16-22 марта
16 Марта 2015

16-22 марта

В столице наконец-то установилась ясная и солнечная погода. Осталось потерпеть совсем чуть-чуть и можно будет гулять целыми днями, а пока ищите чем заняться, чтобы не замерзнуть, в нашей афише.

16 марта, понедельник

Страны, города и народы Великого Шелкового пути, музей под открытым небом «Этномир» (Калужская область, д. Петрово)

Вас ждет увлекательное путешествие по следам древних караванов, в ходе которого вам предстоит обучиться росписи шелка в технике батика, валянию войлока, росписи декоративных деревянных яиц восточным орнаментом, приготовлению традиционных восточных сладостей и даже изготовлению бумаги по технике, которой пользовались в Самарканде еще в VII веке! Кроме того, вы узнаете множество интересных фактов о Великом шелковом пути и сделаете неожиданные открытия, которые расскажут вам об этой древней экономической и культурной связи между Востоком и Западом! 

 

17 марта, вторник

11:00, в гостях у книжки «Очень голодная гусеница», проект «Вместе с мамой» (Паперника, дом 15)

Книжно-музыкально-познавательная встреча для родителей и детей - «В гостях у книжки» на этот раз посвящена произведению Эриха Карла под названием «Очень голодная гусеница». Под звуки живой скрипки дети и взрослые послушают историю про гусеницу, которую так любят малыши в десятках стран мира. Каждый слушатель будет держать в руках книжку, слушать, играть и... получать опыт увлекательного совместного чтения книг. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 700 рублей.

17:00, спектакль «Кошкин дом», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Спектакль в двух действиях «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака сделан в технике «черного кабинета». Он полон остроумных иллюзий и удивительных превращений. Это веселая, зрелищная сказка, где поют и танцуют куклы и живые актеры. И даже неодушевленные предметы, например сам кошкин дом, становятся активными участниками представления. Маленьким зрителям исподволь приходится задумываться над очень непростыми вопросами. Как не перепутать мнимых друзей с истинными? Как научиться прощать? Как проявить благородство и великодушие к тому, кто был к тебе несправедлив и равнодушен?

18:00, Дегустационный клуб, «АндерСон» на Мичуринском (Олимпийская деревня, дом 3, корпус 1)

Дегустируем  шоколадный рулет с голубикой, штрудель с вишней и мятой, клюквенный тортик. К десертам будет предложен горячий и полезный чай. Запись обязательна. Участие 950 руб. Возраст : 4+

 

18 марта, среда

11:00, концерт живой музыки, «Французский джаз», дуэт Сергея Осокина, проект «Вместе с мамой» (проспект Вернадского, 11/19)

Приглашаем вас на концерт французского джаза для малышей и взрослых в исполнении дуэта Сергея Осокина(аккордеон и саксофон). Романтичная, чарующая, жизнерадостная, необыкновенная французская музыка (шансон и мюзетт) с нотками джаза и диксиленда. Любимые многими хиты, связанные с творчеством Эдит Пиаф, Ива Монтана, Мирей Матье, Джо Дассена на музыкальных волнах перенесут нас под небо Парижа! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

11:00, концерт ирландской музыки дуэта Velvia, проект «Вместе с мамой» (ул. Ивана Франко, дом 14)

Чудесные классические мелодии, танцевальные и задумчивые композиции, встречи со старыми знакомыми и новые неожиданные сюрпризы в исполнении дуэта арфы и флейты Velvia. Стоимость билета 1000 рублей. 

11:30, музыкальный спектакль студии «23ТМ» «Гномья сказка», проект «Вместе с мамой» (ул. Кедрова, дом 13, корпус 2)

Сияние изумрудов и алмазов, загадочные пещеры, где работают молоточками гномы, шумящий столетний лес и на этом фоне разворачивающаяся история гномика Смотрушечки и маленькой звездочки, упавшей с неба. Сказка основана на вальдорфском песенном материале. Вжиться в эту таинственную тему помогают пальчиковые гномы разных видов, гномичьи колпаки и настоящие драгоценные камни. Продолжительность: 50 мин. Возраст: от 1,5 лет. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

11:00, «Все кувырком», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

В уютном мире сказки английского писателя Дональда Биссета вы узнаете о львёнке Сэме, на чьей кровати устроили настоящее сражение Жук и Бульдозер, о невероятном звере Крококоте, о забытом Дне Рождения, о Тигрёнке Берте, потерявшем свои полоски и примете участие во всех приключениях этих героев.

