10-16 ноября
10 Ноября 2014

10-16 ноября

В самом разгаре последний месяц осени, самые ответственные из нас уже задумались о том, где проведут новогоднюю ночь, а остальным рекомендуем пока определиться с тем, где провести следующую неделю. Самую актуальную и интересную информацию ищите в нашей афише.

10 ноября, понедельник
Мастер-классы, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)
Традиционные мастер-классы в семейном клубе «Рибамбель» ждут всех желающих. На Кутузовском проспекте в понедельник 10 ноября для юных кулинаров состоится секретный кулинарный мастер-класс. Во вторник, 11 ноября, в «Рибамбеле» обучат основам скрапбукинга (мастер-класс для тех, кому уже есть 4 года), а в среду, 12 ноября, пройдет урок ИЗО. А Рибамбель-2 в Ботаническом саду ждет на занятия будущих шеф-поваров в понедельник, тех, кто интересуется китайской живописью — во вторник, а на урок ИЗО в среду. Все занятия начинаются ровно в 16:30. Приходите, будет интересно! И не забывайте записываться по телефону: +7 495 2222- 813 и +7 495 230 00 74  Стоимость каждого мастер-класса 500 рублей.
Кулинарные мастер-классы, сеть кафе-кондитерских «АндерСон»
Самые вкусные блюда маленькие кулинары приготовят именно здесь — на кулинарных мастер-классах в кафе «АндерСон». Но помимо этого в «АндерСоне» есть немало интересного! Полное расписание классов смотрите тут и выбирайте любой на свой вкус!
 
11 ноября, вторник
11:00, музыкальный спектакль от студии «23ТМ» «Гномья сказка», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)
Сияние изумрудов и алмазов, загодочные пещеры, где работают молоточками гномы, шумящий столетний лес и на этом фоне разворачивающаяся история гномика Смотрушечки и маленькой звездочки, упавшей с неба. Сказка основана на вальдорфском песенном материале. Вжиться в эту таинственную тему помогают пальчиковые гномы разных видов, гномичьи колпаки и настоящие драгоценные камни.  Продолжительность: 50 мин. Стоимость билета на взрослого и ребенка 1000 рублей.
17:00, спектакль «Винни Пух и все, все, все», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)
«Винни-Пух и все, все, все» – это воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин. Вместе с ним приходят в его бывшую детскую родные - папа и мама, дядя и бабушка. В их руках оживают давно заброшенные игрушки: мама перевоплощается в крошечного розового поросенка Пятачка, ранимый обидчивый дядюшка – в старого серого ослика Иа-Иа, бабушка – в мудрую, немного суматошную Сову, ну а папа – в самого верного, самого преданного друга: плюшевого медвежонка Винни-Пуха… В спектакле исподволь поднимаются очень серьезные и сложные вопросы. Что такое семья? Как сделать так, чтобы в доме царили тепло и взаимопонимание, чтобы выросшие дети вновь возвращались к постаревшим родителям под уютную лампу над круглым столом, который, как по волшебству превращается в зачарованный лес, населенный удивительными героями.
18:00, «Дети Йети» в Кении, Танзании и ЮАР, АндерСон на Гиляровского (ул. Гиляровского, дом 39)
Клуб охотников за неизвестным «Дети Йети» приглашает совершить путешествие в Кению, Танзанию и ЮАР!  На маршруте путешественникам встретится гора Килиманджаро, экватор, саванны, они пройдутся по тем самым местам, где случилась история «Короля Льва»!  По дороге охотникам за неизвестным встретится племя воинов-скотоводов масаи, вместе с ними они попадут к «горам-предкам» и попрыгают в танце мужчин-охотников. Дети и их родители запомнят правила охоты на льва, узнают, чем укрепляют стены хижин в племени масаи, посмотрят на диковинные украшения племени! Послушают южноафриканские песни, узнают, что означают загадочные слова «исикатамия» и «Мбубе» и сами попробуют воспроизвести прекрасные орнаменты ндебеле! Детей и их родителей ждет интересный рассказ с показом видео- и фотоматериалов. Каждый ребенок соберет коллекцию самых важных артефактов культуры африканских народов, чтобы потом легко вспомнить свое путешествие!
Участие бесплатно. 
 
