6-12 октября
6 Октября 2014

6-12 октября

Синоптики  на этой неделе обещают второе «бабье лето» в столице, так что советуем заранее спланировать выходные, да и в будние дни в хорошую погоду дома лучше не сидеть. Куда пойти — читайте в нашей афише. 

6 октября, понедельник

Мастер-классы, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

Каждую неделю семейный клуб «Рибамбель» приглашает всех на мастер-классы. В понедельник 6 октября состоится мастер-класс для юных поварят, тема которого пока что держится в секрете. Во вторник, 7 октября творческий мастер-класс на котором юные гости займутся росписью рамки с зеркалом в морском стиле. А в среду, 8 октября — традиционный урок ИЗО. Все занятия начинаются ровно в 16:30. Приходите, будет интересно! И не забывайте записываться по телефону: +7 495 2222- 813 и +7 495 230 00 74  Стоимость каждого мастер-класса 500 рублей.

Кулинарные мастер-классы, сеть кафе-кондитерских «АндерСон»

Увлекательные мастер-классы (кулинарные, творческие и языковые) проходят в АндерСонах по всей Москве 7 семь дней в неделю, 12 месяцев в году! Малыши научатся готовить мясные котлетки, пиццу, рукодельничать и играть на различных совсем не музыкальных инструментах. Полное расписание классов смотрите тут и выбирайте любой на свой вкус!

7 октября, вторник

11:00, детский спектакль «Волчья сказка», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Один день из жизни маленького волчонка, его первая охота, возвращение домой, к семье. Ночной ирландский лес, бегущий перезвон лесного ручья – все эти темы раскрываются с помощью любимых нами мелодий ирландского фольклора. Энергичные ритмы барабана и струнных сменяются мелодичными переливами ирландской арфы. В спектакле ребенок может буквально «вжиться в шкуру волка»: повыть по-волчьи, почувствовать, как жить в стае и жить в норе, примерить «волчьи уши». Дети знакомятся с разными инструментами, изображающими звуки природы: вой волка – окарины (глиняные свистульки разных размеров), ручей – ирландская арфа, поступь волка – барабаны, ежик – бамбуковый веник и проч). Большие яркие куклы - главные герои и «пальчиковые волки» дополняют атмосферу. В сказке вы услышите флейту, альт, виолончель, перкуссию. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

8 октября, среда

17:00, спектакль «Котенок по имени ГАВ», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

С этого короткого и веселого представления по сказке Григория Остера маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром. Во дворе встречаются котенок и щенок. И тут начинается чудо. Чудо – это каждая вспыхнувшая внезапно дружба. И чудо вдвойне, если дружба эта помогает принять и полюбить того, кто по виду и повадкам совсем не похож на тебя. И как не противятся дружбе строптивых отпрысков вечно враждующие Кот и Пес, в конце концов, и сами они начинают относиться друг другу если не с любовью, то с уважением и симпатией.


В наше непростое время умение понимать и принимать иных, непохожих – важнейшее качество, прививать которое необходимо с самого раннего детства. Этому и учит спектакль «Котенок по имени Гав», веселый, легкий, занимательный, полный мягкого юмора и искрометных каламбуров. Спектакль в двух действиях.9 октября, четверг

11:00, познавательные концерты для детей «Здравствуйте, гусли», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

В гости к малышам придут Гусли. Зрители познакомятся с древнейшим русским струнным щипковым инструментом. Узнают, кто был прародителем гуслей, как на них играют, какие разновидности гуслей существуют. Послушают очень разную музыку: и классику, и народную, и эстрадно- джазовую. Потанцуют, поиграют в музыкальные игры, посмотрят маленькую музыкальную сказку. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1200 рублей.

