27 октября — 2 ноября
27 Октября 2014

27 октября — 2 ноября

Незаметно подкрались первые школьные каникулы, а значит, ближайшую неделю счастливые родители проведут со своими любимыми детьми. Куда пойти и как развлечь малышню читайте в нашей афише.

27 октября, понедельник

Мастер-классы, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

Традиционные мастер-классы в семейном клубе «Рибамбель» ждут всех желающих. В понедельник 27 октября состоится секретный кулинарный мастер-класс. Во вторник, 28 октября, в преддверии Хэллоуина на творческом мастер-классе можно будет изготовить ужасающе прекрасное украшение для собственной комнаты, а в среду, 29 октября, пройдет урок ИЗО. Все занятия начинаются ровно в 16:30. Приходите, будет интересно! И не забывайте записываться по телефону: +7 495 2222- 813 и +7 495 230 00 74  Стоимость каждого мастер-класса 500 рублей.

Кулинарные мастер-классы, сеть кафе-кондитерских «АндерСон»

Помимо традиционных кулинарных мастер-классов, на этой неделе в «АндерСоне» можно поучаствовать в праздничной и страшно интересной программе «Территория призраков»! Но и для кулинарных мастер-классов время тоже осталось. Полное расписание классов смотрите тут и выбирайте любой на свой вкус!

Анимационный фильм «Город героев», сеть кинотеатров «Формула Кино»

Мультфильм рассказывает историю об отношениях попавшего в тяжелую жизненную ситуацию подростка Хиро и огромного высокотехнологичного робота Бэймакса, которым предстоит стать одной командой, чтобы спасти родной Сан-Франсокио от загадочного злодея в маске. Здесь найдется место смешным репликам, остроумным комментариям и по-настоящему глубоким эмоциональным переживаниям. Мультик отмечен маркировкой 6+, но очаровательный Бэймакс обязательно придется по душе и зрителям помладше.

 

28 октября, вторник

11:00, концерт живой музыки, ансамбль русской песни «Дивница», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Коллектив рад представить вашему внимаю яркую, красочную концертную программу, разнообразную по своему характеру: от шуточных плясовых до лирических распевных. Красивые костюмы и оригинальные русские народные инструменты (гармошка,балалайка) заставят слушать себя с первых звуков, а талантливые и красивые девушки мигом создадут атмосферу праздника и веселья. Также в концерте вы услышите популярные и всеми любимые песни советских композиторов: Аверкина, Пономаренко, Темнова и др. Все артисты ансамбля являются солистами Государственного Академического хора Всероссийского телерадиоцентра!

14:30, 17:00 и 18:30, Хэллоуин в детских центрах Gymboree Play&Music, Gymboree Хамовники (Малый Саввинский переулок, дом 23, стр. 1) и Gymboree на Динамо (Ленинградский проспект, д. 31 А, стр. 1, ТЦ «МонАрх», 3 этаж)

Самый страшно-смешной праздник в году — Хэллоуин можно будет отпраздновать в детских центрах Gumboree Play&Music. Программа на английском и русском языках подготовлена для двух возрастных категорий: малышей от 0 до 3 лет и детей постарше, от 3 до 6 лет. Стоимость билета 2100 рублей.

 

29 октября, среда

17:00, спектакль «Кошкин дом», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Спектакль в двух действиях «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака полон остроумных иллюзий и удивительных превращений. Это веселая, зрелищная сказка, где поют и танцуют куклы и живые актеры. И даже неодушевленные предметы, например сам кошкин дом, становятся активными участниками представления. Маленьким зрителям исподволь приходится задумываться над очень непростыми вопросами. Как не перепутать мнимых друзей с истинными? Как научиться прощать? Как проявить благородство и великодушие к тому, кто был к тебе несправедлив и равнодушен?

 

30 октября, четверг

11:00, познавательные концерты для детей, «Здравствуй, Саксофон!», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Малышей ждет знакомство с саксофоном — королем джаза. Они узнают как появился этот инструмент, из чего он сделан и к какой группе инструментов относится. Услышат не только джазовую, но и прекрасную академическую музыку для саксофона. Посмотрят сказку про смеющийся саксофон. Обязательно все вместе потанцуют, помузицируют и попробуют себя в роли «настоящих» артистов. 