12 ноября, среда
 12:30, «Кот в сапогах», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)
Спектакль в двух действиях по сказке Ш. Перро предназначен для малышей 6+ Досталось трём братьям от отца наследство, да только поделили они его несправедливо: старший захватил мельницу, средний – осла, а младшего прогнали прочь и вдогонку кинули кота. Да вот только кот оказался не простой, а сказочный… Так начинается невероятная история о том, как полезно любить животных и как, собственно, бывают наивны страшные людоеды!
 
13 ноября, четверг
11:00, познавательные концерты для детей, «Знакомьтесь, господин Тромбон!», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)
Зрители отправятся в страну медных духовых инструментов и познакомятся с господином Тромбоном. Узнают, сколько нужно воздуха, чтобы тромбон «запел», что такое кулиса, и какой путь проделывает звук, чтобы долететь до наших ушей. Услышат разные приемы игры на тромбоне. Узнают историю появления  и развития этого инструмента. Услышат много красивой музыки, и академической, и джазовой. Посмотрят музыкальную сказку, потанцуют и помузицируют вместе с артистами.
12:30, «Хитрый ежик», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)
Спектакль – это две истории от том, как можно и необходимо постоять за себя и за своих друзей.
Первая приключилась с девочкой Аленкой и её любопытным гусенком Дорофеем. Коварная Лиса стащила гусенка и спрятала в домике, чтобы откромить и съесть. А домик тоже - ворованный. Раньше его хозяином был Ёжик, а теперь выгнала его Лиса. Притулился он под дырявым мухомором... Всех обманула

хитрюга Лиса! Но с помощью маленьких зрителей Аленка с Ёжиком находят способ обхитрить рыжую плутовку! Вторая история про Ёжика – о том, что самому супер-р-р-чемпиону все равно не стоит задаваться и высмеивать друзей! Даже если у самого быстрого в мире Зайца самые длинные лапы, а у Ёжика лапок вообще из-под колючей шубки не видно!«Хитрый Ёжик» – это спектакль-игра для самых маленьких – о том, как ум и смекалка Ёжика помогают спасти Гусенка от коварной Лисы, а задиру Зайца научить вежливости.Яркие декорации – зеленая поляна, усыпанная цветами, среди летнего леса, – как бы приглашают маленьких зрителей вместе с девочкой Аленкой – главной героиней – познакомиться с нашими лесными обитателями. Добрые, обаятельные куклы, зажигательный и динамичный сюжет истории спасения Гусенка и спортивного поединка коротконожки Ёжика и чемпиона по бегу – хвастуна и задаваки Зайца. 14 ноября, пятница
17:00, «Заводная механика», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)
Шестеренки, винтики, рычаги – очень интересные миниатюрные детали.  А знаете ли вы, что эти детали бывают и не такими уж маленькими?  Как давно их изобрели? Встречаете ли вы их в Вашей жизни?  В Детском центре научных открытий «ИнноПарк» на ИнноКлассе «Заводная механика» ребята станут настоящими изобретателями и узнают  много интересного об одной из родственниц физики – науке механике.  На ИнноКлассе каждый ребенок сделает свое изобретение – механическую коробочку и  унесет ее с собой  домой, а также  получит  сертификат и звание «Механических дел мастер». Продолжительность  – 1 час, стоимость – 550 руб. Класс рекомендован для детей от  8 до 12 лет.
19:00, «Осторожно, мыши!», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)
Действие разворачивается в доме тетушки Марины. У нее день рождения, но праздник может быть испорчен, потому что в ее доме завелась «огромная страшная мышь» и тетушка Марина начинает самую настоящую мышиную охоту! Только вот сам мышонок об этом ничего не знает, наивно считая, что это не мышеловка, а завтрак, поданный прямо к норке. Чем же закончится эта увлекательная охота, вы узнаете, посмотрев спектакль!
19:00, «Где искать счастье?», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель-2» (Ботанический переулок, дом 5)
Трогательная история про мышонка по имени Тим. С его другом произошла беда, и все вокруг стали его жалеть, называя бедным и несчастным. Тогда мышонок Тим решил обойти весь мир и отыскать счастье для своего друга.
 