17:00, спектакль «Кошкин дом», Московский театр детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, дом 9/2)

Спектакль в двух действиях «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака сделан в технике «черного кабинета». Он полон остроумных иллюзий и удивительных превращений. Это веселая, зрелищная сказка, где поют и танцуют куклы и живые актеры. И даже неодушевленные предметы, например сам кошкин дом, становятся активными участниками представления. Маленьким зрителям исподволь приходится задумываться над очень непростыми вопросами. Как не перепутать мнимых друзей с истинными? Как научиться прощать? Как проявить благородство и великодушие к тому, кто был к тебе несправедлив и равнодушен?

17:00, клуб головоломок, «АндерСон» для тинейджеров (Кудринская площадь, дом 1)

Решить головоломки, показав лучшее время и выиграть? Да! Время решения каждой головоломки записывается в личный зачет участника, награждается самый результативный игр… Предварительная запись обязательна Участие бесплатное Возраст : 7+

 

19 марта, четверг

11:00, познавательные концерты для детей, «Здравствуй, кларнет», проект «Вместе с мамой», КЦ «Белые облака» (Покровка, дом 4)

Приглашаем вас на Познавательный концерт «Здравствуй, Кларнет» для детей от 2 до 6 лет и их родителей. Мы отправимся в страну деревянных духовых инструментов, королем которой будет Кларнет. Поговорим об истории появления этого инструмента, о его родственниках. Увидим разнообразные приемы исполнения. Насладимся музыкой разных стилей и жанров. Потанцуем, помузицируем и посмотрим музыкальную кукольную сказку. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

11:00, «По-щучьему велению», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Сюжет этого спектакля построен на основе русской народной сказки, герой которой - Емеля. Это ему подарила Щука «заветное слово»: и все, чего бы он ни захотел, сбывалось. Без лошади ехали сани, без топора рубились дрова, и по первому слову засмеялась царевна Несмеяна и вышла за него замуж. Смешные перчаточные куклы, золотое смеющееся солнце на вращающейся ширме и другие сценические находки вот уже более 70 лет радуют своим искусством не одно поколение зрителей.

11:30, концерт живой музыки «Mon Amour», ансамбль El Choclo, проект «Вместе с мамой» (ул. Новопесчаная, дом 23, корпус 7)

Нет ничего прекраснее, чем искренняя любовь. Ее нельзя заковать в узкие рамки жанров, но все же... Как говорят, романтическая музыка - это отголоски чувств, мыслей, эмоций, переведенные в звуки! В день Всех Влюбленных ансамбль «El choclo» (скрипка, гитара, аккордеон, перкуссии) приглашает забыть о буднях и погрузиться в атмосферу лучших баллад из репертуара Фрэнка Синатры и Элвиса Пресли, нежные композиции чудесных французских романтиков Леграна, Азнавура, пылкие танго Астора Пьяццоллы. И пусть мечтательное и окрыленное настроение сопровождает вас постоянно! Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

18:00, мастер-класс по росписи футболок, посвященный выходу на экраны анимационного фильма «Дом», «АндерСон» на Мичуринском (Олимпийская деревня, дом 3, корпус 1)

Празднуем премьеру мультфильма «Дом», разукрашиваем футболки с главным героем - Бувом по имени О. Участие бесплатное. Предварительная запись обязательна! Возраст: 5+

 

20 марта, пятница

11:00, русский народный музыкальный праздник, проект «Вместе с мамой» (Кавказский бульвар, дом 25)

Все желающие приглашаются на концерт русской народной музыки в исполнении ансамбля «Дивница» (вокал, гармошки, балалайка). Гостей ждет яркий и красочный  концерт с насыщенной интересной программой: от  задорных шуточных плясовых до тягучих лирических распевных. Все присутствующие познакомятся с несколькими видами (!) гармошек, полюбуются красивыми народными костюмами артистов.  В программу вошли также любимые многими песни  советских композиторов (Аверкина, Пономаренко, Темнова и др.). Веселые народные мелодии  и знакомые с детства песни наверняка пополнят концерт песнями и плясками... в исполнении слушателей. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

