Чего желаете: заветные бьюти-подарки этого года
12 Декабря 2016

Чего желаете: заветные бьюти-подарки этого года

Пока есть время, загадываем желания! Четко, вслух и по адресу - шансы получить в подарок то, что действительно хочется, сильно возрастут

Перед Новым годом косметический рынок переживает волнительное время. Парфюмеры, визажисты и косметологи под чутким руководством маркетинг-отделов за много месяцев до часа Х разработали хитрый и действенный план по соблазнению нас лимитированными рождественскими новинками или просто очень удачными запусками, которые к праздникам придутся как нельзя кстати. "Дочки-Матери" составили свой вишлист.

Коллекционные компакты Estee Lauder

Уникальные компактные пудры и твердые духи Estee Lauder выпускает на протяжении 60 лет. За это время подарочные футляры, создаваемые вручную в очень лимитированном количестве, стали настоящим сокровищем для коллекционеров по всему миру. Их выменивают, за них идет нешуточная борьба, их сметают с витрин в считанные часы - и так год за годом.

На этот раз марка пригласила оформить компакты дизайнера украшений Монику Рич Козанн, которая черпает вдохновение в мире природы. Так получился волшебный бестиарий с совами, морскими коньками, черепахами и лягушками, расписанными цветной эмалью. На каждой фигурке есть гравировка, подсказывающая значение того или иного животного. Не обошлось и без символа Нового года - красавца-петуха. Думаем, на него будет особенный спрос.

Рождественский календарь Christmas Beauty Advent Calendar L'Occitane

Помните, в детстве родители покупали нам красочные книги-календари, где за пронумерованными уютными окошками скрывались маленькие шоколадки? Обрадоваться такому подарку сейчас нам, взрослым, уже не так легко. Не то что бьюти-календарю L'Occitane с миниатюрами бестселлеров марки! Кстати, за некоторыми "дверцами" скрываются подарочные бирки и другие полезные мелочи для новогоднего декора. Как многое хорошее, продаваться в России этот адвент-календарь не будет. Зато его можно привезти из Франции. Скорее кидайте клич по Facebook.

Модные и полезные витамины

Отличным подарком для себя может быть не только что-то красивое, но и полезное. Биодобавки Moon Juice - бьюти-алхимия в чистом виде. Шесть порошков-эликсиров на основе органических экстрактов, вытяжек из суперфудов и других действенных компонентов предлагается смешивать с водой, любимым смузи или ореховым молоком, чтобы добиться желаемого эффекта. Какого - выбирайте сами! Хотите заснуть мирным сном, отключившись от тревог и забот, выпейте чашечку Good Night Dust. Не хватает энергии и сил? Примите Action Dust. Ну а для красоты волос, кожи и блеска в глзах, придуман состав Beauty Dust. В общем, из названий все предельно ясно. Заказать чудо-порошок можно на net-a-porter.com. Это кратчайший путь БАДа в Россию.

"Трофейное" издание Eau du Soir Bloom, Sisley

Традиционно в канун Нового года ценители аромата Eau du Soir вовлекаются в азартную охоту за лимитированной арт-версией любимого аромата - на весь мир выпускается 14 000 экземпляров. В этом году флакон аристократичного цветочно-шипрового парфюма выдержан в черно-белых тонах и украшен графичными флористическими орнаментами.

Ограниченный выпуск свечей Byredo

Если в вашей гостиной всегда горит ароматическая свеча и вам в принципе нравится наполнять дом приятными запахами (признайтесь, у вас же есть коллекция диффузеров, саше, восковых пластин и попурри?), новая коллекция свечей Byredo в цветных (редкость для марки) стеклянных стаканах вам точно придется по душе. Чуть пыльный сладковатый аромат старой библиотеки воплощен в свече Bibliotheque, раскрывающейся нотами кожи, ванили и персика. Загадочный запах цветка-призрака в свече Fleur Fantome передают гелиотроп, замша и листья фиалки. Третья свеча, Cotton Poplin, станет идеальной для спальни. Она пахнет умиротворяющей ромашкой, чистыми льняными простынями и деликатно обволакивающим мускусом.

Косметика и лекарства из старинной флорентийской аптеки

К счастью, с недавних пор, чтобы стать обладателем чудодейственной успокаивающей воды Acqua di Santa Maria Novella, феноменально стойких парфюмированных попурри или знаменитых одеколонов, больше не нужно ехать во Флоренцию или обременять друзей везти оттуда драгоценные баночки. Несмотря на теперешнюю близость (бутик открыт на Малой Дмитровке) не все успели познакомиться с ассортиментом аптеки, открывшейся в Италии еще в Средние века. Советуем сходить туда самостоятельно и лично насладиться как мастерски воссозданной атмосферой места, так и удивительными продуктами этой поистине легендарной марки. Местные продавцы, не по-московски внимательные и приветливые, с удовольствием расскажут вам о самых необычных из них.

Один из "волшебных" ароматов коллекции Magic, Viktor & Rolf

Датские дизайнеры Виктор Хорстинг и Рольф Снорен не часто балуют своих фанатов аромановинками. Но этой коллекции стоило ждать. В нее вошли шесть уникальных ароматов. Наши любимчики - вкрадчивый Dirty Trick с нотами ириса и замши; горьковато-зеленый Sage Spell с аккордом шалфея, розового перца и мяты и искрящийся в воздухе Sparkling Scent с бодрым лаймом, цедрой грейпфрута и имбирем. В конце декабря коллекция появится в ЦУМе. Не упустите.

Текст: Даша Ким
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×