24-30 ноября
24 Ноября 2014

24-30 ноября

Совершенно неожиданно подошла к концу осень и мы оказались на пороге зимы. Определяясь с планами на эту неделю, не забудьте поставить в план пункт «Написать письмо Деду Морозу», ведь сейчас самое время этим заняться! А остальные варианты досуга ищите в нашей афише.

24 ноября, понедельник

Мастер-классы, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

Традиционные мастер-классы в семейном клубе «Рибамбель» ждут всех желающих. На Кутузовском проспекте в понедельник 24 ноября для юных кулинаров состоится секретный кулинарный мастер-класс. Во вторник, 25 ноября, в «Рибамбеле» обучат основам скрапбукинга (мастер-класс для тех, кому уже есть 4 года), а в среду, 26 ноября, пройдет урок ИЗО. А Рибамбель-2 в Ботаническом саду ждет на занятия будущих шеф-поваров в понедельник, тех, кто интересуется китайской живописью — во вторник, а на урок ИЗО в среду. Все занятия начинаются ровно в 16:30. Приходите, будет интересно! И не забывайте записываться по телефону: +7 495 2222- 813 и +7 495 230 00 74  Стоимость каждого мастер-класса 500 рублей.

Кулинарные мастер-классы, сеть кафе-кондитерских «АндерСон»

Самые вкусные блюда маленькие кулинары приготовят именно здесь — на кулинарных мастер-классах в кафе «АндерСон». Но помимо этого в «АндерСоне» есть немало интересного! Развлекательная программа от «Бампера», интерактивное шоу «Восковые ручки» и удивительные мастер-классы. Полное расписание смотрите тут и выбирайте любой на свой вкус!

 

25 ноября, вторник

11:00, книжно-музыкально-познавательная встреча для детей и их родителей, проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

На этот раз гостей клуба ждут чтения самой любимой книжки всех малышей — «Очень голодная гусеница». Под звуки живой скрипки мы будем слушать историю про гусеницу, которую так любят дети в десятках стран мира. Каждый слушатель будет держать в руках книжку, слушать, играть и... получать опыт увлекательного совместного чтения книг.  А еще каждый ребенок получит  книжку «Очень голодная гусеница» в подарок! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 900 рублей.

 

26 ноября, среда

Ярмарка интеллектуальной литературы Non-fiction, ЦДХ на Крымском валу (Крымский вал, 10)

Ярмарка Нон-Фикшн - это ведущее литературное событие года, популярная и успешно развивающаяся площадка для презентации новых книг, литературных дискуссий, встреч с авторами, пропаганды чтения и популяризации книги. Детям, как самым почетным гостям выставки, посвящено больше всего мероприятий. Полную программу можно увидетьздесь. Выставка пройдет с 26 по 30 ноября, стоимость билета 300 рублей.

 11:00, «Кот в сапогах», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Спектакль в двух действиях по сказке Ш. Перро предназначен для малышей 6+ Досталось трём братьям от отца наследство, да только поделили они его несправедливо: старший захватил мельницу, средний – осла, а младшего прогнали прочь и вдогонку кинули кота. Да вот только кот оказался не простой, а сказочный… Так начинается невероятная история о том, как полезно любить животных и как, собственно, бывают наивны страшные людоеды!

17:00, спектакль «Кошкин дом», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Спектакль в двух действиях «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака полон остроумных иллюзий и удивительных превращений. Это веселая, зрелищная сказка, где поют и танцуют куклы и живые актеры. И даже неодушевленные предметы, например сам кошкин дом, становятся активными участниками представления. Маленьким зрителям исподволь приходится задумываться над очень непростыми вопросами. Как не перепутать мнимых друзей с истинными? Как научиться прощать? Как проявить благородство и великодушие к тому, кто был к тебе несправедлив и равнодушен?

 

27 ноября, четверг

10:30, проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (ул. Покровка, дом 4)

Познавательный концерт «Дуэт флейты и арфы». Вас ждет знакомство с понятием «дуэт», увлекательные факты и истории об инструментах: флейте и арфе, музыка разных жанров и эпох и, конечно, танцы.

Стоимость билета 1200 рублей.

17:00, спектакль «Винни Пух и все, все, все», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

«Винни-Пух и все, все, все» – это воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин. Вместе с ним приходят в его бывшую детскую родные - папа и мама, дядя и бабушка. В их руках оживают давно заброшенные игрушки: мама перевоплощается в крошечного розового поросенка Пятачка, ранимый обидчивый дядюшка – в старого серого ослика Иа-Иа, бабушка – в мудрую, немного суматошную Сову, ну а папа – в самого верного, самого преданного друга: плюшевого медвежонка Винни-Пуха… В спектакле исподволь поднимаются очень серьезные и сложные вопросы. Что такое семья? Как сделать так, чтобы в доме царили тепло и взаимопонимание, чтобы выросшие дети вновь возвращались к постаревшим родителям под уютную лампу над круглым столом, который, как по волшебству превращается в зачарованный лес, населенный удивительными героями.

