Как в сказке: детская комната вашей мечты
15 Октября 2015

Как в сказке: детская комната вашей мечты

Каждая мама знает, как только стихают первые волнения, связанные с новостью о беременности, в голове тут же начинают всплывать прекрасные картины будущего, в котором ваш малыш окружен не только самым пристальным вниманием и невероятной любовью, но и самым красивым интерьером и умопомрачительными аксессуарами.

Мечтам свойственно сбываться, особенно если оказываешься в нужное время в нужном месте. Поэтому мы предлагаем вам заранее подготовиться к обустройству детской, а в поисках вдохновения отправиться в бутик детской мебели из Англии и Италии Mini Mi.Не смотря на то, что речь идет о детской комнате, ее оформление – дело взрослое. Красота должна сочетаться с функциональностью, а уют с удобством. Не стоит забывать и о том, что комната ребенка – это целый мир, в котором должны уместиться и игровая, и кабинет, и спальня, и все детские фантазии.

Мы не смогли остаться равнодушными к парочке интерьерных решений из коллекции бутика Mini Mi, и, хотя выбрать из огромного ассортимента этого магазина было, ох, как непросто, ниже мы публикуем наш личный wish list.

Розовая мечта

Если вы ожидаете девочку, то самым простым решением для ее будущей детской будет выбрать мебель и аксессуары в розовых оттенках. Конечно речь идет не о поросячьем розовом цвете, а о его пастельно-пепельных тонах – таких же нежных и благородных как ваша малышка.

Маленький принц

Необязательно обладать голубыми кровями, чтобы засыпать в королевской колыбели. Кстати, полог над кроваткой не только создает ощущение роскоши, но и превращает спальную зону в отдельное, очень уютное для своего обитателя, замкнутое пространство.

Клуб путешественников

Любой мальчишка от младенца до подростка бредит путешествиями и приключениями, а синий цвет сразу указывает на пол хозяина комнаты, добавляя ей немного строгости помноженной на благородство. К тому же, как нам кажется, такой интерьер не выглядит слишком детским, а значит прослужит достаточно долго. Хотя по вашему желанию можно подобрать мебель с более «детским лицом».

Вечная классика

Не любите обилие деталей и предпочитаете выдержанный интерьер в классическом стиле? Что ж иногда достаточно лишь одного-единственного штриха, чтобы комната выглядела уютной, а интерьер лаконичным. Принт на ковре или текстиле, а может быть просто пара ярких подушек или игрушек внесут необходимую долю детскости в изысканный интерьер.

По следам любимых героев

Еще один беспроигрышный детский прием - украсить мебель изображениями героев любимых книг и сказок. Очаровательные крольчата, медвежата или еще какие-либо зверята мгновенно оживят пространство и детскую фантазию.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×