15 ноября, суббота
Акция «Мы скучаем без вас зимой», Московский Зоопарк (Большая Грузинская ул., 1)
Оказывается, за все 150 лет работы зоопарка, он ни разу не закрывался на зимовку, звери ждут гостей в любое время года. Но москвичи незаслуженно забывают о возможности погулять по территории зоосада с наступлением холодов, а животные очень скучают без людей. 
Акция «Мы скучаем без вас зимой» призвана напомнить жителям и гостям столицы о том, что увидеть белого медведя, пингвинов, гепарда, волков и других морозоустойчивых животных можно не только летом, а водоплавающих птиц или жителей тропиков вообще лучше изучать именно зимой. В рамках акции поделятся своими историями и забавными воспоминаниями, а также проведут небольшие экскурсии совместно со специалистами московского зоопарка Михаил Шац, Яна Поплавская, Алексей Кортнев и Амина Зарипова, Марина Хмельницкая, Илзе Лиепа, Фекла Толстая, Вилле Хаапасало, Алиса Гребенщикова и другие звездные «экскурсоводы». 
Помимо прогулки посетителей зоопарка ждет анимационная программа.
Мастер-класс по детскому сноубордингу, кафе «Шардам», парк искусств «Музеон» (Крымский вал, дом 10/14)
Для тех, кто хочет вырастить здорового спортивного ребенка, который не просиживает часами за компьютером, Burton проводит бесплатные мастер-классы. По 31 декабря 2014 года компания Burton организует мероприятие Риглет Парк в парках Москвы и в эти выходные счастливым обладателем мероприятия стал парк искусств «Музеон». Там будет работать специально сконструированная детская площадка с искусственным покрытием. Главная задача организаторов — познакомить малышей со сноубордингом.
Риглет парк — это аналог сноубордического парка, только совсем небольшой и безопасный. Дети от 3 до 6 лет смогут бесплатно покататься на настоящем сноуборде. Профессиональные инструкторы подберут каждому ребенку оборудование, познакомят с техникой безопасности и в игровой форме расскажут и покажут основные сноубордические упражнения. Все участники получат подарки и личные сертификаты сноубордиста с фотографией, который даст возможность приобрести детский комплект Burton Риглет с большой скидкой у партнеров проекта в магазине Траектория.
11:00, 13:00, Концерт группы Full Moon Jazz Band, «Вместе с мамой», Армянский переулок, дом 7
В программе концерта сочетаются заводные ритмы танцевального джаза первой половины XX века, известные мелодии, остроумные импровизации и... любимые детские песни в джазовой обработке! Нежный вокал, профессиональное исполнение и разнообразие программы (от «Let my people go» до «Колыбельной медведицы») доставят удовольствие и взрослым и маленьким слушателям. А еще на этом концерте можно будет не только танцевать и слушать, но и подпевать, ведь слова многих песен мы с вами знаем с детства! Стоимость билета на одного взрослого и одного малыша 1000 рублей.
13:00, «Лаборатория цвета», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)
На ИнноКлассе «Лаборатория цвета» ребята узнают о том, что такое темпера, пигмент  и каков состав разных красок. Они самостоятельно поэкспериментируют с различными основами, сделают бумажный индикатор и свою картину. Кроме этого, ИнноКлассе участников ждет сюрприз: распускающийся прямо на глазах цветок!
Рекомендован для детей от 6 до 9  лет, стоимость – 550 руб. Продолжительность –  1 час
14:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)
В эти выходные юных исследователей ждет Крайний Север! В программе с одноименным названием ребят будет ждать увлекательное путешествие в очень интересные, но ужасно холодные края – на Крайний Север, к Северному Ледовитому океану. Вполне возможно, что там малыши встретят полярную сову и белого медвежонка и даже смогут промчаться по тундре на оленях. А еще им посчастливится увидеть чудное – северное сияние. Расписание мастер-классов:
14:00 – расписываем  на стене «Чудное – северное сияние». Рекомендуемый возраст: от 3 лет.  Стоимость: до 6 чел. – 350 руб.
15:00 – делаем капкейки с кремом. Стоимость: 1500 руб.
16:00 – расписываем собачку-копилку из гипса. Рекомендуемый возраст: от 3 лет.  Стоимость: до 6 чел. – 950 руб.
17:00 – лепим вареники. Стоимость: 1500 руб.
16:00, «Оптические иллюзии», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)
Вас никогда не интересовало, как работают кривые зеркала? Почему одно зеркало искажает размер, а в другом появляются предметы, которых нет рядом? Оптические иллюзии - это лишь обман зрения. Но почему зрение нас обманывает, спросите вы. Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает юных исследователей окунуться в мир оптических иллюзий. На занятии ребята познакомятся с разными видами оптических иллюзий, узнают про такие чудеса как «перевертыши», «иллюзии движения», «несуществующие предметы» и самостоятельно создадут оптическую иллюзию. В конце ИнноКласса ребята получат сертификат об участии, а также пройдут по Галереи кривых зеркал. Класс рекомендован для детей от 8 до 12 лет. Стоимость – 550 руб.
 
