Особенное счастье: письмо мамы солнечного мальчика
3 Апреля 2016

Особенное счастье: письмо мамы солнечного мальчика

Помните мудрые слова: "Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней". Именно так случилось с замечательной трижды мамой и блогером Анастасией Коверниковой (@akovern)

"Меня зовут Анастасия, я счастливая многодетная мама, любимая и любящая жена. У нас с мужем растет трое детей: дочка Мария (12 лет), сын Иван (почти 6 лет) и вот буквально месяц, как у нас родилась дочка Любаша... И все вместе мы являемся Особенной семьей!

После рождения нашего сына Ивана, как приговор, врачи поставили диагноз - Синдром Дауна. Все семьи, которые сталкиваются с подобным - проходят через одни и те же эмоции: жалости, страха, горя, разочарования, стыда... Сейчас, оглядываясь назад - мне очень стыдно за каждую пролитую слезинку, за каждую мысль сожаления и жалости к себе и своему ребёнку. Ведь спустя совсем немного времени, с первой улыбкой малыша, с первым робким "агу" пришло принятие нашего сына. Сейчас печали или каких-то грустных мыслей по этому поводу наша семья, к своему счастью, не испытывает. Напротив, наш маленький мир гармоничен и очень позитивен, наполнен самыми радужными красками и разнообразными творческими идеями, о чем я и рассказываю на своей страничке в Instagram и в группе Ивана в В Контакте.

Практически ежедневно я пишу о нашей жизни для того, чтобы на своём примере показать, что жизнь ребёнка с синдромом Дауна может быть такой же полной, насыщенной, яркой и разнообразной, как и жизнь обычного ребёнка.

Иван ходит в обычный детский сад с двух лет, а с шести месяцев мы с ним путешествуем по всему миру, причём это могут быть не только авиаперелеты, но и очень длительные автомобильные путешествия.

Иван активно занимаемся гимнастикой и плаванием. Как и большинство солнечных людей, он очень творческий парень: любит петь, рисовать, играть на музыкальных инструментах, и конечно, участвовать в театральных постановках. Уже трижды Иван выступал на сцене самого настоящего Театра Кукол им. Вольховского г.Челябинска. А сколько новых и интересных знакомств принёс в нашу жизнь наш солнечный мальчик!

Особенный ребёнок - это не приговор! Это совершенно новый, яркий и неожиданный поворот в вашей жизни, полный открытий и новых свершений.

Если наша страничка изменила или изменит мнение хоть одного человека о людях с синдромом Дауна, поможет хоть одной семье не отказаться от своего особенного малыша - мы будем счастливы, и будем считать это большой победой и работать дальше!"

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×