Один год: взрослые детские подарки
17 Октября 2016

Один год: взрослые детские подарки

Подарок на год не так прост, как кажется: выражать желания словами именинник толком не умеет, а что ему нравится – неведомо. Практика показала, что деревянная каталка, милые сортеры с зверюшками и огромный корабль для купания нравятся мне, а Ваня привез от бабушки пластмассовую мыльницу и отказывается с ней расставаться.

Готовясь к дню рождения, родители вынуждены брать wish list в свои руки, и как правило, подарки на год – это что-то большое и нужное.

К заказанному можно добавить симпатичную игрушку, книжку с клапанами или мяч. А можно – что-то из категории «взрослые детские подарки»: в конечном счете они, конечно, для детей, но порадуют скорее родителей.

Тотсит

Хороший подарок для путешественников – выручает в поездках, невесом, легко стирается и выпускается во множестве расцветок.

Ален Дюкасс, Поль Нейра. «Натюр. Малышам. Просто, вкусно, полезно»

Пожалуй, самая изысканная книга о детском питании. Не рекомендуется родителям с развитым чувством вины: про пюре из перловки с ананасом и пти-сюисс с садовой земляникой им лучше не читать.

Солнцезащитные очки

При том, что очки – вещь объективно нужная, никогда не знаешь, будет ли ребенок их носить. Но попробовать стоит – например, у Babiators неубиваемая оправа и есть размер 0-3 года, так что подарок получается и на сейчас, и навырост.

Бизи-борд

Идея для DIY-подарка: когда ребенок лезет в розетку, без устали включает и выключает свет во всей квартире, теребит дверные ручки и пытается открыть окно, бизи-борд может стать спасением. Примеры и руководства по сборке досок можно найти в Pinterest.

Маленький GPS-трекер

Простой способ быть уверенными, что няня не сидит на лавочке, а гуляет там, где просили, да и вообще хорошая вещь для тревожных родителей. Правда, не исключено, что трекер у тревожных уже есть.

Велокресло

Теоретически, возить ребенка на велосипеде можно с девяти месяцев. Практически, большинство родителей ставят кресло ближе к двум годам, но растущая популярность здорового образа жизни делает свое дело. Сюрприза из такого подарка не получится – модель кресла придется утвердить заранее – но в остальном чистая польза.

Ну а для полного комплекта можно захватить банку мыльных пузырей – их точно много не бывает

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×