Он спас рядового Райана. С днем рождения, Том Хэнкс!
9 Июля 2014

Он спас рядового Райана. С днем рождения, Том Хэнкс!

Том Хэнкс получил свой первый Оскар, в тот год, когда я пошла в школу. С тех пор мир успел посмотреть еще почти три десятка фильмов с его участием, а сам Том, помимо титула «четырежды папа», получил еще и почетное звание дважды дедушки. Не верится, что сегодня ему исполняется 58 лет.

По случаю праздника мы подготовили для вас несколько интересных историй о нем.

У Тома Хэнкса три сына, одна дочка и две внучки Шарлотта и Оливия. Пока Оливия была маленькой, она ужасно боялась дедушку и каждая их встреча начиналась с заливистого детского плача. Сам Том говорил, что это происходит потому, что внучка считает его людоедом.

Несмотря на то, что Том Хэнкс и его жена Рита уже отпраздновали 26-ю годовщину свадьбы, Рита не раз признавалась, что все еще находит любовные записочки на кофе-машине по утрам и получает романтические смски.

Актер никому не разрешил публиковать свадебные фото сразу после церемонии из-за чувства стыда, ведь ради Риты он оставил свою первую супругу с двумя детьми. Только спустя 24 года после свадьбы актер выложил несколько фотографий у себя в твиттере.

Том Хэнкс ужасно старомодный и просто до неприличия порядочный. Соцопросы выявили, что многие американцы не прочь видеть его в роли президента Соединенных штатов, а друзья актера часто шутят, что после кончины его непременно должны причислить к лику святых. Несмотря на свой звездный статус, Том по выходным не брезгует самостоятельно помыть машину или сделать барбекю.

Том Хэнкс — один из двух актеров в истории мирового кинематографа, получивших два Оскара подряд. Первую статуэтку звезде вручили в 1993 за фильм «Филадельфия», а вторую в 1994 за киноленту «Форест Гамп».

Кстати, самый знаменитый герой Тома — Форест Гамп, как всем известно, прекрасно играл в пинг-понг, в отличие от самого Тома. Во время съемок актер просто двигал над теннисным столом ракеткой, а уже потом видеомонтажерам пришлось дорисовывать маленький мячик. Пинг-понг это как раз то, чему Том совершенно никак не мог научиться.

Зато мистер Хэнкс сумел похудеть на 20 килограмм, когда готовился к роли в фильме «Изгой».

Том Хэнкс является актёром, получившим один из самых больших гонораров в истории кино (чуть более $51 млн, за роль профессора Роберта Лэнгдона в фильме «Ангелы и демоны»), больше него получил только Джонни Депп ($56,5 млн, за роль Джека Воробья в «Пираты Карибского моря: На странных берегах»)

Но не все фильмы актера пользовались бешеным успехом. Однако, и в этой ситуации Том не ударил в грязь лицом. После показа киноленты «Ларри Краун», которую, скажем прямо, зрители встретили прохладно, Том, заезжая на заправку встретил там семейную пару, которая недавно посмотрела его новый фильм. Женщина, узнав актера, сообщила ему, что фильм, по ее мнению «не очень». На что Том не задумываясь вернул парочке 25$, потраченные на билет в кино.

Том Хэнкс не раз говорил, что он счастлив в браке. Правда, с одной оговоркой. По словам актера: «Быть счастливым в браке это так же сложно, как и играть в кино».

Редакция «Дочки-матери» с нескрываемым удовольствием поздравляет с 58-м днем рождения капитана Джона Миллера, профессора Роберта Лэнгдона, мистера Уолта Диснея, всеми любимого Фореста Гампа, а также одного из самых невероятных актеров нашего времени — Тома Хэнкса!

Фото: EastNews
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×