2 июня -8 июня
2 Июня 2014

2 июня -8 июня

Мы точно знаем, где и как весело провести время с ребенком на этой неделе. Специально для своих читателей редакция «Дочки-матери» отбирает только самые крутые фотовыставки, интересные мероприятия, веселые мастер-классы и театральные постановки. Читайте и будьте в курсе!

2 июня, понедельник

19:00, «Круассаны», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Охотном ряду (ул. Охотный ряд, дом 2, торговый центр «Модный сезон», 3 этаж)

Хотите порадовать своих любимых малышей вкусностями? Круассаны – наши любимые дополнения к чаю, эти воздушные создания могут прятать в себе и джем, и шоколад, и просто аромат французских пекарен. Занятия в формате «быстрый рецепт» не займут много времени и стоят дешевле обычных — от 2000 до 3000 тысяч рублей.

Детский кинофестиваль «Кот»

«КОТ» — Первый московский международный фестиваль фильмов для детей и подростков. Аббревиатура расшифровывается как «Кино, образование, творчество». Программа состоит из четырех частей: полный метр, короткий метр, спецпрограммы и детский клуб. Более 10 полнометражных картин из России, Украины, Чехии, Германии, Дании и Франции, почти 40 короткометражек и ежедневные мастер-классы для детей. Подробное расписание фильмов и других активностей смотрите на сайте.

Выставка «Мы с тобой одной крови», Дарвиновский музей (ул. Вавилова, дом 57)

В конце прошлого года в Дарвиновском музее стартовал конкурс «Мы с тобой одной крови». Яркие, эмоциональные фотографии, раскрывающие взаимоотношения детей с самыми разными представителями животного мира, прислали участники из разных городов России, Украины и Белоруссии. В мае 2014 года финалистов и победителей конкурса выбрало профессиональное жюри. Все фотографии победителей и лучшие снимки, отмеченные жюри, вы сможете увидеть на выставке «Мы с тобой одной крови» в Дарвиновском музее с 27 мая по 27 июля.

3 июня, вторник

11:00, «Интермузей-2014», ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, дом 1)

3 июня состоится открытие выставки «Интермузей-2014». Целую неделю, то есть до воскресенья, 8 июня, в ЦВЗ «Манеж» можно будет посетить различные интерактивные программы, которые представляют музеи Москвы. Самые новые, самые лучшие и самые интересные мастер-классы и занятия ждут детей от 7 до 12 лет. Вся площадка будет поделена на три сектора: постоянные интерактивные выставки, площадка интерактивных научных экспонатов и площадка интерактивных игр. К примеру, музей «Экспериментаниум» представит «зеркальную рисовалку» и «контактную стену». Хотите узнать, что это? Приходите на Интермузей.

Фотовыставка «Мы — семья», ЦПКиО им. Горького (Крымский вал, дом 9)

Три российских фотографа: Кирилл Овчинников, Влад Локтев и Федор Маркушевич представляют новый фотопроект. Мастера по-разному взглянули на самое главное, что есть у нас в жизни — на нашу семью. На фотографиях экспозиции вы увидите 30 семей из 12 городов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Каменск, Тюмень, Барнаул и другие. В проекте приняли участие и знаменитости со своими семьями: Егор Дружини, Иван Охлобыстин, Максим Сушинский. Выставка открыта до 15 июня 2014 года.

4 июня, среда

18:00, «Кэтс-шоу», «Театр кошек Куклачева» (Кутузовский проспект, дом 25)

Премьера сезона 2013-2014 «Кэтс-шоу»! Увлекательный спектакль о силе желания. Случайно попав в цирковую труппу, разнорабочим, главный герой мечтает стать артистом. А если желание помножить на огромную трудоспособность, то в итоге можно добиться хороших результатов!

5 июня, четверг

15:00, «Быстрее ветра» ‑ спортивные игры на свежем воздухе, «АндерСон» на Проспекте Мира (ул. Гиляровского, дом 39к3)

Проверить, кто всех быстрее, выше и сильнее можно будет на летней веранде кафе-кондитерской «АндерСон» на Проспекте Мира. Приходите, будет весело!

