9 июня -15 июня
9 Июня 2014

9 июня -15 июня

Как же приятно посещать летние мероприятия! Мастер-классы, опен-эйры, спектакли и фестивали — обо всем этом в нашей афише. Читайте и будьте в курсе.

9 июня, понедельник

Кулинарный класс для малышей, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Юные кулинары приглашаются на бесплатный мастер-класс, который пройдет в семейном клубе «Рибамбель». Тема держится в секрете, но совершенно точно будет весело и очень вкусно! Все подробности по телефону +7(495)2222-813

Выставка умного искусства Cubeart, Центр дизайна ArtPlay (Нижняя Сыромятническая, дом 10)

Выставка посвящена 40-летию Кубика Рубика. Уникальную атмосферу создают игры с пространством выставки, световое и звуковое оформление. Некоторые образы выходят за пределы картинной плоскости и по-настоящему оживают в пространстве экспозиции. В рамках выставки предусмотрена специальная программа для детей с ежедневными мастер-классами «Cube-история», на которых дети в сопровождении специалистов узнают о строении кубика Рубика, изучают историю создания головоломки, решают несколько математических задач.

10 июня, вторник

17:00, «Винни Пух и все-все-все», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2, строение 1)

«Винни-Пух и все, все, все» – это воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин.
Вместе с ним приходят в его бывшую детскую родные - папа и мама, дядя и бабушка. В их руках оживают давно заброшенные игрушки: мама перевоплощается в крошечного розового поросенка Пятачка, ранимый обидчивый дядюшка – в старого серого ослика Иа-Иа, бабушка – в мудрую, немного суматошную Сову, ну а папа – в самого верного, самого преданного друга: плюшевого медвежонка Винни-Пуха…
В спектакле исподволь поднимаются очень серьезные и сложные вопросы. Что такое семья? Как сделать так, чтобы в доме царили тепло и взаимопонимание, чтобы выросшие дети вновь возвращались к постаревшим родителям под уютную лампу над круглым столом, который, как по волшебству превращается в зачарованный лес, населенный удивительными героями.

19:00, «Солнечная Армения», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Охотном ряду (ул. Охотный ряд, дом 2, торговый центр «Модный сезон», 3 этаж)

Кухня народов Кавказа всегда отличалась богатым разообразием блюд. Она словно отражает известное во всем мире гостеприимство местных жителей и предлагает обилие мясных, рыбных, овощных и мучных кулинарных изысков, дополняемых ароматными специями и соусами. Поближе познакомиться с культурой этого удивительного края, познать секреты кавказского здоровья и долголетия вы сможете на новом мастер-классе кулинарной Студии Юлии Высоцкой. В программе: ролл кюфта, авелук по старинному рецепту и желе ягода-малина мацуни. Стоимость программы 4500 рублей.

«Декупаж свечей», семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Бесплатный мастер-класс от «Рибамбель»! Запись по телефону +7(495)2222-813

Выставка песчаных фигур в Коломенском (проспект Андропова, дом 39)

Тема выставки скульптур из песка в этом году - «Города мира». Под открытым небом созданы шедевры из песка, каждый высотой от 3 до 5 метров.
В создании фигур принимают участие мастера из России, Италии, Голландии, Ирландии, Франции, Латвии, Польши, Украины и других стран.
Для маленьких посетителей на площадке проекта будет сооружена большая песочница для проведения конкурсов по скульптуре из песка для детей.

11 июня, среда

12:00, «Московский Международный Открытый Книжный Фестиваль», ЦДХ (Крымский вал, дом 10)

Самое долгожданное событие в мире литературы пройдет в Москве уже в девятый раз. Целых 4 дня с 11 по 14 июня в ЦДХ взрослых и детей ждут разные мастер-классы, встречи с писателями, интересные занятия и, конечно, книги. Расписание мероприятий смотрите на http://moscowbookfest.ru/ Фестиваль охватывает пять направлений: кино, музыка, выставки, книги и дети. В каждом из них гостей фестиваля ждет своя тематическая программа. Приходите всей семьей, здесь интересно будет каждому.

«Урок по ИЗО», семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Бесплатный урок по ИЗО в семейном клубе «Рибамбель». Все подробности по телефону +7(495)2222-813

12 июня, четверг

15:00, «Мастер-класс по созданию лошадки из соломы», АндерСон на Соколе (Ленинградский проспект, дом 74, строение 8)

В АндерСоне на Соколе не только вкусные угощения, но и интересные занятия. Приходите на мастер-класс по созданию лошадки из соломы и убедитесь в этом сами!