17:00, Большой Halloween в АндерСоне (Зеленоград, площадь Юности, дом 2)

30 октября в АндерСоне в Зеленограде отпразднуют стрррааашшшно интересный и ужжжааасссно веселый Halloween! В канун Дня всех Святых могут произойти самые неожиданные чудеса и превращения. Гости АндерСона в этот день превратятся в настоящих волшебников и научатся метать огненные молнии и зажигать на расстоянии плазменные шары, а еще примерят на себя образы маленьких ведьмочек и вампирчиков, и даже полетают на метле. Также в этот день ребята смогут покулинарить на Кухне ужасов и научатся готовить волшебное зелье и одноглазое печенье. Но и это еще не все, только в этот день Призрачную дискотеку посетит сам Граф Дракула, который с удовольствием пообщается с малышами и расскажет байки о своей жизни в Трансильвании.

Участие бесплатно!

17:00 – делаем прически, картинки и волшебные палочки

18:00 – Кухня ужасов – делаем одноглазое печенье и варим зелье

19:00 – Территория призраков – магическое шоу «Повелитель молний»

20:00 – Призрачная дискотека

 

31 октября, пятница

Международный фестиваль театра для детей «Большая перемена»

С 31 октября по 4 ноября в столице пройдет международный фестиваль театра для детей «Большая перемена». Вот уже седбмой год подряд программа фестиваля представляет лучшее, что существует в мировом искусстве для детей сегодня. В центре московской «Большой Перемены» будет театр для самых маленьких (от 0 до 7 лет). Подробную афишу спектаклей можно увидеть на официальном сайте фестиваля, там же, кстати, можно и купить билеты. 

 

1 ноября, суббота

11:00, 13:00, концерт живой музыки «В ритме танго», ансамбль El Choclo, проект «Вместе с мамой», (Армянский переулок, дом 7)

Музыканты подготовили программу, посвященную разным «танго». Ведь танго – один из самых загадочных танцев. Его мелодии волнуют сердца, создавая особое настроение, приоткрывая дверь в удивительный мир. Иногда достаточно услышать этот узнаваемый ритм, как дела и заботы остаются в стороне, и начинают действовать законы музыки и творчества.

Настроение в танго - это самое главное, как вдохновение для поэта, как зазвучавшая в душе мелодия для музыканта. И для каждого найдется свое Танго - танго-вальс, милонга, канженге... все они отличаются неповторимым характером, потому что каждый композитор вкладывает в этот ритм историю своей души.

На концерте вы сможете услышать танго Астора Пьяццоллы, Карлоса Гарделя, Лероя Андерсона и многих других.

Ансамбль часто экспериментирует с тембрами и музыкальными инструментами, приглашая в свой состав различных музыкантов, чтобы  наиболее ярко передать настроения и характер исполняемой музыки. На этот раз в состав ансамбля вошли: скрипка, аккордеон, контрабас и ударные.  Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

13:00, «Шоколадная фабрика», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Сильнейший антидепрессант, пища богов, любимое лакомство короля ацтеков Монтесумы… Все это –шоколад. Кондитерское изделие на основе масла какоо, которое является продуктом переработки какао-бобов – одно из самых популярных сладостей на планете. На ИнноКлассе «Шоколепка» юные исследователи узнают, где и когда появился шоколад, познакомятся с процессом его приготовления и продегустируют различные его виды. Самой «вкусной» частью занятия станет создание шоколадного сюрприза – съедобной фигурки из разных видов шоколада. Рекомендован для детей от 3 до 6  лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час.

15:00, 16:00, занятия «British High Tea», офис Carfax Education (Кутузовский проспект, 7/4 стр.1)

В 15:00 пройдет кулинарное занятие Little Cooks’ Cake Club: под руководством преподавателя-британца мы научимся печь традиционные сконы, которые являются неотъемлемой частью любого традиционного английского чаепития.

В 16:00 состоится семинар по классическому английскому этикету для детей и подростков до 16 лет. В ходе урока юные леди и джентльмены получат представление о правилах этикета и протокола, принятых в Великобритании. Семинар завершится настоящим английским «high tea», во время которого участники будут отрабатывать идеальные манеры за столом.

