23 июня - 29 июня
23 Июня 2014

23 июня - 29 июня

Не за горами уже середина лета, а погода за окном все еще не радует. Солнечное настроение обеспечит правильный досуг! В нашей афише каждый найдет себе развлечение по вкусу.

23 июня, понедельник

Бесплатные мастер-классы, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

По уже сложившейся традиции семейный клуб «Рибамбель» приглашает всех на бесплатные мастер-классы. В понедельник 23 июня в 16:30 состоится кулинарный мастер-класс для детей. Тему занятия держится в секрете. Во вторник 24 июня в тоже время всех желающих ждет творческий мастер-класс по созданию подарочного конверта и открытки. А в среду 25 июня в 16:30 состоится урок ИЗО. Приходите, будет интересно! И не забывайте записываться по телефону: +7 495 222- 813

24 июня, вторник

17:00, Бионическая архитектура, экскурсионная программа, Интеракториум МАРС-ТЕФО (Проспект Мира, 119, ВВЦ, левое крыло павильона «Космос»)

Бионика — наука, которая изучает природные организмы и элементы для того, чтобы перенести их полезные свойства на новые изобретения и механизмы человека. Потому что Природа уже «придумала» за нас колоссальное количество «умных» решений, которые нужны человеку. Нам остаётся только найти их. Зачастую перенос этих решений в другие области и является изобретением чего-то нового. Что общего между Останкинской башней и стеблем бамбука? Что в природе является аналогом шприца? Из какой природной конструкции родилась наша застежка-молния? Как можно использовать строение панцыря броненосца? Вместе с техником станции участники экскурсии найдут ответы на вопросы, создадут новые конструкции, пытаясь воплотить природные принципы в действие. Тема интересна не только маленьким марсонавтам, но и их родителям, старшим братьсям и сестрам. Продолжительность: 1,5 часа. Занятия рассчитаны на детей 5-10 лет.

Конноспортивное шоу на ВДНХ, ВВЦ (Проспект мира, 119)

24, 25, 27, 28, 29 июня и 1, 2, 4, 5, 6 июля 2014 года на ВДНХ пройдет серия показательных выступлений Кремлевской школы верховой езды совместно с Кавалерийским Почетным Эскортом Президентского полка. В центре всего представления – целый пласт национальной воинской и спортивной конной культуры, русское конное боевое искусство. Команда Кремлевской школы верховой езды продемонстрирует конное шоу, в которое включены: джигитовка, искусство владения холодным оружием на лошади и в пешем строю, прыжки через горящие препятствия, а также приемы дрессуры лошадей. В заключительной части конного выступления всадники выстроят пирамиду в «три этажа». В выступлении задействовано 12 всадников с традиционным вооружением в национальных казачьих костюмах и 14 лошадей исконно российских пород – донской и буденновской. Помимо показательных выступлений, Школа проведет несколько мастер-классов: по уходу за лошадьми, по плетению косичек и по седловке. А самые маленькие гости мероприятия смогут покататься на пони. Время проведения мероприятия: с 16:00 до 19:00. Вход свободный.

Детская программа молодежной биеннале, Музей Москвы (Зубовский бульвар, дом 2)

До 29 июня Музей Москвы проводит специальную детскую образовательную программу, цель которой — приобщение самых маленьких зрителей к искусству через самостоятельную работу. Специальный курс даёт возможность детям почувствовать возможности работы с различными материалами. Наряду с базовыми основами художественного творчества участники встретятся с такими понятиями как инсталляция или художественный проект и смогут попробовать себя не только в таких традиционных направлениях, но и в ряде новых художественных форм.
Расписание занятий: 24 июня: Принципы декорирования. Расписываем свои изделия горшки и игрушки; 26 июня: Работа на основе гончарных форм; 27 июня: Знаковая система в городской среде. Пиктограммы и указатели; 28 июня: Человек как точка отсчета в мире, почувствуй границу своего тела; 29 июня: Итоговая выставка с работами, созданными в процессе проекта. А также, создадим особого рода гончарную инсталляцию. Время проведения: 15.00 – 16.30 и 17.00 – 18.30 Стоимость: 600 рублей.