10 октября, пятница

19:00, «Лунтик», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель» (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года»)

Однажды, когда ночное небо ярко освещалось множеством звезд, а Луна была огромным золотистым кругом, на Земле совершенно случайно появился… Лунтик — загадочный персонаж, герой множества детских современных сказочных историй. Добродушный Лунтик попал к нам с Луны и сумел завести множество друзей, которым всегда готов прийти на помощь. С ним всегда рады поиграть и божья коровка Мила, и Кузя — шустрый кузнечик, и трудолюбивый пчеленок. А в чудесном спектакле, малыши помогут Лунтику спасти Фею из колючего кустарника, отправятся на праздник пчел и продемонстрируют настоящие чудеса! Ребятам предстоит узнать как летать по лунной дорожке, дарить лунный свет и, самое главное, как без помощи волшебников сотворить для друга чудо!

19:00, «Кот в сапогах», спектакль для малышей, семейный клуб «Рибамбель-2» (Ботанический переулок, дом 5)

Жил-был мельник. Перед смертью он оставил в наследство старшему сыну мельницу, среднему – осла, а младшему… Вы знаете, что будет дальше? А вот и нет! Старая сказка на новый лад расскажет о приключениях хитрого и ловкого Кота в сапогах, поборника справедливости, героя вне закона и любителя прекрасного пола. Кот в сапогах, конечно же, помог бедному юноше разбогатеть и жениться на принцессе. Но вот дальше история развивается совершенно непредсказуемо. Юноша прогнал кота, и тот стал промышлять разными сказочными приключениями: добыл волшебные бобы, похитил гусыню, несущую золотые яйца. И однажды встретил кошку своей мечты – киску Мягколапку. Эта пушистая парочка покажет в конце спектакля настоящий танец, в котором обязательно поучаствуют маленькие зрители.

11 октября, суббота

11:00, 13:00, концерт живой музыки, группа Classy Jazz, «Босанова и самба-лед и пламя Бразилии», проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

Босанова и самба – две стороны бразильского характера, две грани бразильской чувственности. Босановы исполняются, как правило, в нарочито спокойной манере, бесстрастным голосом, но все это, конечно, чисто внешнее. Под внешним холодом бушует пламя. Точно также и самба – музыка страстных танцев полуобнаженных людей, но при всем бешеном темпераменте внутри всегда скрыта сдержанность. Это и есть две грани бразильского характера – лед и пламя, два в одном. Classy Jazz – известная московская группа, сотрудничает с Театром Стаса Намина и с прославленным композитором Геннадием Гладковым. На концерте для вас будет звучать: кларнет, саксофон-тенор, флейта, электроконтрабас, клавишные, ударные. Состав коллектива - квартет. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

14:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

Каждый день в 16:30 ребят будет ждать тематическая анимационная программа «Полет на летательном аппарате». А еще,  мы будем расписывать самолеты, делать настоящие воздушные шары  и летающие облака для комнаты.

Но и традиционные мастер-классы никто не отменял!

14:00 Расписываем Самолет Эхо (Гипс) От 3 лет. До 6 чел.  - 550 рублей

15:00 Печем капкейки с вишней – 1500 рублей

16:00 Изготавливаем  воздушный шар для детской комнаты(бумага) От 5 лет. До 6 чел. - 550 рублей

17:00 Готовим сэндвич – 1500 рублей

15:00, «Возвращение молодых Эйнштейнов», семейный клуб «VIKILAND» (Большая Татарская, дом 7)

Продолжается курс Физики для маленьких Эйнштейнов. Все, что преподают в школе и даже больше, только с опытами и экспериментами. Полуторачасовой курс ведет бакалавр, магистр и аспирант кафедры Инженерной Теплофизики - Забиров Арслан и, по совместительству, Чемпион России по УШУ. В общем, будет интересно!

16:30, 18:00, музыкальный спектакль «Как червячки весну спасали», проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

Дружная семья лесных Червячков ждёт весны… И не просто ждёт, а помогает весне! А еще весне помогают дети, родители, Божья коровка, Солнышко и маленькие лесные жители, которые... появятся у каждого зрителя в руках.  Многим наверняка не захочется расставаться с маленькими «прирученными» героями, поэтому их можно будет забрать домой.  Герои спектакля расскажут  зрителям  о том, как важно помогать друг другу, а еще  малыши  смогут узнать (и поучаствовать в процессе, если захотят), как сажают цветы и как они вырастают. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

12 октября, воскресенье

11:00, 13:00, концерт группы «Marshmallows», проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

