Альбер Эльбаз ушёл из Lanvin
30 Октября 2015

Альбер Эльбаз ушёл из Lanvin

Не успели мы прийти в себя после новости, что Раф Симонс покидает Dior, как приходится снова удивляться и вздыхать нестабильности современного модного мира: что-что, а ухода Эльбаза из Lanvin мы не ждали.

Альбер Эльбаз занимал пост креативного директора легендарного французского модного дома Lanvin на протяжении 14 лет. В официальном заявлении дизайнер выразил благодарность всем, с кем работал в течение этого времени, клиентам Lanvin и представителям прессы, а также пожелал удачи бывшим работодателям. О причинах ухода дизайнер не сообщил, поэтому нам остается только гадать: были ли это разногласияс владельцами марки и материнского холдинга Harmonie SA или намерение Эльбаза занять должность Рафа Симонса в Dior (по крайней мере об этом пишут на vogue.com). Никаких официальных заявлений по этому поводу не было.

Альбер Эльбаз – французский дизайнер израильского происхождения. Эльбаз был креативным директором Guy Laroche (результатом его работы стали повышение продаж и улучшение имиджа дома моды). Затем Yves Saint Laurent пригласили его на должность креативного директора линии prêt-a-porte. С 2001 года Эльбаз работал в Lanvin. C нетерпением ждем его нового назначения.

Фото: Vogue.com
Другие материалы рубрики
×