 

21 марта, суббота

11:00, 12:30, музыкальный спектакль для детей «Как попугай научился дружить», проект «Вместе с мамой» (ул. Бакунинская, дом 14)

Солнечная история о том, как попугай не умел дружить, а Слон, Страус и Бабочка научили его. Спектакль расскажет малышам о том, что даже самые-самые непохожие друг на друга герои могут играть вместе, что дружить – лучше, чем  ссориться. Мы окажемся в Африке, научимся есть, как слоны, прятать головы в песок, как страусы и даже летать, как бабочки! У каждого ребенка в руках окажется маленький герой, которого он сможет забрать с собой домой. В спектакле звучит живая музыка.  Продолжительность: 40 мин. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

11:00, 13:00, концерт шотландской музыки, группа Glasah!, проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

Гласах - это первая в России группа, которая играет Cape Breton, музыку Новой Шотландии (островной провинции Канады). Помимо этого, группа Гласах отдает предпочтения другим музыкальным традициям. Это традиционная музыка Шотландии, ирландская музыка и кельтская музыка Северной Америки, вплоть до стиля Old-time (старая музыка Нового Света). Весь этот музыкальный багаж преломляется в отличных авторских миксах и аранжировках, и в невероятно живом и профессиональном звуке исполнителей. На концерте группы Гласах вы окунетесь в атмосферу живой традиции, яркой, зажигательной, местами мечтательной и даже грустной, но в целом невероятно светлой и жизнерадостной музыки. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

11:00, мастер-класс «Оптические иллюзии», «АндерСон» на Проспекте Мира (ул. Гиляровского, дом 39)

Детский центр научных открытий «ИнноПарк»: «Оптические иллюзии». Вас никогда не интересовало, как «работают» кривые зеркала? Почему одно зеркало искажает размер, а в другом появляются предметы, которых нет рядом? Оптические иллюзии - это лишь обман зрения. «Но почему зрение нас обманывает?» - спросите вы.
Приглашаем юных исследователей окунуться в мир оптических иллюзий. На занятии ребята познакомятся с разными видами оптических иллюзий, узнают про такие чудеса, как «перевертыши», «иллюзии движения», «несуществующие предметы» и самостоятельно создадут оптическую иллюзию. Запись обязательна Участие 600 руб. Возраст: 7+

17:30, «Веселые опыты. Магия воды», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Ученые не зря говорят, что вода – это жизнь. Без воды мы не смогли бы существовать. Но что же такое вода? Какую она имеет форму, какой запах, вкус, цвет? Что и как она растворяет? На ИнноКлассе с помощью опытов и наблюдений юные исследователи узнают, какими свойствами обладает одна из самых интересных стихий – Вода. Кроме этого, ребята проведут полезный эксперимент, в результате которого получат яркий сувенир - «мячик-лизунчик». Рекомендован для детей от 5 до 9 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность – 1 час.

16:00, «Загадки дня и ночи », Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

С давних времен астрономы ломают голову над звездными ребусами, выясняя, что значат те или иные явления. Загадок Вселенной очень  много, на ИнноКлассе будут рассматриваться некоторые из них. Почему день сменяет ночь? Что происходит во время затмений? Как определять время с помощью тени? На все эти вопросы ребятам ответят в Детском центре научных открытий «ИнноПарк»  на ИнноКлассе «Загадки дня и ночи».  Юные исследователи не только узнают новое о нашей планете, к примеру, движение Земли, но и сами смогут смоделировать астрономические явления! В конце невероятного путешествия по загадкам  и феноменам Вселенной участники ИнноКласса получат памятные сертификаты и солнечные часы, которые изготовят собственными руками прямо во время занятия!  Класс рекомендован для детей от 7 до 11 лет. Стоимость – 550 руб. Продолжительность –  1 час.

