Книжный фестиваль для детей и родителей 14, 21, 28 июня
11 Июня 2014

Книжный фестиваль для детей и родителей 14, 21, 28 июня

Специально для самых маленьких «Общественная читательская инициатива» устраивает «Ночные чтения» в Таганском парке. Ощутить знакомую нам с детства атмосферу тайного чтения с фонариком под одеялом, когда родители уже выключили свет и требуют немедленно засыпать, дети поколения iPad смогут в специально обустроенных шатрах. Рассевшись в палатках и включив фонарик, дети услышат сказки и истории, недавно написанные их авторами - известными детскими писателями. Для родителей предусмотрены взрослые мастер-классы.

На время чтений в парке появится удивительный городок с маленькими домиками и гигантскими стульями, фламинго и кучей книжек.

У каждого ребенка будет возможность сфотографироваться на Polaroid и получить фотокарточку прямо на месте и выпить чай со сладостями.

А еще в рамках «Ночных чтений» все желающие смогут принять участие в благотворительной акции «Отдай книгу в детский дом»!

Если у вас есть книжки, из которых вы уже выросли, или те, с которыми вы готовы поделиться, приносите их в любой из трех дней в благотворительный уголок. В конце июня все книги будут направлены в дом ребенка N25 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики, а также в детский дом-интернат N8 для умственно отсталых детей. В этих заведениях будет организованы небольшие библиотеки, а у детей тоже появится возможность слушать сказки на ночь.

ПРОГРАММА «Ночных чтений»:

14 июня

Детские писатели:
4-7 лет – Михаил Яснов
7-9 лет – Лея Любомирская
9-11 лет – Линор Горалик
Мастер-класс для родителей:
Сказкотерапия с Ириной Куликовой: «Сказки, пожалуй, самый эффективный способ донести до детей какую-то мысль. Слушать нравоучения о том, что нужно убирать игрушки - скучно. А если рассказать про Фею неубранных игрушек, которая прилетает ночью и уносит по 3 игрушки? А еще через сказку можно помочь ребенку стать увереннее, добрее, учить дружбе.
Как придумать интересную и полезную сказку для ребенка? Вы освоите простые каркасы сказок, по которым построены “Курочка-Ряба”, “Колобок”, “Теремок” и научитесь придумывать свои собственные для решения конкретных проблем ребенка».
21 июня
Детские писатели:
4-7 лет – Станислав Востоков
7-9 лет – Ая Эн
9-11 лет – Марина Бородицкая
Мастер-класс для родителей:
«Детская литература для роста и на вырост» с литературным обозревателем Натальей Кочетковой: «Что такое хорошо и что такое плохо?» В. Маяковского читали теперешним родителям, когда они были маленькие, их мамы и папы. Современная детская литература научилась не сводить мир к черному и белому и разговаривать с ребенком на множестве разных тем, помогая понять других и самого себя и не бояться никаких трудностей. Мы поговорим о современной детской литературе, ее разнообразии и особенностях.
28 июня
Детские писатели:
4-7 лет – Сергей Седов
7-9 лет – Мария Бершадская
9-11 лет – Дарья Вильке
Мастер-класс для родителей:
«Картонное зазеркалье» с Мастерской «Пункт М»: «побудьте снова немного детьми. Мы будем вместе создавать арт-объект из картона, делать персонажей из «Алисы в стране чудес».
РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЯ:

14 июня, 21 июня, 28 июня
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×