29 сентября - 5 октября
29 Сентября 2014

29 сентября - 5 октября

Незаметно пролетев, заканчивается первый месяц осени. На улице ощутимо похолодало, зато в помещения сразу стало теплее и уютней. Куда отправиться за впечатлениями недели — читайте в нашей еженедельной афише. Хорошего настроения и яркой осени вам!

29 сентября, понедельник

Мастер-классы, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Каждую неделю семейный клуб «Рибамбель» приглашает всех на мастер-классы. В понедельник 29 сентября состоится мастер-класс для юных поварят, тема которого пока что держится в секрете. Во вторник, 30 сентября творческий мастер-класс на котором юные гости займутся изготовлением цветов из бумаги. Все занятия начинаются ровно в 16:30. Приходите, будет интересно! И не забывайте записываться по телефону: +7 495 2222- 813

Кулинарные мастер-классы, сеть кафе-кондитерских «АндерСон»

Увлекательные кулинарные мастер-классы проходят в АндерСонах по всей Москве 7 семь дней в неделю, 12 месяцев в году! Малыши научатся готовить сырные маффины, пиццу и круассаны. Полное расписание классов смотрите тут и выбирайте любой на свой вкус!

30 сентября, вторник

11:00, Концерт ансамбля КоМиксы, проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Концерт ансамбля КоМиксы с интересным составом музыкальных инструментов - перкуссия, баян и аккордеон сочетает в себе схожие по природе инструменты и рождает масштабные звуковые и стилистические решения. На этом концерте вы услышите знакомую с детства музыку, которую с легкостью воспримут как маленькие дети, так и их родители. В течении концерта вас ждет путешествие по разным странам и континентам.

В программе: музыка из мультфильма «Ну, погоди!», сюита «Сон в летнюю ночь или путешествие серенького козлика», а также композиции из разных уголков мира! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

17:00, «Сказки про слона Хортона», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Музыкальный спектакль в исполнении клоунов, кукол и масок. Добрый и мудрый слон Хортон - главный герой этого веселого и одновременно трогательного спектакля по сказкам американского детского врача и писателя доктора Сьюза - мужественно противостоит ядовитым насмешкам, защищая тех, кто не может защитить себя сам. Но о чести, порядочности, верности данному слову авторы спектакля говорят легко и весело. Спектакль состоит из двух сказок писателя: «Слон Хортон слышит кого-то» и «Слон Хортон ждет птенца».

1 октября, среда

12:30, «По щучьему веленью», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Сюжет этого спектакля построен на основе русской народной сказки, герой которой - Емеля. Это ему подарила Щука «заветное слово»: и все, чего бы он ни захотел, сбывалось. Без лошади ехали сани, без топора рубились дрова, и по первому слову засмеялась царевна Несмеяна и вышла за него замуж.

Смешные перчаточные куклы, золотое смеющееся солнце на вращающейся ширме и другие сценические находки вот уже более 70 лет радуют своим искусством не одно поколение зрителей.

18:00, сказочный бал WINX, кафе-кондитерская «АндерСон» на Соколе (Ленинградский проспект, дом 74, строение 8), «АндерСон» на Мичуринском (Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д.3, к.1.ТЦ Фестиваль, 3 этаж)

1 и 2 октября в кафе-кондитерских АндерСон на Соколе и Мичуринском состоится волшебный бал WINX. В сказочном мире фей маленькие гостьи смогут сами превратиться в волшебниц, им нанесут волшебный аквагрим и даже сделают блестящие татуировки. Только в этот день маленькие принцессы смогут поучаствовать в конкурсе «Мисс WINX», где покажут все свои таланты и почувствуют себя настоящими звездами подиума. Также на празднике всех гостей ждет мастер-класс по росписи печенек-крылышек съедобной пыльцой, фотосессия с любимыми героями мультфильма и, конечно же, никто не уйдет без подарка от волшебных фей. Участие бесплатно. Регистрация не требуется. Программу бала можно увидетьздесь. 

2 октября, четверг

18:00, сказочный бал WINX, кафе-кондитерская «АндерСон» на Соколе (Ленинградский проспект, дом 74, строение 8), «АндерСон» на Мичуринском (Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д.3, к.1.ТЦ Фестиваль, 3 этаж)

1 и 2 октября в кафе-кондитерских АндерСон на Соколе и Мичуринском состоится волшебный бал WINX. В сказочном мире фей маленькие гостьи смогут сами превратиться в волшебниц, им нанесут волшебный аквагрим и даже сделают блестящие татуировки. Только в этот день маленькие принцессы смогут поучаствовать в конкурсе «Мисс WINX», где покажут все свои таланты и почувствуют себя настоящими звездами подиума. Также на празднике всех гостей ждет мастер-класс по росписи печенек-крылышек съедобной пыльцой, фотосессия с любимыми героями мультфильма и, конечно же, никто не уйдет без подарка от волшебных фей. Участие бесплатно. Регистрация не требуется. Программу бала можно увидеть здесь. 

Театральный фестиваль «Гаврош-2014», датский сезон, Театриум под руководством Терезы Дуровой (Павловская, дом 6)

Международный фестиваль спектаклей для детей в этом году пригласил к себе в гости театры сказочной Дании. Подробнее узнать программу фестиваля можно здесь. 