17:00, «Али-Баба и 40 разбойников», Театр кукол им. С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, дом 3)

Премьера! Эта сказка родилась там, где очень много солнца. На Востоке. Много лет она путешествует по миру, спрятавшись в хурджунах, висящих на спине ослика Бекира. Его хозяин, смиренный Музраб-Ага – кукольник, или как говорят на Востоке – кугрчакбоз, - рассказывает о добре и зле, о том, что разные люди живут на свете – плохие и хорошие. Но хороших – больше…

 

22 марта, воскресенье

11:00, мастер-класс «Химическая кухня», «АндерСон» на Соколе (Ленинградский проспект, дом 74, строение 8)

Ребята под руководством опытного преподавателя смоделируют ряд химических процессов, познакомятся со свойствами веществ, опытным путем изучат химические реакции. Мы изготовим слоистый коктейль, порисуем на молоке, «разбудим» дрожжи, а напоследок поставим невероятный эксперимент  – «лимонадный фонтан»! Химия – область чудес, где каждый может почувствовать себя волшебником, творя чудеса с обычными веществами. Предварительная запись обязательна. Участие 600 руб. Возраст: 5+

11:00, 13:00, концерт живой  музыки, «В лучших традициях джазового органа», проект «Вместе с мамой» (Армянский переулок, дом 7)

Органное трио под руководством Всеволода Тимофеева исполнит для нас программу, построенную таким образом, чтобы показать звуковые возможности главного инструмента - электрооргана. В концерте прозвучат как джазовые стандарты, так и мелодии «Битлз» и других популярных исполнителей. Несмотря на большой опыт и зрелый возраст музыкантов, этот ансамбль родился недавно. Все участники давно знакомы друг с другом, но поиграть вместе решили сейчас, что совершенно нормально для жанра джазовой музыки, в этом всегда есть свежесть и новизна. Стоимость билета на одного взрослого и одного ребенка 1000 рублей.

13:00, «Пластилиновая мастерская», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

Кто из нас в детстве не лепил из пластилина  птичек,  зайчиков  и не дарил их  маме на 8 марта. А  уж пластилиновый мультфильм про ворону с сыром многие  помнят и любят до сих пор. Оказывается, пластилин, из которого дети делают свои самодельные фигурки можно не только купить, но и самостоятельно изготовить. Мы приглашаем юных скульпторов на мастер-класс «Пластилиновая мастерская», на котором ребята узнают, что же входит в состав пластилина, почему он не засыхает, а также о том кто придумал первый пластилин и бывает ли он съедобным. На мастер-классе дети не только узнают занимательные факты о пластилине, но и сами смешают пластилин по старинному рецепту и  самостоятельно приготовят сладкий съедобный пластилин. Стоимость мастер-класса 550 рублей.

12:00, казачья драма «Виноградная ягодка», семейный клуб Vikiland (Большая Татарская, дом 7)

Удивительная история со счастливым концом о любви, верности, терпении, гордости и заносчивости. По мотивам донских казачьих сказок.

12:00, интерактивный спектакль «Бибигон», семейный клуб Vikiland Барвиха

Известная с детства история понравится даже самым юным зрителям спектакля, тем более, что они будут принимать в нем самое непосредственное участие.

15:30, «Кислота против щелочи», Детский центр научных открытий «Иннопарк» (Парк Сокольники, Проезд Сокольнического круга, дом 9)

На ИнноКлассе «Кислота против Щелочи» вас ждет множество увлекательных экспериментов и невероятных открытий! Оказывается, главные персонажи нашего занятия - кислоты и щелочи - бывают разные и иногда даже взаимодействуют друг с другом... Что из этого получается, мы узнаем на нашем ИнноКлассе. Готовы? Итак, щелочи вступают в реакцию с кислотой, кислота отвечает, но кто же, в конечном итоге, останется победителем в этой битве? Рекомендован для детей от 8 до 12 лет. Стоимость  – 550 руб. Продолжительность – 1 час

17:00, 18:30, музыкальный спектакль «Как червячки весну спасали», проект «Вместе с мамой», Сад Эрмитаж (Каретный ряд, дом 3, строение 2)

Дружная семья лесных Червячков ждёт весны. И не просто ждёт, а помогает весне! А еще весне помогают дети, родители, Божья коровка, Солнышко и маленькие лесные жители, которые... появятся у каждого зрителя в руках.  Многим наверняка не захочется расставаться с маленькими «прирученными» героями, поэтому их можно будет забрать домой.  Герои спектакля расскажут зрителям  о том, как важно помогать друг другу, а еще малыши смогут узнать (и поучаствовать в процессе, если захотят), как сажают цветы и как они вырастают. Стоимость билета на одного взрослого и одного малыша 1000 рублей.

Другие материалы рубрики
×