 

28 ноября, пятница

17:00, «Делаем зубную пасту», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Мы привыкли к тому, что зубные пасты в изобилии продаются в магазинах. Но вряд ли кто-то из нас задумывался над тем, кто придумал зубную пасту и зачем? Зубная паста, конечно, не возникает сама по себе – её изготавливают на фабриках. Что мешает нам проделать то же самое, смешивая правильные компоненты? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает юных исследователей самостоятельно изготовить зубную пасту! Ребятам расскажут, какие ингредиенты полезны для зубов, а какие нет. В самостоятельном изготовлении зубной пасты есть ряд несомненных плюсов: экологическая чистота, отсутствие всяких вредных примесей и ненужных красителей. К тому же – это интересно! Рекомендован для детей от 5 до 8 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность –  1 час

19:00, «Нераскрашенный петух», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Спектакль повествует о том, что важно не то, как ты выглядишь, а то, как богат твой внутренний мир. Сказка о дружбе и о том, как нелегко быть хорошим другом.

19:00, «Семеро козлят», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель-2» (Ботанический переулок, дом 5)

Сюжет этой сказки настолько популярен, что не нуждается в напоминаниях. И все же сколько бы ни рассказывали и показывали эту история, она всегда разная. А какой она получилась в этот раз, вы узнаете, если посетите спектакль!

 

29 ноября, суббота

11:00, 13:00, концерт живой музыки, «Настоящий рок-н-ролл!», «Вместе с мамой», Армянский переулок, дом 7

Для гостей выступит группа Валерия Сеткина (вокал,  клавиши, 2 гитары) с программой, посвященной творчеству Элвиса Пресли. 


Группа Валерия Сеткина играет в таких стилях как Rock'n'Roll, Boogie-Woogie, Rockabilly, Swing. Коллектив является ярчайшим представителем Московской Rock'n'Roll и Rockabilly сцены. За плечами группы богатый опыт выступлений на фестивалях Rockabilly музыки при участии звёзд российской и зарубежной Rockabilly сцены (Мистер Твистер, Red Elvises, Jack Baymoore and the Bandits, Marc Harman...), а также сольные выступления в Москве и других городах России.
В репертуар группы входят кавер-версии на лучшие американские хиты 50х-70х, а также собственные композиции, стилизованные под тот период времени. Стоимость билетов для 1 взрослого и 1 малыша — 1000 рублей.12:00, «Шоколадный фондан», Кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, д. 21, стр. 1)

Всем сладкоежкам и любителям шоколада посвящается! Только представьте: несколько видов воздушного, сладко-тягучего шоколадного десерта,  восторженные возгласы домашних, пораженных вашим кулинарным мастерством… А рецепт-то совсем прост! Не верите? Скорее записывайтесь на занятие, и этот нежный десерт станет частым гостем на вашей кухне. Стоимость класса 4000 рублей. Класс рассчитан на детей от 6 до 12 лет.

13:00, «Зельеварение», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Кто из детей не мечтал попасть в школу волшебства Хогвартс и посетить настоящий урок Зельеварения? В «ИнноПарке» мечты сбываются! Все юные волшебники приглашаются в магическую лабораторию на урок Зельеварения! Начнется урок с самого простого – участники приготовят целебную мазь «Оранжевый единорог», ну, а затем перейдут к заданию посложнее и научатся готовить отвар «Осенняя тоска», который поможет не грустить долгими осенними вечерами! Волшебство всегда где-то рядом, в октябре – в «ИнноПарке» в Сокольниках!

Рекомендован для детей от 6 до 10 лет. Стоимость  – 550 руб. Продолжительность –  1 час

13:00, «Секреты парфюмера», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

С самого раннего детства мы погружаемся в удивительный, невидимый человеческому глазу мир запахов. В мечтах каждая девочка представляет себя сказочной принцессой, благоухающей приятными ароматами, а мальчики просят купить им одеколон «как у папы». Обоняние – это один из способов познания окружающего мира для ребенка, и не менее важный, чем осязание, зрение и слух. Способность различать запахи важна для общего развития ребенка и для формирования его собственного вкуса. Увлекательный ИнноКласс «Секреты парфюмера» откроет ребятам тайны создания ароматов. Юные исследователи смогут узнать о том, кто создал первые духи, что существовало до их появления и кто такой «НОС». На занятии девочки создадут свой уникальный волшебный аромат, а мальчики смогут приготовить духи в подарок любимым мамам.

13:00, Открытый семинар «Диалоги о культуре», лобби Мультимедиа Арт Музей (Остоженка, 16)

Автор учебников, похожих на любимые книги, доктор филологии Дарья Невская приглашает ребят 9-12 лет и их родителей на открытый семинар, который будет называться «Может ли Минотавр вызвать жалость? (Развитие мифологических образов в литературе и изобразительном искусстве)».

В диалог будут вовлечены  исторические события и деятели, повлиявшие на развитие мировой истории. А живописцы и скульпторы прямо на наших глазах станут соперничать с писателями за лучшее воплощение героев мировой культуры.

Желательно перед занятием прочитать миф о Тесее и Минотавре. 

14:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

В последние выходные ноября в Ribambelle будут посвящены очень важному празднику – Всемирному Дню матери. Специально к нему мы подготовили кукольный спектакль-мюзикл  «Мама – первое слово», где главные роли сыграют дети, управляющие своими куклами!

В программу войдут: любимые отечественные детские мелодии, танцы, игры на музыкальных инструментах, творческий мастер-класс по созданию волшебного дерева желаний и интерактивная программа с конкурсами для мам, встроенная в детский спектакль.

Начало программы: в 15:00 – Ribambelle в «Аптекарском огороде» и в 16:00 – Ribambelle на Кутузовском проспекте

Расписание мастер-классов:

14:00 – расписываем на стене «Цветочную поляну для мамы» (с именами, пожеланиями и признаниями в любви). Рекомендуемый возраст: от 3 лет. Стоимость: до 6 чел. – 350 руб.

15:00 – печем фруктовый пирог. Стоимость: 1500 руб.

16:00 – «Рамка для фото в подарок маме». Декупаж, роспись. Рекомендуемый возраст: от 6 лет. Стоимость: до 6 чел. – 550 руб.

17:00 – делаем блинчики с кремом. Стоимость: 1500 руб.

15:00, Семинар «От «еще» до «уже». Как приучить детей читать», кинозал Мультимедиа Арт Музей (Остоженка, 16)

Автор учебников, похожих на любимые книги, доктор филологии Дарья Невская приглашает родителей на бесплатный семинар «От «еще» до «уже». Как приучить детей читать». Мы поговорим о том, как подружить ребенка с книгой, если ребенок еще не начал читать и что делать, если он уже не читает и говорит, что «читать вообще не будет». Дарья Невская подскажет, как привлечь юного «википедиста» к чтению «толстых» романов и как развивать  у ребенка читательский вкус. 

 

30 ноября, воскресенье

11:00, 13:00, концерты живой музыки,  ансамбль сестер Лущевских, проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

Для гостей выступят известные музыканты - Сестры Лущевские: Ганна (клавиши), Ульяна (виолончель), и Стефания (скрипка). Все они профессионалы своего дела. За плечами прекрасных девушек многочисленные международные конкурсы и фестивали, участие в телепроектах. Девушки принимают участие в европейских шоу, выступают на открытии спортивных чемпионатов, украшают своим звучанием городские мероприятия, работают в шоу Бориса Моисеева. Вас ждет красивая и популярная музыка:  классика, легкий джаз, всеми любимые мелодии из кинофильмов и мюзиклов, исполненные на электро-акустических инструментах. 


На этот раз к трио сестер Лущевских присоединится барабан. Необычное и новое сочетание таких музыкальных инструментов перенесет нас в мир прекрасного и волшебного.13:00, класс «Один билет на всю семью», «Бруснично-клюквенные пироги», Кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, д. 21, стр. 1)

Какие же приятные воспоминания навевает многим из нас аромат только что испеченных пирогов! Это и уютная атмосфера кухни, где бабушка уже с утра замесила тесто, и оживленное приготовление всей семьей любимых начинок, и нетерпеливое дежурство возле духовки в ожидании первой румяной выпечки. Именно на такое домашнее занятие мы приглашаем вас и вашу семью! Наш мастер-класс по приготовлению пирогов с брусникой и клюквой возможно положит начало вашей семейной традиции, а рецепт будет передаваться из поколения в поколение! Стоимость билета на всю семью 5000 рублей.

14:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

В последние выходные ноября в Ribambelle будут посвящены очень важному празднику – Всемирному Дню матери. Специально к нему мы подготовили кукольный спектакль-мюзикл  «Мама – первое слово», где главные роли сыграют дети, управляющие своими куклами!

В программу войдут: любимые отечественные детские мелодии, танцы, игры на музыкальных инструментах, творческий мастер-класс по созданию волшебного дерева желаний и интерактивная программа с конкурсами для мам, встроенная в детский спектакль.

Начало программы: в 15:00 – Ribambelle в «Аптекарском огороде» и в 16:00 – Ribambelle на Кутузовском проспекте

Расписание мастер-классов:

14:00 – куклы на пальчик Би-Ба-Бо. Веселый мастер-класс-игра. Рекомендуемый возраст: от 3 лет. Стоимость: до 6 чел. – 350 руб.

15:00 – готовим смузи. Стоимость: 1500 руб.

16:00 – «Шкатулочка для мамочки», декупаж. Рекомендуемый возраст: от 6 лет. Стоимость: до 6 чел. – 650 руб.

17:00 – печем вишневый штрудель. Стоимость: 1500 руб.

15:00, семейный творческий мастер-класс, ресторан «Аист» (Ул. М. Бронная, 8/1)

Каждое воскресенье с 15:00 и до 18:00 в «Аисте» с мальчишками и девчонками играют веселые аниматоры - захватывающие и познавательные развлекательные программы и кулинарные мастер-классы подарят ребятишкам яркие впечатления и положительные эмоции.

К детям стоит присоединиться и взрослым. В эти выходные вся семья займется декором рамок для фотографий под руководством специалистов из Bleu de Blanc. Дополнительная информация по телефону +7 (499) 940 7040

а здесь просто тест

Другие материалы рубрики
×