Отцы-молодцы: самые многодетные звездные папы
15 Июня 2014

Отцы-молодцы: самые многодетные звездные папы

Сегодня в Америке и в большинстве европейских стран отмечается День отца. В связи с этим редакция «Дочки-Матери» решила вспомнить самых многодетных отцов Голливуда - оказывается таковых там более чем достаточно. Мы выбрали лишь часть из них для нашего рейтинга.

Мел Гибсон – 8 детей

За 29 лет официального брака с Робин Мур, Мел становился отцом 7 раз. У Мела и Робин - 1 дочка и шестеро сыновей. Хана родилась в 1980 году, близнецы Эдвард и Кристиан - в 1982, Вильям - в 1985, Луис - в 1988, Майло - в 1990 и Томас - в 1999 году. У четы Гибсонов даже успели родиться двое внуков к тому моменту, как мир потрясла новость – брак на протяжении стольких лет, считавшийся примером для подражания в Голливуде, дал трещину. 19 апреля 2009 года Робин заявила о том, что хочет официально расстаться с отцом своих семерых детей. Ну а немного позднее весь мир узнал, что в этой истории не обошлось без «русского следа» - у Гибсона стремительно развивался роман с российской певицей Оксаной Григорьевой, которая в этом же году подарила 53-х летнему актеру дочь Люсию. Гибсон малышку признал, но оформлять отношения официально не стал, а годом позже последовал громкий разрыв с Оксаной, вылившийся в продолжительную историю с выяснением отношений, а также дележом имущества и капитала.

Ходили слухи, что звезда реалити-шоу Лаура Беллиззи также родила ребенка, отцом которого мог быть Мэл Гибсон. Однако актер эту информацию не подтверждал.

Эдди Мерфи – 8 детей

Один из самых известных комических актеров оказался «восьмикратным» отцом.

Актера сложно назвать идеальным мужем, да и от своей последней дочери Энжел Ирис, рожденной в 2007 году от бывшей солистки Spise Girls Мелани Браун, он отказывался ровно до тех пор, пока анализ ДНК не подтвердил его отцовство. Однако, говорят, что все это давно позади и, не смотря не на самые простые отношения со своими бывшими, с детьми Мерфи проводит очень много времени и обожает абсолютно всех своих наследников, которые, кстати, прекрасно ладят между собой.

Пятеро детей Эдди родились от его первого брака с Николь Митчелл. У них четыре дочери - Бриа (25 лет), Шейн Аудра (20 лет), Зола Айви (15 лет), Белла Захра (12 лет) и сын Майлс Митчелл (22 года).

Еще двое сыновей - Эрик и Кристиан у Мерфи от двух женщин, с которыми у актера были бурные романы.

Брэд Питт – 6 детей

Эта семья всегда привлекала наибольшее внимание прессы и во многом, именно благодаря своей многодетности. Говрят, что основная причина размолвки Брэда с его бывшей супругой Дженифер Энистон крылась как раз в ее нежелании, а позже и невозможности иметь детей. С Энджи все было наоборот. В какой-то момент могло даже показаться, что пополнение в этой семье будет бесконечным. Своего первого ребенка - Мэддокса - Джоли усыновила еще в 2001 году в Камбодже, где снималась в первой серии «Лары Крофт», будучи замужем за Билли Бобом Торнтоном.

Ну а первым совместным ребенком Питта и Джоли стала девочка из Эфиопии по имени Захара. 27 мая 2006 года у актеров появился первый биологический ребенок – дочь Шило Нувель, которая родилась в Намибии, где с разрешения официальных властей страны пара предприняла беспрецедентные меры безопасности.

В марте 2007 года Анджелина и Брэд усыновили во Вьетнаме мальчика по имени Пакс Тьен. А спустя год у них родилась двойня: мальчик Нокс Леон и девочка Вивьен Маршелин, названная так в честь недавно умершей матери Джоли. Последняя беременность далась Анджелине очень непросто, поэтому вряд ли она еще раз решиться на роды, а вот еще одно усыновление в многодетном звездном семействе не исключают.

Пирс Броснан – 5 детей

Один из самых популярных Джеймсов Бондов только в кино страдает полигамией, в жизни же он не просто примерный семьянин, но еще и потрясающий многодетный отец.

В 1974 году Пирс познакомился со своей первой супругой - австралийской актрисой Кассандрой Харрис. На тот момент у Кассандры уже было двое детей: 3-х летняя дочь Шарлота и 2-х летний сын Кристофер. Когда в 1986 году настоящий отец мальчика и девочки умер, Броснан усыновил их и дал им свою фамилию.

Пара официально поженилась только спустя 6 лет, а еще через 3 года у них родился общий сын Шон. В 1991 году Кассандра скончалась от рака яичников.

Десятью годами позже Пирс женился во второй раз на журналистке Кили Шей Смит. Супруги абсолютно счастливы в браке на протяжении многих лет и растят двоих общих сыновей - Дилана Томаса (1997 года рождения) и Пэриса Бекетта (2001 года рождения).

Брюс Уиллис – 5 детей

Долгое время Брюс оставался отцом трех дочек от брака с Деми Мур, но за последние несколько лет он стал стремительно завоевывать позиции в рейтинге многодетных отцов и сегодня может похвастаться уже 5-ью дочерьми, последней из которых недавно исполнилось всего 2 месяца. Пишут, что нынешняя супруга Брюса – фотомодель Эмма Хеминг все еще надеется подарить актеру сына. Сам же Уиллис в интервью изданию The Daily Mail заявил следующее: «В определенном возрасте мальчики, скорее всего, говорят, что выросли, что больше не нуждаются в опеке и помощи, в то время как дочки всегда будут обращаться к отцу: мой папочка».

Мэтт Дэймон – 4 детей

Брюсу есть, с кем обсудить все плюсы и минусы жизни в «женском царстве». Еще один многодетный папа, голливудский актер и режиссер Мэтт Дэймон, воспитывает четырех дочерей, одна из которых дочь его жены от первого брака.

Мэтт женился уже в сознательном возрасте и не перестает во всеуслышанье заявлять, что своих девочек он всегда предпочтет любому, даже самому перспективному кинопроекту. Ведь самая важная для него роль — это роль отца.

А на вопросы, планируется ли пополнение в семье с юмором отвечает: «Мы прикрыли лавочку. И я хочу помнить имена своих детей».

Фото: EastNews
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×