Стоимость: 6000 рублей (в стоимость входит кулинарный урок, урок этикета и английское чаепитие) Продолжительность урока: 3 часа Записаться на занятие можно по электронной почте: y.akimenko@carfax-education.com или по телефону: +7 (495) 775 42 60

16:00, «Подвинь слона », Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Премьера в «Иннопарке»! Как вы думаете, можно ли подвинуть слона? С довольно высокой долей уверенности можно сказать, что нет, не так ли? Или все-таки можно? А если все же нет, то почему? На новом мастер-классе «Подвинь слона!» юные исследователи познакомятся с силой трения. Им предстоит узнать о пользе и вреде, которые она нам приносит, провести немало увлекательных экспериментов и, конечно же, ответить на вопрос «Можно ли сдвинуть слона с места?» Класс рекомендован для детей от 8 до 13 лет, стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час

18:00, Хэллоуин, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

На Halloween в семейных клубах-ресторанах Ribambelle пройдет космическо-футуристический бал-маскарад. Маленьких гостей и их родителей ожидает полное погружение в завораживающий, неизведанный мир космоса, где каждый желающий, ребенок и взрослый, сможет отправиться в путешествие по просторам галактики Монстров!

Наконец, тайна космоса и его обитателей  будет раскрыта – земляне смогут не только познакомиться с далекими представителями Вселенной, но и отметить мистический праздник Halloween бок обок с космическими пришельцами, и понять, настолько ли они суровы, как о них говорят на Земле. В программе праздника посещение планет монстриков, ужастиков, сладкострашек и страшноделок. Каждый искатель приключений должен  будет облачиться в маскарадный костюм для бала. Родители тоже смогут стать участниками праздника. Весело и увлекательно будет всем!

Стоимость входного билета: на Кутузовском пр./ в Бот. саду - 3 500 руб. /1 500 руб. Вход для детей строго в костюмах. 

 

2 ноября, воскресенье

13:00, концерт живой музыки, французский джаз с ансамблем Сергея Осокина, проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

Малышей и взрослых ждет увлекательный концерт французской музыки в исполнении ансамбля Сергея Осокина (аккордеон, саксофон, гитара, контрабас). Зажигательная, жизнерадостная, воздушная французская музыка (шансон и мюзетт) с нотками джаза и диксиленда. Любимые многими хиты, связанные с такими  именами как Эдит Пиаф, Ив Монтан, Мирей Матье, Джо Дассен на музыкальных волнах перенесут нас под небо Парижа…и заставят потанцевать!).Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

12:00, класс «Пустите детей на кухню», «Самый волшебный пирог», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Охотном ряду (ул. Охотный ряд, дом 2, торговый центр «Модный сезон», 3 этаж)

Это будет самый любопытный класс для самых любопытных малышей! Готовим пирог с волшебными голубыми ягодами, которым можно будет угостить всех-всех-всех! Стоимость класса на одного родителя и одного ребенка 3000 рублей.

12:00, класс из программы «Пустите детей на кухню», «Цветные капкейки», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, д. 21, стр. 1)

Класс научит и взрослых и детей готовить самые яркие, вкусные и сочные капкейки с воздушными «шапочками» из крема. Стоимость класса на одного ребенка и одного взрослого 3000 рублей.

13:00 «Песочные чудеса», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Знаем ли мы, сколько в себе тайн и чудес хранит песок? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» предлагает юным исследователям совершить увлекательное путешествие в мир науки на ИнноКлассе «Песочные чудеса». На занятии ребята узнают много нового о свойствах песка, познакомятся с его разнообразными видами, проведут незабываемые опыты и воссоздадут действие вулкана! Класс рекомендован для детей от 6 до 9 летСтоимость – 550 руб.

16:00, «Кислота против щелочи», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

На ИнноКлассе «Кислота против Щелочи» вас ждет множество увлекательных экспериментов и невероятных открытий!

Оказывается, главные персонажи нашего занятия - кислоты и щелочи - бывают разные и иногда даже взаимодействуют друг с другом... Что из этого получается, мы узнаем на нашем ИнноКлассе. Готовы? Итак, щелочи вступают в реакцию с кислотой, кислота отвечает, но кто же, в конечном итоге, останется победителем в этой битве? Рекомендован для детей от 8 до 12 лет. Стоимость  – 550 руб. Продолжительность – 1 час

17:00, мастер-класс от французской мастерской Bleu de Blanc, Ресторан-кафе «Аист» (Ул. М. Бронная, 8/1)

Мальчишки и девчонки, а также их родители смогут окунуться в атмосферу творчества: мастера Bleu de Blanc предложат юным и взрослым гостям ресторана заняться декорированием деревянных домиков с помощью акриловых красок и декупажа. Мастер-класс рекомендован для детей от 6 лет (если младше, то обязательно в присутствии родителей). Для малышей будет работать аниматор.

Фото: Анжела Макарова

Другие материалы рубрики
×