25 июня, среда

18:00, кукольный спектакль «Золушка», Московский детский сказочный театр (ул. Таганская, дом 15А)

Романтическая, волшебная сказка Е. Шварца о любви и хрустальном счастье, ведь каждому из нас в жизни необходима капелька чуда. Классический сюжет и приятный сюрприз — каждый зритель сможет почувствовать себя «Золушкой»! Спектакль предназначен для зрителей 3+

18:00, Бесплатный мастер-класс от трилингвального клуба Metland kids, АндерСон для пап (ул. Малая Грузинская, дом 15/1)

Для малышей от 1,5 до 6 лет пройдет бесплатный мастер-класс на английском языке от трилингвального клуба Metland Kids. Запись обязательна!

26 июня, четверг

«Трансформеры: Эпоха истребления», сеть кинотеатров «Формулакино»

Четвертая часть культового приключенческого боевика маркирована возрастом 12+, а значит, все фанаты трансформеров, достигшие этого возраста, могут смело идти в кино, чтобы посмотреть новую историю с новыми героями саги. Среди родителей такие точно найдутся.

16:00, балет «Принцесса на горошине», Детский музыкальный театр имени Н. Сац (проспект Вернадского, дом 5)

Известно, что настоящий принц обязательно должен жениться на настоящей принцессе. Но где его найти? И как узнать, что она самая что ни есть настоящая? И вот, герой нового спектакля театра, а он, как вы сами понимаете, несомненно, принц, отправляется странствовать. И где он только не бывал! С какими только красавицами не встречался! Однако, увы, не нашел ту единственную, которая является самой настоящей принцессой. Расстроенный принц вернулся домой. Но именно здесь он нашел свое счастье. Как? – спросите вы. – Кто ему помог? Представьте, – горошина! Да, да, самая обыкновенная. И это не случайно. Ведь чаще всего чудеса находятся совсем рядом. Но надо в них верить, и чудо обязательно произойдет. Вот об этом и рассказывает новый спектакль театра, созданный на основе произведения «Принцесса на горошине» великого сказочника Ганса Христиана Андерсена.

27 июня, пятница

19:00, «Иоганн Штраус, король вальсов», Московский театр «Новая опера» (Каретный ряд, дом 3, строение 2)

Гала-концерт «Иоганн Штраус, король вальсов». В программе концерта — знаменитые вальсы: «На прекрасном голубом Дунае», «Весенние голоса», «Императорский вальс» и вальс «Сказки Венского леса», который, если верить кадрам голливудского кинофильма о жизни Штрауса «Большой вальс», родился под скрип кареты, цокот конских копыт и щебетанье птиц во время поездки композитора по лесу. Лесную тему подхватит полька «На охоте», а неожиданными звуковыми эффектами поразят польки «Гром и молния», «Трик-трак», «Пиццикато-полька». Дополнят этот музыкальный коктейль фрагменты из двух самых популярных оперетт композитора: искрометной и зажигательной «Летучей мыши» и колоритного, насыщенного венгеро-цыганскими интонация­ми «Цыганского барона». 2

«Лето: инструкция по применению», лекторий «Умная Москва», парк «Фили», студия «Филька» (ул. Барклая, дом 22)

Не важно, куда вы отправитесь отдыхать — на дачу к бабушке, на море к дельфинам или останетесь в городе — важно, что везде можно найти множество удивительных вещей, которые только прикидываются простыми. Программа лектория состоит из трех частей: море, дача и город. Продолжительность программ 1,5 часа.

