15 интересных фактов о Бекхэмах в честь 15 годовщины их свадьбы
4 Июля 2014

15 интересных фактов о Бекхэмах в честь 15 годовщины их свадьбы

Бекхэмы, безусловно, одна из самых красивых пар современности. Прошло уже 15 лет с того дня, как в живописном местечке на окраине Дублина Дэвид и Виктория обменялись клятвами верности, которые хранят друг другу до сих пор. За то, чтобы опубликовать фотографии торжественной церемонии журнал ОК! заплатил парочке 2 миллиона долларов, и всего лишь 300 гостей были приглашены вживую насладиться потрясающим действом.

Сегодня, в день 15-й годовщины свадьбы невероятных Posh (прозвище, данное Дэвиду и Виктории журналистами, означает «шикарная специя»), мы решили рассказать вам несколько интересных фактов из их жизни.

1. Виктория старше Дэвида на год, а Дэвид выше Виктории почти на 20 сантиметров.

2. Дэвид Бекхэм — невероятный романтик. Он до сих пор хранит клочок бумаги, на котором записал телефон Виктории, когда они впервые встретились на футбольном матче в 1997 году. Вернувшись домой, футболист переписал заветный номер еще на шесть листочков на случай, если потеряет оригинал.

3. Пара долго не могла поверить в известие о первой беременности Виктории. Незадолго до этого врачи поставили ей диагноз «поликистоз яичника» и посоветовали распрощаться с мечтой о малыше. Теперь у Бекхэмов четверо детей! Бывают же чудеса.

4. Виктория носит джинсы с объемом талии 58 сантиметров. Такие обычно покупают себе 7-летние девочки. А на свадьбе пары корсет шикарного платья Виктории от Веры Вонг был затянут до рекордных 47 сантиметров!

5. У Виктории и Дэвида есть три парных татуировки. Одна из них — это надпись на иврите «Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой — мне; он пасет между лилиями (Песнь песней 6:3)». У Виктории она на пояснице, а у Дэвида на левой руке. На левом запястье у Виктории вытатуированы курсивом инициалы её мужа DB, а у Дэвида на левом запястье вытатуировано Victoria. На правом запястье татуировки VIII.V.MMVI. (8 мая 2006), и надпись De Integro (лат. сначала, заново). Такие же тату и в том же месте вытатуированы и у её супруга. А сделаны они были после кризиса в отношениях у пары.

6. Этот самый кризис случился, когда бывший пресс-секретарь семьи Ребекка Лус заявила, что ее с Бекхэмом связывали не только деловые отношение, и продала свою историю в СМИ. Бекхэмы назвали это заявление смешным, однако не опровергли его. После этой истории у пары родился сын Круз, которого СМИ окрестили спасителем союза, и все пошло на поправку.

7. Всегда серьезная на людях Виктория, оказывается, большая хохотушка. Друзья уверяют, что у экс-перчинки отличное чувство юмора.

8. А вот и доказательство предыдущего факта. Однажды в эфире ток-шоу Виктория заявила, что Дэвиду нравится носить ее стринги. Друзья Дэвида до сих пор не упускают возможность подшутить над ним за это.

9. Средний из сыновей звездной пары – Ромео страдает эпилепсией. Об этом стало известно, когда во время очередной фотоатаки папарацци Виктория схватила Ромео и постаралась закрыть его лицо руками. Певица умоляла фотографов: «Пожалуйста, оставьте моего сына в покое. У него эпилепсия. От каждой вспышки увеличивается шанс возникновения приступа».

10. Бекхэмы крестили своих сыновей в часовне, простроенной рядом с их домом в Великобритании. На большой арке перед входом возвышается белый ангел, который очень похож на ангела, вытатуированного на спине Дэвида. Кроме того, церковь окружена искусственными развалинами стоимостью 200 тысяч долларов. Руины являются точной копией тех, что окружают церковь, в которой пара обвенчалась.

11. Крестным папой двоих сыновей пары — Бруклина и Ромео является Элтон Джон, а крестной мамой — Элизабет Херли.

12. Дэвид и Виктория — желанные гости на многих свадьбах. В частности, почетного приглашения они удостоились от Тома Круза и Кэти Холмс и от английского принца Уильяма, сочетавшегося браком с герцогиней Кембриждской Кейт Миддлтон.

13. Кстати, Дэвид является почетным обладателем ордена «Офицера британской империи», который королева вручила ему за личные заслуги в 2003 году.

14. А еще знаменитый спортсмен жуткий зануда, правда, официально это качество считается одной из его фобий. Дэвид просто физически нуждается в том, чтобы все вещи лежали на своем месте. Бывшие коллеги по команде частенько доводили его до белого каления, разбрасывая футбольную форму Дэвида по раздевалке. Также, брутальный Бекхэм страдает орнитофобией, то есть, боится птичек.

15. У Бекхэмов четверо детей, но не так давно парочка призналась, что останавливаться на достигнутом не планирует. Дэвид хочет еще одного или двоих детей, а Виктория мечтает о второй дочке. В одном из интервью Дэвид заявил, что грязные памперсы его совершенно не пугают, а Виктория, вторя супругу, сказала, что беременность — это ее самое любимое состояние.

Редакция «Дочки-матери» от всей души поздравляет Дэвида и Викторию с 15 годовщиной свадьбы и надеется, что еще не раз найдет повод сообщить своим читателям приятные новости о великолепной паре.

Фото: EastNews
Другие материалы рубрики
×