит держать разные кремы для рук – как по форме, так и по содержанию.

Например, в ванной и на кухне предпочтительнее средство с влагозащитными свойствами (такие продукты остаются на коже даже после Кстати, зимой, чтобы не пересушивать кожу, можно пользоваться альтернативными очищающими средствами - влажными бесспиртовыми салфетками или санитайзером.

Для машины и сумочки приготовьте мини-версии крема (подойдут тревел-тюбики), не утяжеляющие и без того весомый шоппер. Они же легко поместятся в компактный cross-bag. В формулу таких кремов могут входить антибактериальные компоненты – в транспорте и на ходу вы постоянно сталкиваетесь с бактериями, касаясь то поручней, то руля, то денег. Так что перестраховочные меры будут не лишними.

Лучший вариант для офиса - крем во флаконе большого объема (хватит надолго и вам, и вон той коллеге, которая постоянно подходит поболтать). Лучше всего с помпой-дозатором – гигиенично, да и лишние движения вам ни к чему. Кстати, в составе продукта для офиса также уместны бактерицидные ингредиенты. По статистике, наше рабочее место (клавиатуры, мышка, телефон) – самое густо населенное бактериями.

Дополнительный пакет

Спасибо современной косметологии и вечному двигателю прогресса – конкуренции. Сегодня марки, помимо непосредственно защитных и восстанавливающих функций, оснащают свои продукты совершенно разными экстра-свойствами. Кремы с высоким фактором защиты от солнца (берем в горы), кремы-маски с насыщенной текстурой и антивозрастными компонентами (наносим перед сном), кремы с компонентами против пигментации (пользуемся по назначению, подойдут после серьезных косметологических воздействий) и т.д.

Крем для рук, кутикулы и ногтей Nutrix Royal Mains, Lancome, c осветляющими компонентами; универсальный защитный и восстанавливающий крем Eight Hour Cream, Elizabeth Arden; разглаживающий и омолаживающий питательный крем для рук Re-Nutriv, Estee Lauder; антивозрастной крем для рук Creme Jeunesse des Mains, Clarins, c алоэ, маслами карите и кокоса.

Экстренный случай

Если кожа доведена до крайней степени повреждения – на ней появились огрубелости, трещинки, краснота, шелушение, она саднит и к ней неприятно прикасаться – прибегаем к тяжелой обороне. Ею станут космецевтические продукты. Например, заживляющий бальзам Cicaplast Baume B5, La Roche-Posay. Дерматологи рекомендуют его при различных видах дерматита, экземе и прочих проблемах с кожным покровом. Аналогичные продукты есть в ассортименте почти любой "аптечной" марки.

Кремы для очень сухой и поврежденной кожи рук: Atoderm Mains, Bioderma, с экстрактом ламинарии; универсальный Skin Food, Weleda, с успокаивающими вытяжками из ромашки, календулы и фиалки для рук, лица и тела; Cicaplast Baume B5, La Roche-Posay, c пантенолом и термальной водой; Bariederm, Uriage, c запатентованным защитным комплексом, термальной водой и скваланом.
Текст: Даша Ким
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×