16:00, «Собери робота», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Сегодня никого не удивишь количеством и, главное, разнообразием роботов. Людям постоянно приходят в голову оригинальные интересные идеи, как сделать того или иного робота. Одни создают статичных роботов, другие - динамичных роботов, какие-то используются на производстве, какие-то помогают в быту. Но что, если вы узнаете, что создание робота – не такая уж и трудная задача, и по силам юным исследователям? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает ребят на ИнноКласс «Собери робота». На занятии юные исследователи не только узнают много нового о робототехнике, различных видах роботов и их использовании человеком, но и соберут сами динамичного робота и научатся им управлять. А под конец устроят увлекательные соревнования на полигоне, где сразятся сильнейшие из сильнейших. Продолжительность – 1 час. Стоимость – 500 рублей. ИнноКласс рекомендован для детей от 7 лет.

Мастер-класс по росписи керамических фигурок, семейный клуб «Рибамбель» на Проспекте Мира (Ботанический переулок, дом 5)

Оказывается, новый «Новый Рибамбель» уже работает в тестовом режиме. Здесь вас ждет приятная атмосфера на открытой веранде и потрясающие десерты от шеф-кондитера, а на протяжении всех праздничных дней, с 12 по 15 июня, малышам предложат поучаствовать в мастер-классах по росписи керамических фигурок, поиграть в киккер, а «на сладкое» подарят билеты в Аптекарский огород, где после вкусного обеда можно будет прогуляться всей семьей. Подробности по телефону +7(964) 522-73-90

Анимационный фильм «Как приручить Дракона - 2», сеть кинотеатров «ФормулаКино»

Вторая часть захватывающей трилогии «Как приручить Дракона» понравится вам и вашим детям даже если вы не видели первую. Удивительно добрая история о дружбе, справедливости, приправленная порцией вполне себе детского юмора расскажет о том, как храбрый Иккинг и его сипатичный друг Беззубик спасают мир людей и драконов от великого и ужасного Драго. Для пущего эффекта смотреть в 3D. Приятного просмотра!

13 июня, пятница

12:00, «Детская йога», музей-заповедник «Царицыно» (ул. Дольская, дом 1)

Специалисты центра «Мастерская счастья» проводят специальные занятия йогой для детей от 5 лет. Бесплатные занятия проходят на летней площадке «Царицыно» у метро Орехово, коврики выдают на месте. С собой захватите только хорошее настроение!

19:00, «Петушок и подсолнух», кукольный театр, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Это кукольное представление выполненное в русско-фольклорном стиле. Спектакль учит добру и крепкой дружбе. Дети принимают непосредственное участие в театральном действе. Персонажи приглашают зрителей в прекрасный мир Сказки, где есть как положительные, так и отрицательные герои. Маленький наивный Подсолнух попадает в разные ситуации, стремясь определить себя в жизни. Принимает помощь от появившихся друзей- Петушка и Пса-Барбоса, и избегает опасностей от врагов - Кот-Мурлыка и Свиньи, которые хотели его погубить. Но, добро восторжествует! Представление будем интересно как детям от 3-х лет, так и взрослым! Спектакль бесплатный, входит в стоимость городка 450р/ 350р/ 250р - 1й час/ 2й час/ 3й час.

14 июня, суббота

12:00, «Ягодные тарлатетки» кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, дом 21, строение 1)

Шеф-повар Кулинарной студии Юлии Высоцкой решил отметить начало лета и любимого всеми ягодного сезона ярким и очень вкусным мастер-классом «Ягодные тарталетки», который доставит огромное удовольствие как детям, так и взрослым. На время занятия студия превратится в волшебный сад, где каждый юный участник сможет вдоволь насладиться сладкой клубникой, земляникой, смородиной, жимолостью и другими ягодами, а также выбрать для своего сочного десерта самые любимые из них. Под руководством профессионального шеф-повара вместе участники класса приготовят легкое, вкусное и при этом очень полезное угощение, ведь свежие ягоды будут специально доставлены на мастер-класс прямо от фермеров из деревни Даратники Ярославской области. Перед таким количеством и разнообразием ягодного лакомства не устоят ни дети, ни их родители, угощаться можно будет хоть весь день! Стоимость класса 400 рублей. Класс рассчитан на детей от 6 до 12 лет.

13:00, Фестиваль «Усадьба Jazz», Усадьба «Архангельское» (Красногорский район, 5-й км Ильинского шоссе)

Усадьба Jazz в Архангельском - музыкальный праздник для всей семьи. На пяти сценах фестиваля пройдут выступления артистов, представляющих все разнообразие мировой музыки. Специально для детей на фестивале организована огромная детская зона с многочисленными развлечениями. Подвижные игры, батуты, разнообразные мастер-классы, сухой бассейн, аква-грим и плетение косичек, рисование, лепка, изготовление поделок и это еще не все, чем можно заняться на свежем воздухе под аккомпанемент музыки. Опытные аниматоры сделают все возможное, чтобы фестиваль Усадьба Jazz вошел в топ любимых мероприятий вашей семьи. Кафе с детским меню, где все блюда не только вкусные, но и полезные. «Усадьба Jazz» создает новые традиции семейного отдыха! Все гости до 10 лет проходят на фестивиаль бесплатно.