16 ноября, воскресенье
11:00, 13:00, Бразильский джаз Esh, проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Армянский переулок, дом 7)
Звуки бразильского джаза - что может быть прекрасней!
Вас ждет смесь утонченных и изысканных ритмов бразильской самбы и босса-новы, пронизанной искромётными джазовыми импровизациями, чарующий голос вокалистки и, наконец, необыкновенное звучание песен на португальском языке, подобное щебету экзотических птиц и плеску океана у берегов далёкой Бразилии...

Эту удивительную музыку для нас будет исполнять группа Esh. Стоимость билетов 1000 рублей.13:00, «торт Крокембуш», Кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, д. 21, стр. 1)
Кулинарная студия Юлии Высоцкой приглашает всей семьей приготовить крокембуш! Для тех, кто не в курсе – это торт из профитролей с вкуснейшими начинками: шоколад и карамель,  а сверху все это опутано карамельной паутинкой. И помните, чем выше торт – тем больше счастья ждет тех, кто его съел! А съесть его, конечно, надо будет обязательно. Стоимость занятия на семью 4500 рублей.
14:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)
В эти выходные юных исследователей ждет Крайний Север! В программе с одноименным названием ребят будет ждать увлекательное путешествие в очень интересные, но ужасно холодные края – на Крайний Север, к Северному Ледовитому океану. Вполне возможно, что там малыши встретят полярную сову и белого медвежонка и даже смогут промчаться по тундре на оленях. А еще им посчастливится увидеть чудное – северное сияние. Расписание мастер-классов:
14:00 – «Вихрь северных снежинок» – расписываем снежинки из дерева (3 штуки). Рекомендуемый возраст: от 3 лет. Стоимость: до 6 чел. – 350 руб.
15:00 – лепим слоеные пирожки. Стоимость: 1500 руб.
16:00 – декупаж «Поднос для подачи согревающего напитка». Рекомендуемый возраст: от 3 лет. Стоимость: до 6 чел. – 650 руб.
17:00 – печем булочку с корицей. Стоимость: 1500 руб.
15:00, мастер-класс по мыловарению, ресторан «Аист» (Ул. М. Бронная, 8/1)
Каждое воскресенье с 15:00 и до 18:00 в «Аисте» с мальчишками и девчонками играют веселые аниматоры - захватывающие и познавательные развлекательные программы и кулинарные мастер-классы подарят ребятишкам яркие впечатления и положительные эмоции.
К детям стоит присоединиться и взрослым. Во время творческих мастер-классов от французской мастерской Bleu de Blanc можно всей семьей освоить технику декупажа, научиться декору стекла и керамики, изготовить разноцветные свечи и даже сварить мыло. 16 ноября состоится именно такой семейный творческий мастер-класс — врослые и дети научится искусству мыловарения вместе с Bleu de Blanc. Дополнительная информация по телефону +7 (499) 940 7040
16:00, «Тайна мыльных пузырей», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)
Может ли мыльный пузырь разбиться как стекло? Почему мыльные пузыри переливаются? Как удержать пузырь в руке? Почему мыльный пузырь круглый? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает юных исследователей в увлекательное путешествие в мир мыльных пузырей. На занятии мы узнаем сказочную историю возникновения мыльных пузырей, проведем веселые мыльные опыты и устроим настоящие соревнования по созданию различных фигур из мыльных пузырей! В практической части ребята будут экспериментировать с мыльными растворами, чтобы получить самый большой и прочный мыльный пузырь, а также попробуют получить цветные мыльные пузыри. Рекомендован для детей от 5 до 9 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность –  1 час
16:00, мастер-класс по игре на электро-гитаре от рок-музыканта Ирины Игнатюк, ресторан «Урюк» (Цветной бульвар дом 30, стр.1)
В программе: изучение истории гитары, дизайн проект «Цветная гитара», создание подарочных гитар-сувениров.
 
На Василисе: Платье Oscar De la Renta 
Ободок Simonetta Mini
Все - Danielboutique
Другие материалы рубрики
×