«Диско» как образ жизни: весенняя коллекция Ульяны Кузнецовой переосмысляет хиты 80-х
21 Марта 2023

«Диско» как образ жизни: весенняя коллекция Ульяны Кузнецовой переосмысляет хиты 80-х

Самый юный дизайнер России этой весной делает ставку на сочетание яркости и функциональности.

Ульяна Кузнецова - самый юный дизайнер России, участник Moscow Fashion Week. Победитель Международной премии "Золотой шар" 2018 номинация "Изобразительное искусство "; Победитель Международного конкурса творческих работ "Мой Космос" - медаль В.В. Терешковой 2019; победитель премии Advertising Awards 2019 - Лучший детский дизайнер.

Стиль «диско», прогремев в 80-х годах 20 века, периодически напоминает о себе, проявляясь в той или иной степени в модных коллекциях. И это неудивительно, ведь именно «диско» позволяет очень быстро «снять с себя» образ добропорядочного офисного работника, невероятно раскрепоститься, дать волю эмоциям и оторваться на полную! Блёстки, лосины, фасоны «летучая мышь», электрические «термоядерные» цвета, высокие чёлки и «конские хвосты», пластмассовая яркая бижутерия – всё это было в арсенале каждой модной девушки 80-х.

Ульяна Кузнецова, вдохновившись историями про дискотеки, создала новую коллекцию, в которой умеренная экстравагантность гармонично сочетается с максимальным удобством. В итоге получились очень интересные модели, которые вполне подойдут для создания детских и молодёжных повседневных образов.

Кофты «летучая мышь» создают ощущение уюта и не сковывают движений, юбки и брюки выгодно подчёркивают талию и привлекают внимание интересными принтами. Топы позволяют экспериментировать, выступая как соло, так и в составе многослойных образов. Что касается цветов, то ставку юный дизайнер делает на яркость: фуксия, зеленый электрик, оранжевый, золотой и синий. Коллекция доступна в размерах S и М.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×