16 июня - 22 июня
16 Июня 2014

16 июня - 22 июня

Совместными усилиями не дадим погоде за окном испортить такое долгожданное летнее настроение. Самые веселые и классные события ищите в нашей афише!

16 июня, понедельник

Анимационный фильм «Как приручить Дракона - 2», сеть кинотеатров «ФормулаКино»

Вторая часть захватывающей трилогии «Как приручить Дракона» понравится вам и вашим детям даже если вы не видели первую. Удивительно добрая история о дружбе, справедливости, приправленная порцией вполне себе детского юмора расскажет о том, как храбрый Иккинг и его сипатичный друг Беззубик спасают мир людей и драконов от великого и ужасного Драго. Для пущего эффекта смотреть в 3D. Приятного просмотра!

Выставка «Шедевры кузнечного искусства», ВВЦ (Проспект мира, 119, ВВЦ, за павильоном №11)

Более 300 экспонатов из металла, среди которых животные и птицы, сказочные герои и даже огромный металлический мотоцикл! По выходным каждый гость сможет попробовать себя в кузнечном искусстве и поучаствовать в мастер-классах: 21 июня в международный День скейтбордиста пройдет мастер-класс по изготовлению скейта, а 22 июня в День памяти и скорби можно будет сделать пальмовую ветвь.

«Письмо потомкам», центр культуры и искусства «Меридиан» (ул. Профсоюзная, дом 61)

С 1 по 21 июня в Выставочном зале Центра культуры и искусства «Меридиан» разместится бумажный свиток, на котором любой желающий сможет написать«Письмо потомкам». У всех появится уникальный шанс отправить своё послание в будущее: письмо, стихотворение или рисунок,которые станут своеобразным советом нашим потомкам,пожеланием мира и добра. 22июня в 4 часа утра во время Открытого мирного протеста «АНТИтеза ВОЙНЕ» письмо будет помещено в «капсулу времени», которую передадут на ответственное хранение в Музей Героев Советского Союза и России. Торжественное вскрытие капсулы произойдет в 2045 году, когда весь мир будет отмечать 100 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне!

17 июня, вторник

17:00, мастер-класс «Марсианские жители», Интеракториум МАРС-ТЕФО (Проспект Мира, 119, ВВЦ, левое крыло павильона «Космос»)

Это не просто экскурсия. В самом начале занятия ребят приглашают пройти обучение и получить сертификат юного исследователя Марса. Для этого нужно прослушать обучающий курс, выполнить задания и практическую работу. Обучение проводит работник станции. Он рассказывает немного общих сведений о солнечной системе, показывает как устроена поверхность Марса, на специальных экранах марсонавты рассматривают способы исследования планеты – какие были марсоходы, как они приземлялись на поверхность Марса. Станция состоит из трёх отсеков – там ребятам рассказывают и показывают как добывать ресурсы для жизнеобеспечения станции, как изучают добытые марсоходом образцы. И в командном отсеке происходит завершающий этап обучения – практическая работа (мастер-класс). Продолжительность: 1,5 часа, занятия рассчитаны на детей 5-8 лет. Билет покупается только на ребёнка. Родители могут подождать в холле или принять участие в экскурсии.

18:00, «Пушистая рапсодия», «Театр кошек Куклачева» (Кутузовский проспект, дом 25)

Унесённые порывом фантазии эксцентричного и чудаковатого Маэстро, зрители окажутся в фантастическом мире Музыки, где винные бокалы и строительная пила исполняют чудесные арии, Оркестр «включается» и «выключается» при помощи пульта от телевизора, а известная Певица парит в воздухе, держась за нотные листы, подавая пример странной, бескрылой Птице, страстно мечтающей научиться летать. И конечно, кошки, в роли главных солистов музыкального театра!

18 июня, среда

12:30, «Кот в сапогах», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Спектакль в двух действиях по сказке Ш. Перро предназначен для малышей 6+ Досталось трём братьям от отца наследство, да только поделили они его несправедливо: старший захватил мельницу, средний – осла, а младшего прогнали прочь и вдогонку кинули кота. Да вот только кот оказался не простой, а сказочный… Так начинается невероятная история о том, как полезно любить животных и как, собственно, бывают наивны страшные людоеды!

