Вот бы поваром мне стать: 11 лучших игровых кухонь для малышей
8 Октября 2014

Вот бы поваром мне стать: 11 лучших игровых кухонь для малышей

Стоит девочке чуть-чуть подрасти и все у нее сразу же должно стать «как у мамы». Если мама готовит ужин, то дочь непременно будет с важным видом помешивать свою собственную «кашку» в крошечной кастрюльке, нарезать салат и ставить в духовку горячее. В моем детстве все это было возможно лишь с помощью фантазии, зато сейчас приспособлений для реализации задумки масса. Мы выбрали самые красивые, прочные и безопасные для вас и ваших маленьких поварят.

Детская кухня Imaginarium «Grand Chef Kitchen White»
Из всех, представленных в этом магазине кухонь, этот вариант — мой самый любимый. Простой и лаконичный дизайн, классический белый цвет, встроенная бытовая техника: микроволновая печь, духовка, холодильник. Кухня сделана из дерева, пластиковые в ней только дверные ручки и кран, который очень похож на настоящий. В общем, идеально подходит для игры в поварят.
Цена: 7 995 рублей

Детская мини-кухня Ikea ДУКТИНГ
Ничего лишнего — только сама кухня. Строгая деревянная игрушка, кстати, может подойти и мальчикам, если они проявляют к ней интерес. Как и все товары из ИКЕА, кухня выполнена с присущим бренду качеством и вполне доступна по цене. Три ящика (под микроволновку, духовку и полки), кран и варочная панель — вот  и весь набор. Просто, но со вкусом.
Цена: 3 999 рублей

Детская кухня ELC «Большая деревянная игрушечная кухня»
Большая и красивая кухня, на которой кашеварить — одно удовольствие. Благодаря своим размерам, она легко подойдет семье, в которой больше одного юного повара. Две, или даже три мини-Белоники уместятся за белой деревянной столешницей без особого труда. Есть очаровательные закругленные боковые полки для всяких мелочей, место для бытовой техники и крючочки для половников и поварешек. Массу аксессуаров к кухне найдете там же.
Цена: 13 400 рублей

Детская кухня KidKraft «Красное ретро»
По-моему скромному мнению, эта кухня — квинтэссенция желаний любой маленькой девочки. Она действительно выглядит как настоящая! С холодильником, морозильной камерой, раковиной, микроволновой печью, духовкой, множеством милых полочек и ящичков, приспособлением для изготовления льда и даже беспроводным телефоном! Сама кухня сделана из дерева, дверцы снабжены специальными фиксаторами, которые, к тому же предохраняют от поломки, внешние ручки пластиковые, как и плита.  Это не игрушка, а практически «симулятор» реальной кухни! Дизайн выдержан в стиле «ретро». В такую, скорее всего, захочется поиграть и маме, прошу, не сдерживайте себя.
Цена: 16 300 рублей

Детская кухня Step2 «Кухня для вечеринок»
Эта пластиковая кухня класса «люкс» собрала в себе все, что только могло появиться в игрушечной кухне: свет, звук, ящичек для приборов, столешница «под гранит» и барная стойка. Компактная, но очень вместительная кухня потребует для работы 11 батареек, зато микроволновка будет пищать по-настоящему и «огонь» на плите тоже будет «гореть». Вместе с кухней в комплекте вы получите: по паре ложек, ножей, вилок и тарелок, один половник, шумовку, мельницу для перца, салатницу, небольшой ковшик, неразлучную пару: солонку и перечницу, симпатичную прихватку, пять баночек со специями и игрушечный радиотелефон.
Цена: 20 098 рублей

Детская кухня Melissa&Doug «Cook’s corner kitchen»
Небольшая, но очень симпатичная рабочая кухня подойдет и девочкам и мальчикам. Парочка шкафов, раковина, плита, несколько полочек — все выполнено в стиле Melissa&Doug: качественно, красиво, специально для детей. Жаль, ни в одном московском магазине купить такую игрушку не получится. Можно попробовать заказать из Америки, единственная проблема — вес кухни достигает 16 кг! Так что будем любоваться издалека…
Цена: 4 200 рублей

Детская кухня Djeco «Дези»
Тем, кому важен небольшой размер кухни, идеально подойдет яркий и симпатичный вариант от Djeco. Всего 56 сантиметров в высоту, а сколько удовольствия от игры с ней! Юная хозяйка может готовить сама или с помощью кукол, а это уже новый поворот игры… Кухня укомплектована варочной панелью с четырьмя конфорками, духовым шкафом, держателем для полотенец, маленькой полочкой для специй и милыми часиками в форме цветка. Оригинальный дизайн порадует глаз, а благодаря своей компактности, игрушка поместится в комнате любого размера.
Цена: 5 200 рублей
Детская кухня Smoby «Электронная кухня Loft»
В линейке кухонь этого производителя есть как совсем простые, так и супер навороченный варианты. Я остановилась именно на этом потому, что новинка имеет встроенный звуковой модуль, который воспроизводит звуки кипения и жарки, имеет два вида варочных панелей: газовую и электрическую, выдвижную столешницу, и, к тому же, имеет компактную версию. Впечатляет! При включении газовой плиты голубые «огонечки» реалистично вспыхивают на поверхности, что практически превращает игру в реальность. Жару добавит «почти настоящая» выпечка, которая действительно поднимается в форме для кекса! В общем, техника на грани фантастики.
Цена: 8 150 рублей
Детская кухня Janod «Шоколадное удовольствие»
Еще одна деревянная кухня, на этот раз от Janod. Вообще-то, это классический вариант детской кухни. Здесь духовой шкаф с прозрачной дверцей, металлическая раковина, две конфорки и крючки для приборов, в комплект входит, также, набор посуды. Отличительная особенность «Шоколадного удовольствия», как, впрочем, и всех остальных игрушек Janod — высокое качество и максимальная забота о детях. Радует и цена.
Цена: 5 800 рублей
Детская кухня Moulin Roty «Wooden Kitchen Stove»
Очень лаконичная и красивая кухня от британской фирмы Moulin Roty. Изготовлена из массива бука, дверца духовки на магните, есть держатель для полотенца. Ни один аксессуар в комплект не входит, но если вы «влюбитесь» в эту игрушку — это будет уже не важно.
Цена: 8 300 рублей
Детская кухня «Little tikes 614873»
В этой кухне все продумано до мелочей, сразу видно: производители знают толк в игрушках. Компактная, стильная и современная кухня от Little Tikes укомплектована 14 аксессуарами, среди которых есть: кофейник, три тарелки, пара ножей, ложек и вилок, одна лопатка, одна сковородка и один бутерброд. Дверцы шкафа открываются, внутри – просторные ящики. Благодаря комплекту батареек (придется докупить) «работающая микроволновка» издает звуки почти как настоящая, как и духовка. В двери холодильника есть устройство для колки льда и дополнительный отсек для хранения игрушечной еды. Когда ребёнок подрастёт, высоту кухни можно будет увеличить с помощью ножек (входят в комплект).
Цена: 6 490 рублей
Другие материалы рубрики
×