Как оформить детскую: аксессуары, текстиль и предметы мебели
23 Декабря 2016

Как оформить детскую: аксессуары, текстиль и предметы мебели

На самой главной международной выставке детской одежды Pitti Bimbo всегда можно открыть для себя совершенно новые, эксклюзивные и актуальные марки. Во многом именно благодаря Pitti Bimbo русские мамы так хорошо знакомы с европейскими детскими марками и это касается не только одежды, недавно был запущен новый проект Fancy Room, который знакомит нас с самыми талантливыми создателями в области дизайна детского интерьера и аксессуаров.

На данный момент в Fancy Room входит 20 брендов из Великобритании, Дании, Португалии, Франции, Германии, Швеции и, конечно же, Италии. Совершенно разные направления и стили, самые неожиданные материалы и фактуры - тем не менее все эти марки отличает общая концепция - мир ребенка многогранен и ярок и окружать его должны вещи, которые будут стимулировать его воображение и фантазию.

Для дома и интерьера.

Design Letters & Friends. Идея этого бренда в его названии - абсолютно все аксессуары марки украшены черными или белыми буквами и цифрами. Лаконичный датский дизайн, преобладание монохрома с редкими яркими вкраплениями и максимальная функциональность отличают супер стильную посуду, столовые приборы, канцелярские товары, постельное белье, книжки и развивающие игрушки этой марки. Всему виной создатель Design Letters & Friends - журналист Мэтт Томсон, который решил таким образом визуализировать свою любовь к слову. Кстати, здесь вы найдете массу постеров и букв, которые могут украсить стены не только детской, но и кабинета. Ну а посыл детской коллекции вполне прозрачен: учим алфавит и цифры во время игры, еды и даже сна, а заодно воспитываем отменный вкус.

Для школы и учебы

Legami. 100% итальянская марка - яркая, беззаботная веселая, созданная для маленьких путешественников и мечтателей, которым, увы, приходится сидеть за столом и учить уроки.Здесь найдется и точилка, и копилка, и блокнот, и карандаш, и ластик, и тряпочка для очков, и даже будильник, который должен своим звоном разбудить безудержную фантазию ребенка. Стоит ли говорить, что дети от таких канцелярских и прочих аксессуаров без ума?

Popqorn. Найти "правильную" сумку и рюкзак для подростка - задача не из легких, потому что, как правило, у родителей и детей совершенно разные представления о том, какими они должны быть. В коллекции шведской марки Popqorn найдутся сумки и рюкзаки на любой вкус: супер стильные, мега модные и очень классные. Они выполнены из нейлона, неопрена и денима и созданы в концепции "для нее и для него". А еще они очень удобные: в каждой сумке найдется целая куча отделений и кармашков для самых разных школьных нужд.

My Nametags. Маленькая и, порой, незаметная, но очень важная деталь для тех, кто собрался в школу или детский сад - наклейки с именем владельца. Яркие, с симпатичными рисуночками они всегда укажут своему хозяину на его частную собственность.

Rò.Rò. Еще одни создатели сумок, от которых замирает детское сердце. Эти уже вряд ли пригодятся в школе, зато вызовут страшный ажиотаж на любом дне рождения или вечеринке. Помимо сумок у Rò.Rò есть еще и аксессуары, например, ободки для волос и шляпки. Интересно, что все они выполнены из очень мягкого войлока и украшены яркими аппликациями.

Игрушки

LuckyBoySunday. Это мягкие игрушки, в которые влюбляются взрослые. Точнее не так, это игрушки для малышей, которые даже взрослых возвращают в мир детства. У каждой свой характер, свое "лицо" и свой неповторимый стиль, так что при желании можно собрать целую коллекцию не совсем мишек, почти заек, как бы куколок и прочих пришельцев. Все вместе они украсят любую детскую кровать или полку. Кстати, дизайнер предлагает использовать их в качестве ярких пятен и вместо декоративных подушек, которыми любят украшать детские. Потому что это не просто плюшевые зайки и мишки, а настоящие арт-объекты.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×