3 октября, пятница

17:00, спектакль «Винни Пух и все, все, все», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

«Винни-Пух и все, все, все» – это воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин. Вместе с ним приходят в его бывшую детскую родные - папа и мама, дядя и бабушка. В их руках оживают давно заброшенные игрушки: мама перевоплощается в крошечного розового поросенка Пятачка, ранимый обидчивый дядюшка – в старого серого ослика Иа-Иа, бабушка – в мудрую, немного суматошную Сову, ну а папа – в самого верного, самого преданного друга: плюшевого медвежонка Винни-Пуха… В спектакле исподволь поднимаются очень серьезные и сложные вопросы. Что такое семья? Как сделать так, чтобы в доме царили тепло и взаимопонимание, чтобы выросшие дети вновь возвращались к постаревшим родителям под уютную лампу над круглым столом, который, как по волшебству превращается в зачарованный лес, населенный удивительными героями.

4 октября, суббота

12:00, «Делаем зубную пасту», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Мы привыкли к тому, что зубные пасты в изобилии продаются в магазинах. Но вряд ли кто-то из нас задумывался над тем, кто придумал зубную пасту и зачем? Зубная паста, конечно, не возникает сама по себе – её изготавливают на фабриках. Что мешает нам проделать то же самое, смешивая правильные компоненты? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает юных исследователей самостоятельно изготовить зубную пасту! Ребятам расскажут, какие ингредиенты полезны для зубов, а какие нет. В самостоятельном изготовлении зубной пасты есть ряд несомненных плюсов: экологическая чистота, отсутствие всяких вредных примесей и ненужных красителей. К тому же – это интересно! Рекомендован для детей от 5 до 8 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность –  1 час

15:00, «Возвращение молодых Эйнштейнов», семейный клуб «VIKILAND» (Большая Татарская, дом 7)

Продолжается курс Физики для маленьких Эйнштейнов. Все, что преподают в школе и даже больше, только с опытами и экспериментами. Полуторачасовой курс ведет бакалавр, магистр и аспирант кафедры Инженерной Теплофизики - Забиров Арслан и, по совместительству, Чемпион России по УШУ. В общем, будет интересно!

5 октября, воскресенье

12:00, спектакль «Карлик Нос», семейный клуб «VIKILAND» (Большая Татарская, дом 7)

Спектакль «Карлик Нос» получился ярким и многогранным, с необычным сценическими находками и музыкальными номерами в стиле бродвейских мюзиклов. Действие происходит в некоем, немецком городке с пряничными домиками, в которых обитают ничем не примечательные люди, живущие главным образом тем, что обслуживают двор гурмана­герцога. Жизнь здесь течет своим чередом – торговка овощами продает капусту и зелень, а цирюльник стрижет волосы. Любое иное проявление жизни оценивается как событие, о котором долго говорят, потому что посудачить, по сути, горожанам не о чем. Таким событием и становится превращение мальчика Якоба в мерзкого карлика, от которого шарахаются люди.

11:00, 13:00, концерт живой музыки, «Диксиленд тромбониста Максима Пиганова» проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

В программе концерта известные джазовые произведения в необычном исполнении. Музыканты расскажут о разных духовых инструментах и продемонстрируют их возможности. Учитывая особенности аудитории, звук обещают не громкий и нежный. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

13:00, «Почему голос летает», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Голос мамы, поющей своему ребенку колыбельную и рассказывающий на ночь сказку, остается в памяти на всю жизнь. Вырастая и  начиная познавать окружающий мир,  дети  задают вопрос: «А что же такое голос?» На  ИнноКлассе «Почему голос летает?»  ребята  узнают  много любопытного о  природе звука. Преподаватель  расскажет  о том, как рождается звук и  почему он прячется, как мы слышим на расстоянии и что такое «эхо». Ребята узнают,  что такое волны и о том,  что часть волн вокруг нас – звуковые. В практической части дети самостоятельно проделают много опытов по созданию звуковых волн, увидят, какой силой обладает звук и проверят можно ли с помощью звука передвигать предметы,  раскроют секрет гитары, а ещё создадут  телефон. Рекомендован для детей от 8 до 11 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час.

13:00, класс для всей семьи «Разноцветные макароны», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, д. 21, стр. 1)

Дети любят макароны: во-первых, они вкусные, а во-вторых, их интересно рассматривать и брать в руки. А как интересно их готовить! А если приготовить не просто домашнюю пасту, а разноцветную? Раскрасить макароны можно при помощи овощных соков. Это будет яркое и незабываемое приключение для всей семьи. Стоимость класса 5000 рублей.

16:00, «Шоколадная фабрика», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Сильнейший антидепрессант, пища богов, любимое лакомство короля ацтеков Монтесумы… Все это –шоколад. Кондитерское изделие на основе масла какоо, которое является продуктом переработки какао-бобов – одно из самых популярных сладостей на планете. На ИнноКлассе «Шоколепка» юные исследователи узнают, где и когда появился шоколад, познакомятся с процессом его приготовления и продегустируют различные его виды. Самой «вкусной» частью занятия станет создание шоколадного сюрприза – съедобной фигурки из разных видов шоколада. Рекомендован для детей от 3 до 6  лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час.

Фото: Тамара Гурешидзе @tgureshidze

Другие материалы рубрики
×