Flashback: маленькая актриса Ширли Темпл
15 Октября 2015

Flashback: маленькая актриса Ширли Темпл

Пейте, дети, молоко – будете здоровы! – мне кажется, я нашла отличную иллюстрацию к этому гастрономическому девизу. Всем доброе утро от очаровашки Ширли!

Америка славится своими актерами, и особое место среди них занимают дети-актёры. Ширли Темпл – настоящая легенда, её называют самой популярной детской актрисой всех времен, она была одной из самых высокооплачиваемых актрис во время Великой депрессии, а еще эта девчушка – самый молодой человек в мире, получивший Оскар!

Талант в Ширли разглядела её мама Гертруда, она отдала трехлетнюю дочь в танцевальную школу в Лос-Анджелесе, уже через год, в 1932 году, Темпл заключают первый контракт с «Educational Pictures». В 1933–1934 гг. выходят самые кассовые фильмы с участием Ширли: «Вставай и пой!», «Маленькая Мисс Маркер», «Сияющие глазки». В то время маленькая Ширли стала зарабатывать по 250 долларов в неделю, а её мама, подрабатывающая на площадке тренером и парикмахером дочки – 150 долларов. Отличные гонорары по тем временам.

Закат карьеры актрисы случился в подростковом возрасте. В 1938–1939 гг. выходят фильмы с участием Ширли, которые уже не приносят былых сборов и не вызывают особого одобрения критики. В то же время Сальвадор Дали написал картину «Ширли Темпл — самый молодой и самый священный монстр кино своего времени».

В зрелом возрасте Ширли занялась политикой: стала послом и видным американским дипломатом. Good girl!

Фото: Pinterest.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×