В августе 2014 года в издательстве «Эксмо» выходит бестселлер американской писательницы Шэннон Хейл «Книга легенд».
19 Июня 2014

В августе 2014 года в издательстве «Эксмо» выходит бестселлер американской писательницы Шэннон Хейл «Книга легенд».

Всего в серии Школа After High вышло 3 книги: «Книга легенд» (2013), «Самая несчастная из всех» (2014) и «Книга легенд №3» (2014). В августе первую из книг серии, наконец, можно будет прочесть на русском языке.

Ever After High – это школа, в которой дети известных сказочных персонажей учатся следовать жизненному опыту своих родителей и повторять их сказочную судьбу. Собственно вокруг понятия судьбы и закручен основной сюжет этой оригинальной истории.

Школа основана в 1812 году, все ученики разделены на классы в соответствии с их предназначением: дети злодеев изучают колдовство и черную магию, а добрых героев учат волшебные заклинания и превращения. Директор школы – Милтон Гримм - сторонник традиций, а его брат – Джайлс Гримм, живущий в подвале под сказочной библиотекой школы, является хранителем Убежища утраченных сказаний. И он точно знает судьбы сказок, которые прекратили свое существование…

Сюжет развивается вокруг деления учеников на Отступников во главе с Рэйвен Квин, Дочерью Злой Королевы, и Наследников, во главе с Эппл Уайт, Дочерью Белоснежки. Отступники уверены в том, что они имеют право выбирать свою судьбу сами, тогда как Наследники уверены, что рождены, чтобы воплотить истории своих сказочных родителей.

Если Отступники откажутся следовать своей судьбе, то судьба Наследников окажется под угрозой. В сказочном мире, как и в мире людей, добро и зло взаимосвязаны и несуществуют друг без друга.

Эта книга особенно понравится девочкам от 9 до 12 лет.

Про Школу «Ever After» уже сняты мультфильмы, которые можно будет посмотреть на официальном сайте.

Другие материалы рубрики
×