14:00, «Веселые опыты. Магия воды», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Ученые не зря говорят, что вода – это жизнь. Без воды мы не смогли бы существовать. Но что же такое Вода? Какую она имеет форму, какой запах, вкус, цвет? Что и как она растворяет? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» представляет ИнноКласс «Веселые опыты. Магия воды»! На занятии с помощью опытов и наблюдений юные исследователи узнают, какими свойствами обладает одна из самых интересных стихий человечества – Вода. И, конечно, полезный эксперимент, в результате которого участники получат яркий сувенир «лизунчик». Класс рекомендован для детей от 5 до 9 лет. Стоимость – 550 руб.

14:00, День юного натуралиста, кукольный театр, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Гостей клуба ждет специальная анимационая программа, с помощью которой малышам расскажут об экологии и научат бережному отношению к нашей планете. Расписание классов: 14:00 - Декупаж конфетницы — 500 руб; 15:00 - Яблочный штрудель — 1500 руб.; 16:00 - Плетение браслета «Шамбола» —500 руб.; 17:00 - Салат «Цезарь» —1500 руб. Записаться на занятия можно заранее по телефону: +7 (495) 222 28 13

16:00, «Знакомство с растениями ботанического сада», бесплатная экскурсия, «Рибамбель» на Проспекте Мира (Ботанический переулок, дом 5)

Для всех гостей ресторана в пятницу и субботу пройдут бесплатные экскурсии под названием «Знакомство с растениями ботанического сада» от Экологической школы «Аптекарского огорода». Рекомендованный возраст от 4 лет.

15 июня, воскресенье

12:00, «Papa fest», Центральный Дом Художника (Крымская набережная)

Первый ежегодный Papa Fest приурочен к празднованию Дня Отца. Этот молодой праздник еще только набирает обороты, но мероприятия, посвященные ему скучными точно не будут! Гостей праздника ждут музыканты из 12 стран мира, игры и развлечения, тематический площадки и мастер-классы, ярмарка товаров для пап и малышей, конкурсы, розыгрышы и подарки. Зарегистрируйтесь на http://www.papa-fest.ru/, получите бесплатный билет и сохраните его до конца фестиваля, чтобы поучаствовать в розыгрыше призов! Фото с фестиваля смотрите и выкладывайте сами в Instagram по тэгу #papafest

12:00, «Делаем зубную пасту», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает юных исследователей самостоятельно изготовить зубную пасту! Кроме этого на занятии ребятам расскажут, какие ингредиенты полезны для зубов, а какие нет. В самостоятельном изготовлении зубной пасты есть ряд несомненных плюсов: экологическая чистота, отсутствие всяких вредных примесей и ненужных красителей. К тому же - это интересно! Рекомендован для детей от 5 до 10 лет. Стоимость – 550 руб.

13:00, Фестиваль «Усадьба Jazz», Усадьба «Архангельское» (Красногорский район, 5-й км Ильинского шоссе)

Усадьба Jazz в Архангельском - музыкальный праздник для всей семьи. На пяти сценах фестиваля пройдут выступления артистов, представляющих все разнообразие мировой музыки. Специально для детей на фестивале организована огромная детская зона с многочисленными развлечениями. Подвижные игры, батуты, разнообразные мастер-классы, сухой бассейн, аква-грим и плетение косичек, рисование, лепка, изготовление поделок и это еще не все, чем можно заняться на свежем воздухе под аккомпанемент музыки. Опытные аниматоры сделают все возможное, чтобы фестиваль Усадьба Jazz вошел в топ любимых мероприятий вашей семьи. Кафе с детским меню, где все блюда не только вкусные, но и полезные. «Усадьба Jazz» создает новые традиции семейного отдыха! Все гости до 10 лет проходят на фестивиаль бесплатно.

14:00, День юного натуралиста, кукольный театр, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Гостей клуба ждет специальная анимационая программа, с помощью которой малышам расскажут об экологии и научат бережному отношению к нашей планете. Расписание классов: 14:00 Роспись вазы (материал- стеко) — 400 руб.; 15:00 Пряники — 1500 руб.; 16.00 Обратный декупаж на тарелке (материал - стекло) — 350 руб.; 17:00 Капкейки — 1500 руб. Записаться на занятия можно заранее по телефону: +7 (495) 222 28 13

17:00, «Шоколадный фондан», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Охотном ряду (ул. Охотный ряд, дом 2, торговый центр «Модный сезон», 3 этаж)

Всем сладкоежкам и любителям шоколада посвящается! Только представьте: несколько видов воздушного, сладко-тягучего шоколадного десерта, восторженные возгласы домашних, пораженных вашим кулинарным мастерством… А рецепт-то совсем прост! Не верите? Скорее записывайтесь на занятие, и этот нежный десерт станет частым гостем на вашей кухне. Стоимость класса 4000 рублей. Класс рассчитан на детей от 6 до 12 лет.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×