Море: вы узнаете, как формируют приливы и отливы, и как образуется морское побережье. Наглядно докажете, что в море легче научиться плавать. Выясните, почему не тонут тяжеленные корабли. Увидите, по каким драгоценностям мы ходим на пляже.

Дача: Как появился овраг за деревней и откуда в лесу озеро? Где на речке отыскать древности, которым миллионы лет? О чём разговаривают яблоки и другие обитатели огорода? Как из бабушкиного компота сделать химическую радугу? И как самостоятельно приготовить духи?

Город: Остались в городе? Самое время создать у себя дома настоящую научную лабораторию! Для этого понадобятся … яйца, лимоны, фасоль, мороженное… Как при помощи стакана воды предсказать бурю? Почему шуба — это термос? Как превратить яйцо в мячик-попрыгунчик? Можно ли в летнюю жару создать зимние морозы?

Стоимость билета составляет 1100 руб.

28 июня, суббота

12:00, «Fiesta Latina», музей под открытым небом «Этномир» (Калужская область, д. Петрово)

Целые выходные в «Этномире» будут посвящены зажигательным танцам, карнавальным шествиям и блюдам национальной латиноамериканской кухни. Вас ждут мастер-классы по танцам, изготовлению украшений, испанскому и португальскому языкам, игре на барабанах, а также ярмарка, фотокорнер и увлекательная «потолли» (древняя ацтекская игра). Подробности ищите тут

12:00, «Садовые украшения из пластика», мастер-класс, Парк «Красная Пресня» (Мантулинская, дом 5)

С 12:00 до 14:00 на полянке справа от детской площадки в Парке «Красная Пресня» пройдет мастер-класс для детей и их родителей «Садовые украшения из пластика своими руками». Творческие мастерские парка совершенно бесплатны и не требуют никакой записи. Просто приходите заниматься!

18:30, «Майская ночь», Московский театр кукол (Спартаковская ул, 26/30)

Это уникальный проект режиссера из Литвы Каролины Жерните, смелый творческий эксперимент, который объединяет в театральном зале слепых и зрячих людей. Новый опыт и для актеров, и для зрителей, и для участников театрального действа, которые не могут видеть, но смогут через тактильные и вкусовые ощущения, пластику, запахи, звуки и разбуженное игрой актеров воображение создать свой спектакль. Для того, чтобы зрячие и незрячие чувствовали себя в равных условиях, зрителям предлагают надеть на глаза повязки, которые выдают в гардеробе. В зале 50 мест, еще 8 мест предусмотрены на сцене, 4 из которых предоставляются незрячим и слабовидящим, а 4 места поступают в продажу по цене 1000 рублей. Дети сидят впереди на мягких пуфиках, места на стульях предназначены для взрослых.

Выходные в «Рибамбель», семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

В эти выходные в игровом Городке пройдут «Дни изобретателей». Каждый день в 16:00 малышей будет ждать познавательно-игровая программа, где они вместе с аниматорами смогут провести эксперименты и опыты! Арт и кулинарные студии c удовольствием примут маленьких творцов на занятия. Дополнительную информацию вы можете узнать по телефону: +7 (495) 222 28 13

Выбирайте занятие себе по душе:

Суббота, 28 июня:

14:00 Роспись керамической тарелки. 350 руб.

15:00 Пельмени. 1500 руб.

16:00 Роспись гипсовых фигурок «Моя семья». 350 руб.

17:00 Ватрушки. 1500 руб.

Воскресенье, 29 июня:

14:00 Создание подарочного конверта+ открытка. 300 руб.

15:00 Декорирование тортиков. 1500 руб.

16:00 Роспись керамической гальки. 350 руб.

17:00 Вареники. 1500 руб.

