Записки городской, сумасшедшей, беременной: да что вы знаете про оверсайз?!
12 Ноября 2014

Записки городской, сумасшедшей, беременной: да что вы знаете про оверсайз?!

Записки городской, сумасшедшей, беременной: да что вы знаете про оверсайз?!

Сотрудники нефтегазовой отрасли, вероятно, лишь сочувственно ухмыльнуться, узнав о том, что я подразумеваю под словом «бонус». Однако меня и правда искренне радовали те милые мелочи, которые сопровождали мою бурную трудовую деятельность. В качестве особенно привлекательной опции всегда значился безграничный гардероб – он же шоу-рум, состоящий из новейших коллекций тех брендов, с которыми я работаю по PR. 

Этим приятным обстоятельством нередко были вызваны такие дресскодовые вольности, как, например, явиться на работу в любимых уютных трениках с гиперболичным акцентом на коленках. Что, кстати, не мешало уже в обед провести пару важных встреч при полном деловом параде, а вечер и вовсе продолжить гордым знаменем black-tie.

Одним словом, что касается одежды, мне всегда было из чего выбрать. Даже несмотря на то, что выбор зачастую ограничивался весьма аскетичной размерной сеткой – максимум XS, отшитой по худосочным модельным параметрам. Которым – спасибо качественному генетическому фонду – я соответствовала практически до четвертого месяца беременности. Позже я поняла: все, что я раньше знала о распространенном явлении «нечего надеть» – ничто в сравнении с тем, что мне предстоит об этом узнать…   

В целом глупо расстраиваться из-за временных гардеробных лишений, когда на горизонте маячит светлая перспектива счастливого материнства. Поэтому к вопросу своего слегка увеличившегося в размерах внешнего вида я решила отнестись с оптимизмом. И незамедлительно нарисовала в воображении образ идеальной беременной в носочках с рюшечками и в зефирно-карамельном платьице фасона бейби-долл. Образ этот, правда, даже не успел обрести четкие очертания, вдребезги разбившись о витрину первого же специализированного магазина…

Изучая отделы для беременных, я не могла избавиться от мысли о том, что производители моделей по эталону 90*120*90 словно исполняют какую-то тайную миссию, изначально морально готовя тебя к жизни, полной трудности и лишений. Все эти «модные» новинки свободного кроя, оказавшись на тебе, как бы безмолвно свидетельствовали о тяжелой доли материнства.

После достаточно поверхностного изучения данного сегмента рынка, у меня сложилось впечатление, что, по мнению производителей, беременные ведут крайне затворнический образ жизни и существуют в исключительно прикроватном пространстве. Чего я себе никак позволить не могла в условиях ежедневного посещения самых разных мероприятий, обязательных к просмотру с точки зрения работы в PR.

Следующей ступенью стал интернет-шопинг. Все некогда беременные подруги активно рекомендовали Asos и Shopbop как вполне приемлемый источник различных гардеробных радостей в стиле maternity. На тот момент единственной моей модной мечтой были джинсы  на резинке, которые бы не давили на живот и не оставляли на нем следы денимных пыток – какие уж там зефирные платья! Однако недоверие к онлайн шопингу, увы, присущее моей старообрядческой натуре, так и не позволило мне на расстоянии определить мой новый размер штанов. Все остальные предметы гардероба, предлагающиеся на сайтах, ничуть не впечатляли и объединялись простым термином «на 5 размеров больше, чем всегда».

 

Кто-то из сочувствующих подсказал – лучшая одежда для беременных в TopShop – мол, дизайнеры этой всем известной марки искренне верят в то, что беременные тоже люди. Однако выяснилось, что московские баеры их мнение не разделяют, поэтому несколько лет назад линию Maternity TopShop у нас закрыли, а остатки свезли на край земли – в «Мега Белая Дача». В город-герой Лондон, где по рассказам очевидцев этой категории отведен целый этаж, в условиях стремительного роста живота и фунта, я не собиралась, поэтому пришлось все-таки ехать в «Мегу». До Лондона, мне кажется, я бы добралась быстрее… По факту оказалось, что 3 часа пути по московским пробкам было проделано ради одного скромного рейла, наполненного такими удивительными вещами как джинсовые шорты – крайне актуально для беременных в ноябре, леггинсы и джинсы с той самой заветной резинкой на животе. Сами джинсы напоминали стиль Карлсона, мечтающего о славе Курта Кобейна, и уверенно превращали мои ноги в их демо-версию – сильно укороченную и плохого качества.

Видимо заметив мой полный безысходности взгляд, муж начал уговаривать меня, что джинсы мне очень идут и даже каким-то невероятным усилием воли вспомнил несколько вещей из моего гардероба, с которыми они будут классно сочетаться. Эти аргументы убедили меня временно превратиться в Карлсона-бэдбоя, а также пересмотреть свой уже имеющийся гардероб на предмет любимого тренда – оверсайз.

 

Во-первых, выяснилось, что свитера размера L – при моих лишь слегка и местами изменившихся XS – не только выглядят модно, почти целиком скрывая живот, но и зачастую превращаются в платья идеальной мини-длины.

Во-вторых, я пришла к удивительному выводу: оказывается, когда есть живот, все эти дополнительные гаджеты типа молний и пуговиц абсолютно бесполезны. Вещи и так прекрасно держатся, благодаря выпирающим формам. Так что в какой-то момент я просто перестала застегивать юбки и брюки, надевая их с удлиненными топами и свит-шотами, способными скрыть этот конфуз.

В-третьих, я обнаружила множество прекрасных вещей в гардеробе мужа, которые раньше попросту не замечала.

 

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×