Как ухаживать за кожей весной
25 Марта

Как ухаживать за кожей весной

Врач-дерматовенеролог, косметолог и сертифицированный тренер клиники косметологии и эстетической гинекологии Dr. Эстетик, Вакуленко Алла Игоревна, поделилась с Dochki-materi.com советами о том, как подготовить кожу к весеннему сезону в домашних условиях и при визите к косметологу.

Любая смена сезона и погодных условий в течение года зачастую негативно влияет на качество кожи. Например, зимой она подвергается максимальному стрессу: резкие перепады температур, включая сухой воздух в помещении, а весной – резкое повышение температуры и воздействие ультрафиолета. Кроме того, весна - период авитаминоза, поэтому в это время может произойти обострение таких заболеваний как розацеа или купероз, поскольку кожа становится максимально чувствительной к любому воздействию.

Прежде всего, весной в домашнем уходе важно использовать максимально щадящие средства. Например, средства для умывания лучше выбирать для чувствительной и стрессированной кожи и использовать меньше кислот и скрабов. Очень важно напитать кожу и помочь ей максимально быстро восстановиться, подготовить к воздействию активных солнечных лучей. По-прежнему важно следовать многоступенчатому уходу, который включает в себя качественное очищение с последующим этапом в виде тоника или лосьона, который поможет нормализовать Ph кожи после контакта с водой. Далее в зависимости от типа кожи можно использовать восстанавливающую или успокаивающую сыворотку, которая снимет раздражение или покраснение кожи. В случае если у вас сухая кожа, то лучше использовать увлажняющий крем: средство поможет восстановить нарушенный в зимний сезон водно-липидный баланс. Увлажняющие и восстанавливающие маски – еще одна бьюти-опция, которая поможет коже скорее восстановиться после зимнего стресса.

Весенний сезон – это также активное воздействие ультрафиолета на кожу, поэтому стоит завершить использование средств с ретинолом и не забывать про ежедневное использование spf-защиты. Это поможет предотвратить побочные эффекты сильного ультрафиолетового излучения: фотостарения, а также возможного появления раздражения, пигментации и даже ожогов кожи.

Если говорить про косметологические процедуры, то для того чтобы полноценно восстановить кожу после холодного периода важно выполнять их курсами. Например, из инъекционных процедур, в первую очередь, можно рассмотреть биоревитализацию. Благодаря этой процедуре можно достичь выраженного омолаживающего эффекта: за счет гиалуроновой кислоты разглаживаются даже самые мелкие морщинки, темные круги и синяки под глазами становятся менее выраженными. Для достижения максимального эффекта лучше выполнить курс из 2-3 процедур с интервалом 14 дней.

Вторая процедура, которая заслуживает внимания – это плазмотерапия. Благодаря подкожному введению собственной плазмы крови, обогащенной тромбоцитарной массой, запускается активный процесс регенерации кожных покровов, но лучше рассмотреть процедуру курсом из 2-3 процедур с интервалом 14 дней.

Чтобы запустить активные метаболические процессы можно рассмотреть «процедуру обеденного перерыва» - квантово-молекулярное омоложение Corage. Процедура неинвазивная и не требует процесса реабилитации, а также довольно приятная. В зависимости от показаний Corage-терапия занимает от 22 до 45 минут и в ее основе лежит безопасное электромагнитное воздействие на кожу без повреждения и выраженного прогревания. Вместе с этим квантовая энергия стимулирует регенерацию и выработку коллагена. Это настоящий фитнес для клеток! Визуально эффект проявляется улучшением качества кожи за счет ее увлажнения и уплотнения. Также разглаживаются морщины, уменьшается видимость сосудов и пигментных пятен.

Для достижения максимального эффекта можно выполнить курс из 3-5 процедур с интервалами в 7-10 дней: так кожа станет более упругой и менее сухой.

Наконец, финальной процедурой для восстановления кожи может стать микроигольчатый RF-лифтинг на аппарате Inus. Он очень бережно и качественно работает с плотностью кожи, морщинками, нависшим веком и даже с тонкой кожей на шее. Если делать процедуру курсом, обычно это 2-3 процедуры с интервалом в месяц, то можно отметить значительные изменения на дермальном слое. Например, значительно выравнивается тон и кожа становится более упругой, сосуды на лице становятся менее заметными.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×