18:40, Квест Mysteries of the park, Нескучный сад, ЦПКиО им. Горького (Крымский вал, дом 9)

Хотите исследовать неизвестные уголки Нескучного сада, провести время с семьей на свежем воздухе и попрактиковать английский? Приходите на квест «Mysteries of the park»! В этот день участники квеста будут отгадывать увлекательные загадки, выполнять задания и искать клады, а в результате откроют тайну, которую уже несколько веков хранит Нескучный сад. Регистрация тут.

6 июня, пятница

11:00, Выставка умного искусства Cubeart, Центр дизайна ArtPlay (Нижняя Сыромятническая, дом 10)

Выставка посвящена 40-летию Кубика Рубика. Уникальную атмосферу создают игры с пространством выставки, световое и звуковое оформление. Некоторые образы выходят за пределы картинной плоскости и по-настоящему оживают в пространстве экспозиции. В рамках выставки предусмотрена специальная программа для детей с ежедневными мастер-классами «Cube-история», на которых дети в сопровождении специалистов узнают о строении кубика Рубика, изучают историю создания головоломки, решают несколько математических задач.

12:00, «Детская йога», музей-заповедник «Царицыно» (ул. Дольская, дом 1)

Специалисты центра «Мастерская счастья» проводят специальные занятия йогой для детей от 5 лет. Бесплатные занятия проходят на летней площадке «Царицыно» у метро Орехово, коврики выдают на месте. С собой захватите только хорошее настроение!

12:00, Детский библиомобиль, Измайловский ПКиО (Аллея Большого круга, дом 7)

Библиомобиль – это интересные детские книги! Это планшеты, интерактивная доска, маленькая сцена, музыка, площадка для мастер-классов и, конечно же, детские улыбки! Каждую пятницу библиомобиль будет радовать своих читателей в Измайловском парке!

19:00, спектакль «Маскарад», Филиал Государственного Академического Малого театра, Сцена на Ордынке (Большая Ордынка, дом 69)

Малый театр представляет знаменитую драму великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова «Маскарад» . Спектакль о высоких страстях, коварстве и любви, чистоте и мраке человеческих душ поставил режиссер Андрей Житинкин в художественном оформлении Сергея Бархина. Доброй традицией стало участие в работе над премьерой знаменитого российского кутюрье Вячеслава Зайцева, по чьим эскизам выполнены костюмы. В спектакле звучит музыка народного артиста СССР, лауреата Государственных премий СССР А.И.Хачатуряна, И.Брамса.

7 июня, суббота

10:00-15:00, «Английский детский фестиваль», «Музеон» (Крымский вал, владение 2)

Приглашаем вас и ваших детей на настоящий английский праздник. English Nursery School при поддержке «Дочки-матери» представляет детский английский фестиваль! Англия будет вокруг вас: Мэри Поппинс, гвардейцы королевы, Тауэр и лондонские автобусы — здесь, в Москве, в «Музеоне». Лучшие английский педагоги ENS проведут воркшопы, музыкальные и творческие мастер-классы, поиграют с детьми в настольные и спортивные игры. Символом фестиваля станет большой щит, на котором каждый маленький гость фестиваля с помощью мамы или аниматора сможет обвести свою ладошку, чтобы стать частью большой семьи ENS. Ну, а главным сюрпризом вечера будет розыгрыш сертификата на обучение в ENS. Приходите всей семьей!

11:00, концерт классической музыки Rusquartet, проект «Вместе с мамой» (КЦ «Белые облака», ул. Покровка, дом 4)

В лучших традициях мастеров Московской Консерватории ансамбль исполняет произведения отечественных и зарубежных композиторов разных веков. Летний концерт «Rusquartet» на Покровке - это чудесная возможность побывать с малышом "в консерватории" (где уютно и можно танцевать! Стоимость билета на пару мама+малыш — 1000 рублей.