29 июня, воскресенье

11:00, 12:30, «Груффало», Flying Banana Children's Theatre, ЕКЦ на Никитской (Б. Никитская, дом 47/3)

Единственный в Москве детский театр на английском языке представляет любимый спектакль малышей в возрасте от 3 до 8 лет — «Груффало». Чтобы спастись от лисы, совы и змеи маленький мышонок выдумывает страшного Груффало — зверя, который очень любит есть лис, сов и змей. Но сможет ли находчивый мышонок перехитрить голодных хищников? Ведь он-то хорошо знает, что никаких Груффало не бывает...Или он ошибается? «Груффало» - это музыкальный спектакль с множеством спецэффектов и сюрпризов для маленьких зрителей. События будут разворачиваться на расстоянии вытянутой руки. Стоимость семейного билета (1 взрослый+1 ребенок) на спектакль 1000 рублей, стоимость билета 2 взрослых+1 ребенок — 1250 рублей.

11:00, 13:00, концерт «Танцевальный джаз с Dancing Moose Band», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (ул. Покровка, дом 4)

В составе коллектива «Dancing Moose Band» кларнет, труба, тенор саксофон, клавиши, контрабас, барабаны, и именно они будут играть для своих слушателей «танцевальный джаз». Вас ожидают вечнозеленые хиты свинга, джаза 30-х годов только в оригинальных американских аранжировках. В репертуаре ансамбля произведения таких композиторов, как Duke Ellington, Fats Waller, Count Basie, Roy Eldridge, Louis Armstrong и многих других. Гости перенесутся в атмосферу дансингов и мюзик-холлов, где jitterbugs (так называли танцоров свинга) отплясывали «shag», «shim sham» и «lindy hop», а Sophisticated Ladies весело проводили время в Savoy Ballroom и Cotton Сlub. Коллектив состоит из профессиональных джазовых музыкантов и студентов лучших музыкальных вузов страны, таких как РАМ им. Гнесиных и МГУКИ, лауреатов и участников различных конкурсов и фестивалей. Приходите! Танцуют все!

12:00, «Бюро игрушек», театр «Кураж» (Земляной вал, дом 33)

Ваш малыш попадает в гости к доброму волшебнику. Он вместе с почтенной публикой починит все поломанные игрушки, которые будут появляться на сцене. Спектакль «Бюро игрушек» создан при поддержке детских психологов, которые помогают избежать неприятных для детей ситуаций в ходе интерактивных постановок. Игра актеров и одновременное участие детей в спектакле доставят детям и взрослым море удовольствия, незабываемые впечатления. Постановка предназначена для детей от 3 до 7 лет. Продолжительность спектакля 1 час 10 мин. Дети до 3 лет проходят бесплатно.

18:30, «Дюймовочка», Московский театр кукол (Спартаковская ул, 26/30)

Постановочная группа из Санкт-Петербургского театра «Кукольный дом» - неоднократные лауреаты национальной премии «Золотая Маска». «Дюймовочка» - это классические марионетки, столь редкие в современном российском кукольном театре, это музыка Николо Паганини и сама героиня, будто родившаяся на экзотическом южном острове. Это старая-старая сказка, волнующая так, словно прочитана впервые.

«Ночные чтения», Таганский Парк Культуры и Отдыха (ул. Таганская, вл. 40-42)

Специально для самых маленьких «Общественная читательская инициатива» устраивает «Ночные чтения» в Таганском парке. Ощутить знакомую нам с детства атмосферу тайного чтения с фонариком под одеялом, когда родители уже выключили свет и требуют немедленно засыпать, дети поколения iPad смогут в специально обустроенных шатрах. Для родителей предусмотрены взрослые мастер-классы. На время чтений в парке появится удивительный городок с маленькими домиками и гигантскими стульями, фламинго и кучей книжек.
У каждого ребенка будет возможность сфотографироваться на Polaroid и получить фотокарточку прямо на месте и выпить чай со сладостями. А еще в рамках «Ночных чтений» все желающие смогут принять участие в благотворительной акции «Отдай книгу в детский дом»! Полную программу мероприятий смотрите на https://dochkimateri.com/leisure/1822.html

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×