Будет горячо. Двенадцать согревающих ароматов этой зимы
28 Ноября 2016

Будет горячо. Двенадцать согревающих ароматов этой зимы

По мере того, как столбик термометра падает, желание окружить себя чувственным ароматом становится все сильнее. В нашем хит-листе – одиннадцать самых горячих парфюмерных новинок сезона.

По признанию многих парфюмеров, давать отставку свежим, бодряще-цитрусовым композициям с наступлением зимы - исключительно русская традиция. Ни во Франции, ни в Штатах такой тенденции они не отмечали. Однако этой аутентичной привычке наших девушек косметические марки только рады. К осенне-зимнему сезону они готовятся во всеоружии, одна за другой выпуская «утепленные» версии известных ароматов или создавая новые. В них верх берут гурманские аккорды, восточные пряности и прочие греющие душу ноты.

Oud Saphir Atelier Cologne

Создатели описывают этот парфюм, как пылкую историю любви. Ну а как иначе, когда в композиции сталкиваются дурманящий уд и терпкие ноты березы, горьковатый бергамот и головокружительная ваниль?

Oriental Express и Over the Musk Les Exceptions Mugler

Над коллекцией премиальных ароматов Mugler трудились сразу два прославленных “носа” - Оливье Польж и Жак-Кристоф Эро. Два из семи парфюмов – пудрово-сандаловый Orienal Express и Over the Musk c нотами обволакивающими кашмирского дерева и пикантного черного перца особенно удачно впишутся в нашу русскую зиму.

Patchouly Eau de Parfum Etro

Спустя 27 лет после запуска аромат Patchouly переиздали в версии Eau de Parfum, что неизбежно повысило его градус. И без того сладостные ноты индийских пачулей в компании лабданума, ванили и других десертных нот стали еще притягательнее.

Modern Muse Le Rouge Gloss Estée Lauder

Цветочный бестселлер к холодам решил обзавестись теплой базой. В композиции, помимо урбанисткой ноты винила, делающий звучание новинки суперсовременным, появились шафран, мед, ваниль и розовый перец. Настоящий рецепт зимнего коктейля – наслаждаемся!

La Nuit Trésor Lancôme

Новая вариант культового аромата Trésor La Nuit - трофей для сладкоежек. Вдыхаешь и будто оказываешься в знаменитой кондитерской Angelina в Париже. Кофе, карамель, пралине и лакричник – их запахи будоражат рецепторы не хуже свежеприготовленных десертов.

Blackpepper Commes Des Garcons

Новый долгожданный аромат нишевой марки – ода взрывному и страстному черному перцу с Мадагаскара. Смолистый кедр и бобы тонка стали удачным дополнением, подчеркивающим темпераментный характер «главного героя».

My Burberry Black Burberry

Парфюмер Франсис Куркджан, автор первого аромата My Burberry, своеобразного ольфактивного портрета Лондона, версию Black сделал более нуарной и томной. Будто вместо прохладных садов британской столицы вы оказываетесь в зарослях жасмина где-нибудь в Калабрии. Или даже Индии – ноты пачулей мысленно отправляют именно туда.

Love Story Eau Sensuelle Chloé

История любви должна быть страстной, не так ли? В версии Eau Sensuelle парфюмерам удалось передать накал чувств с помощью сандала и гелиотропа, одного из самых загадочных компонентов парфюмерного дела.

Essence No. 8: Santal Elie Saab

Из линии La Collection des Essences рейтинг самых зажигательных возглавила эссенция под восьмым номером - Essence No. 8: Santal. За счет зерен кардамона, мягкости замши и кедра сандал зазвучал по-настоящему чарующе.

Dates Delight The House of Oud

Новый парфюмерный дом, основанный лишь в этом году, вошел на российский рынок уверенно, с гордо поднятой головой. Здесь все – от флакона, расписанного вручную итальянскими артизанами, до самой композиции – создано по всем принципам парфюмерного искусства. По логике вещей, ароматы должны бы строится вокруг ноты уда, но это не так. Название скорее определяет глобальную линию бренда – эксклюзивность во всем, исключительно натуральные компоненты и, безусловно, восточные ольфакторные мотивы, но без присущей этому направлению тяжести и удушливости.

Текст: Даша Ким
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×