12:00, «Делаем зубную пасту», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает юных исследователей самостоятельно изготовить зубную пасту! Кроме этого на занятии ребятам расскажут, какие ингредиенты полезны для зубов, а какие нет. В самостоятельном изготовлении зубной пасты есть ряд несомненных плюсов: экологическая чистота, отсутствие всяких вредных примесей и ненужных красителей. К тому же - это интересно! Рекомендован для детей от 5 до 10 лет. Стоимость – 550 руб.

14:00, «Механических дел мастер», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Шестеренки, винтики, рычаги - какие миниатюрные и симпатичные детали! А знаете ли Вы, что эти детали бывают и не такими уж маленькими? Как давно их изобрели? Встречаете ли Вы их в Вашей жизни? В Детском центре научных открытий «ИнноПарк» на ИнноКлассе «Механических дел мастер» дети станут настоящими изобретателями и узнают много интересного об одной из родственниц ФИЗИКИ - старой даме по имени МЕХАНИКА. На мастер-классе каждый ребенок сделает свое изобретение – механическую коробочку и унесет ее с собой домой, а также получит сертификат и звание «Механических Дел Мастер». Стоимость – 550 руб. Рекомендован ля детей от 8 до 12 лет

14:00, English First, АндерСон для пап (Малая Грузинская, дом 15/1)

Бесплатный веселый мастер-класс для детей от English First. Запись обязательна! Приходите заодно и попробовать весенние десерты от шеф-поваров.

16:00, «Самолетобум», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

На занятии ребята узнают, что существует более десятка различных способов складывания самолетика, постараются освоить несколько из них – «Быстрый», «Скат» или «Стремительный», а также посоревнуются между собой. А завершая увлекательное путешествия в мир бумажных самолетиков, ребята устроят настоящее шоу, запуская свой «Стремительный» или «Быстрый» с галереи Детского центра научных открытий «ИнноПарк»! Рекомендован для детей от 5 до 9 лет. Стоимость 550 рублей.

17:00, «Встреча с джазом», клуб Mamas’ place в Музее современного искусства «Гараж» (Парк Горького, Крымский вал, дом 9)

Клуб Mamas’ Place приглашает на яркий, позитивный концерт «Встреча с джазом». В гостях у клуба лауреат Всероссийских джазовых конкурсов Жанна Ильмер (саксофон) и лауреат международных конкурсов камерных ансамблей Юлия Яровая (фортепьяно). В программе произведения композиторов: Дюка Эллингтона, Джорджа Гершвина, Антонио Карлоса Жобима, Чарли Паркера, Дэйва Брубека, Косма, Мишеля Леграна. Стоимость концерта: 1200 рублей — 1 взрослый и 1 ребенок, 600 рублей — дополнительный взрослый.

8 июня, воскресенье

12:00, «Химическая кухня», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

На занятии ребята под руководством опытного преподавателя смоделируют ряд химических процессов, познакомятся со свойствами веществ, опытным путем изучат химические реакции. Юные химики изготовят слоистый коктейль, порисуют на молоке, «разбудят» дрожжи, поставят невероятный эксперимент «лимонадный фонтан». Рекомендован для детей от 5 до 9 лет. Стоимость – 550 руб.

13:00, кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, дом 21, строение 1)

Не знаете, как отметить Всемирный день мороженного? Приходите на мастер-класс для всей семьи в кулинарную студию Юлии Высоцкой. Опытный шеф-кондитер раскроет секрет своего любимого пломбира, а юные кулинары смогут самостоятельно поэкспериментировать со сладкими и солеными ингредиентами, чтобы получить идеальное мороженое. Стоимость занятия на всю семью 6000 рублей.

16:00, «Мой биопаспорт», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Цвет волос, фигура и другие внешние признаки… Неужели только это отличает каждого из нас? Где зашифрована вся информация о человеке? Приходите в «ИнноПарк» и Вы создадите свой индивидуальный паспорт со своим уникальным биологическим портретом. Мастер-класс будет не только увлекательным, но и познавательным для всех. Дети узнают, что такое ДНК, дактилоскопия, радужная оболочка. Вас ждет большой сюрприз — каждый ребенок уйдет с мастер-класса со своей молекулой ДНК! Рекомендован для детей от 8 до 13 лет. Стоимость – 550 руб.

Другие материалы рубрики
×