«Дино парк», ВВЦ (Проспект Мира, 119, павильон напротив Дельфинария)

В Москве, оказывается, живут динозавры под открытым небом! На территории Всероссийского Выставочного Центра работает парк динозавров: «Веселый Дино». На территории парка представлен 21 экспонат животных мезозойской эры, среди которых: Амаргазавр, Апатозавр, Барионикс, Глиптодон, Диметродон, Игуанодон, Ирритатор, Люфенгозавр, Мамонт, Муттабурразавр, и другие. Большинство экспонатов выполнено в натуральную величину. В парке приключений можно услышать настоящие звуки джунглей, рычание огромных ящеров и зверей. Также около каждого экспоната имеется табличка с его описанием, поэтому прогулка по парку будет увлекательной и познавательной. Парк работает бех обеда и выходных с 10:00 до 20:00. Дети до 3 лет проходят бесплатно.

19 июня, четверг

15:00, «Подушкомания», кафе-кондитерская «АндерСон» на Проспекте Мира (ул. Гиляровского, 39)

Весь июнь в сети кафе-кондитерских «АндерСон» веселые развлечения на свежем воздухе. Приходите на «Подушкоманию», чтобы поучаствовать в боях подушками, играх и эстафетах, а потом подкрепиться вкусностями из летнего меню. Вход свободный.

20 июня, пятница

19:00, «Сказки пестрого попугая», кукольный театр, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Вас будет ждать увлекательное представление «Сказки пестрого попугая» - кукольно-интерактивная сказка о веселых друзьях, которым удается разгадать козни Кота Тимофея и убедить его жить дружно. Мышке Даше, псу Барону и попугаю Кеше весело и дружно живется у мальчика Вовки. На день рождения он получает подарки – хорошую книгу и…. кота Тимофея. На первый взгляд ласковый, добрый и красивый Тимофей оказывается настоящим забиякой и строит козни против друзей. Им просто необходимо разоблачить его и научить жить дружно! Представление будем интересно как детям от 3-х лет, так и взрослым! Спектакль бесплатный, входит в стоимость городка 450р/ 350р/ 250р - 1й час/ 2й час/ 3й час.

21 июня, суббота

11:00, «Бука», детский театр «Домик Фанни Белл», Сад им. Баумана (Старая Басманная, дом 15)

Забавная и поучительная история про Зайца Буку понравится малышам от 2,5 до 8 лет. Бука не очень хорошо воспитанный, вечно сердитый и ничем не интересующийся малыш. Он ни с кем не дружит, и общаться с ним совсем не просто. И вот, два друга-весельчака Лаврушка и Барбариска решили попробовать Буку перевоспитать… И знаете, у них все получилось!

С большим трудом и, конечно же, с помощью маленьких зрителей, Бука изменился до неузнаваемости! Он стал таким добрым и жизнерадостным, что решил сменить свое имя! Хотите узнать, как теперь зовут зайчишку? Приходите в «Домик Фанни Белл».

14:00, выставка «Мифологический конструктор», ВВЦ (Проспект Мира, 119, павильон №26)

Настоятельно рекомендуем посетить выставку известного художника Александра Райхштейна «BESTIARIUM CONSTRUENDUM: мифологический конструктор», которая станет площадкой для занятий по истории и филологии для детей от 6 лет. Подробное расписание мероприятий смотрите тут. Вход свободный!

16:00, «В поисках скрипичного ключа», анимационная программа, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Всех малышей, заглянувших в «Рибамбель», будет ждать музыкальная анимационная программа «В поисках скрипичного ключа». На этом веселом действе можно будет поиграть, потанцевать, попрыгать, попеть и выполнить разные музыкальные задания. Для тех же, кто больше любит спокойные занятия, в «Рибамбеле» тоже найдется место: в 14:00 начнется мастер-класс по росписи вазы (400 рублей), в 15:00 кулинарный мастер-класс, итогом которого станет торт «Наполеон» (1500 рублей), 16:00 — декупаж шкатулки (500 рублей), 17:00 мастер-класс по изготовлению сендвичей (1500 рублей). Выходные — не повод сидеть дома! Приходите в «Рибамбель».