Если вы хотите ощутить атмосферу золотого века американской музыкальной культуры, почувствовать себя героем голливудских фильмов и ценителем настоящей живой музыки — добро пожаловать к нам - на московской сцене Вместесмамой– рок-н-ролльный коллектив в стиле 50-х годов  - Marshmallows!  Инструменты: гитара,  барабаны,  контрабас. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

12:00, спектакль «Кот в сапогах», семейный клуб «VIKILAND» (Большая Татарская, дом 7)

Жил-был мельник. Перед смертью он оставил в наследство старшему сыну мельницу, среднему – осла, а младшему… Вы знаете, что будет дальше? А вот и нет! Старая сказка на новый лад рассказывает о приключениях хитрого и ловкого Кота в сапогах, поборника справедливости, героя вне закона и любителя прекрасного пола. Продолжительность спектакля 45 минут. 

12:00, класс из серии «Пустите детей на кухню», «Пицца-шоу», кулинарная студия Юлии Высоцкой на Белорусской (ул. Правды, д. 21, стр. 1)

Пицца - это простое и невероятно вкусное лакомство, которое любят и дети, и взрослые. На детском классе Вы, вместе с ребенком, узнаете все этапы традиционного приготовления этого замечательного блюда. А также создадите свой собственный семейный рецепт самой вкусной пиццы на свете! Вас ждет красочное шоу от самого зажигательного пиццайоло Москвы! Вы научитесь делать правильное тесто, попробуете овладеть секретами формирования теста и узнаете рецепт самой вкусной пиццы на свете! Стоимость — 4000 рублей (рассчитана на одного из родителей и ребенка от 6 до 12 лет)

13:00, «Собери робота», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Робототехника – нелегкая наука. Она занимается разработкой автоматизированных технических систем. Но что, если вы узнаете, что создание робота – не такая уж трудная задача, и она по силам даже юным исследователям? Детский центр научных открытий «ИнноПарк» приглашает на ИнноКласс «Собери робота». На занятии ребятам расскажут о робототехнике, видах роботов, о том, как их использует  человек. Дети сами соберут динамичного робота и научатся им управлять. А под конец их ждут увлекательные соревнования на полигоне, где сразятся сильнейшие из сильнейших! Рекомендован для детей от  6 до 9 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час

14:00, Выходные в Рибамбель (Кутузовский проспект, дом 48, галерея «Времена года», Ботанический переулок, дом 5)

Каждый день в 16:30 ребят будет ждать тематическая анимационная программа «Полет на летательном аппарате». А еще,  мы будем расписывать самолеты, делать настоящие воздушные шары  и летающие облака для комнаты.

Но и традиционные мастер-классы никто не отменял!

14:00 Мастерим воздушного змея. От 3 лет. До 6 чел.  - 500 рублей

15:00 Печем американское печенье Кукис – 1500 рублей

16:00 Создаем украшение для комнаты: летающие облака» От 5 лет. До 6 чел. - 750 рублей

17:00 Готовим закрытую пиццу– 1500 рублей

16:00, «Мой биопаспорт», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Цвет волос, фигура и другие внешние признаки… Неужели только это отличает одного человека от другого? Где зашифрована вся информация о нас? На ИнноКлассе каждый создаст индивидуальный паспорт со своим уникальным биологическим портретом. Ребята узнают, что такое ДНК, дактилоскопия, радужная оболочка. Но самое главное — каждый заберет с собой  свою собственную молекулу ДНК! Рекомендован для детей от 8 до 12 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час

18:00, интерактивный спектакль «Колобок», клуб Mamas' Place, музей современного искусства «Гараж» (Крымский вал, дом 9)

Руслан Вольфсон покажет детям и их родителям спектакль на магнитах «Колобок». Знакомые всем с детства персонажи предстанут в виде плоских фигур, движущихся будто бы сами по себе, и заговорят стихами. Оригинально придуманные герои буквально оживут в умелых руках одного из главных фантазеров московской театральной сцены. Обязательна предварительная запись по телефону: 8 926 987 36 69.

Фото: Ксения Книжко

Другие материалы рубрики
×