17:00, Концерт для всей семьи «Классическая японская музыка», семейный клуб Mamas’ Place, центр современного искусства «Гараж» (Парк Горького, Крымский вал, 9)

Для малышей и взрослых будет звучать классическая японская музыка 17-19 веков, а также пьесы современных японских композиторов, песни из аниме Хаяо Миядзаки. Перед вами выступят выпускницы Московской консерватории, участницы ансамбля японской музыки Wa-On, исполнительницы на сямисэне (японской лютне с длинной шейкой), а также постоянный участник концертов японской музыки в консерватории, исполнитель на сякухати (бамбуковой флейте), имеющий за плечами 14 лет обучения в классической японской школе сякухати Кинко Рю Котику кай, титул «окудэн» и право на преподавание игры на сякухати. Билеты можно приобрести в кассах павильона Музея современного искусства «Гараж» в Парке Горького рядом с Пионерским прудом. Дополнительная информация по телефону 8(926)987-36-69

«Ночные чтения», Таганский Парк Культуры и Отдыха (ул. Таганская, вл. 40-42)

Специально для самых маленьких «Общественная читательская инициатива» устраивает «Ночные чтения» в Таганском парке. Ощутить знакомую нам с детства атмосферу тайного чтения с фонариком под одеялом, когда родители уже выключили свет и требуют немедленно засыпать, дети поколения iPad смогут в специально обустроенных шатрах. Для родителей предусмотрены взрослые мастер-классы. На время чтений в парке появится удивительный городок с маленькими домиками и гигантскими стульями, фламинго и кучей книжек.
У каждого ребенка будет возможность сфотографироваться на Polaroid и получить фотокарточку прямо на месте и выпить чай со сладостями. А еще в рамках «Ночных чтений» все желающие смогут принять участие в благотворительной акции «Отдай книгу в детский дом»! Полную программу мероприятий смотрите тут.

22 июня, воскресенье

11:00, «Московский рок-н-ролльный концерт», проект «Вместе с мамой», КЦ «Облака» (Покровка, дом 4)

Программа концерта посвящена творчеству Элвиса Пресли. Насладиться специально отобранными для мам и малышей кавер-версиясм композиций короля рок-н-ролла в исполнении группы Валерия Сеткина сможет каждый желающий! Для этого нужно всего лишь записаться на концерт на сайте. Стоимость билетов 1000 рублей на компанию из одной мамы и одного малыша.

12:00, «Зубастая история», детский театр «Домик Фанни Белл», Сад им. Баумана (Старая Басманная, дом 15)

Спектакль для детей от 3 лет. Как вы думаете, можно ли встретить друга, не покидая собственного дома? Найти его случайно, в самом невообразимом месте? Что, если в один прекрасный день, открыв дверцы старого буфета, ты обнаружишь за ними огромный рот с белыми рядами чашек-зубов? Что становится с теми, кто верит в волшебство? Иногда так хочется хотя бы на 40 минут стать безумными! У зрителей «Зубастой истории» есть такая возможность.

14:00, мастер-классы, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Маленьких гостей клуба ждут традиционные мастер-классы по выходным: 14:00 – как сделать маленькое декоративное зеркало (450 рублей), в 15:00 кулинарный мастер-класс по изготовлению слоеных завитушек (1500 рублей), 16:00 мастер-класс по росписи чайного подноса (450 рублей), 17:00 на кулинарном мастер-классе любимое блюдо — пицца! (1500 рублей). Выходные — не повод сидеть дома! Приходите в «Рибамбель».

17:00, Спектакль «Маруся, Луизон и книга», семейный клуб Mamas’ Place, центр современного искусства «Гараж» (Парк Горького, Крымский вал, 9)

Семейный клуб Mamas' Place совместно с проектом Волшебный мир русских и французских сказок представляют премьеру спектакля «Маруся, Луизон и книга». Два удивительных персонажа – Маруся и Луизон - расскажут вам французские сказки и русские придания на двух языках, языке Мольера и Пушкина. Малыши смогут стать участниками представления и сыграть одну из ролей прямо на сцене. После спектакля всех желающих приглашают поучаствовать в профессиональной фотосессии вместе с актерами или перевоплотиться в любимых героев сказок. Билеты можно приобрести в кассах павильона Музея современного искусства «Гараж» в Парке Горького рядом с Пионерским прудом. Дополнительная информация по телефону 8(926)987-36-69

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×