Гороскоп 28 апреля - 11 мая
29 Апреля 2014

Гороскоп 28 апреля - 11 мая

Мы решили, что вопросах воспитания и более глубокого понимания удивительной детской натуры родителям вполне может пригодится «подсказка» звезд, поэтому теперь каждые две недели мы будем публиковать самый настоящий астрологический прогноз, посвященный детям всех возрастов. Итак, что же их ждет в ближайшие 2 недели:

ТЕЛЕЦ

Почти вся неделя с 28 апреля по 4 мая для маленьких Тельцов вполне удачна. Период с понедельника по среду так и вовсе хорош: дети в это время будут без проблем справляться с занятиями, требующими дисциплины и сосредоточенности, даже если обычно им эти качества не слишком свойственны. Затем астрологическая «погода» начнет понемногу портиться. Первые тучи на небосклоне ожидаются в субботу, 3 мая, когда дети-Тельцы могут быть очень капризны и раздражительны. К понедельнику, (а то и раньше) все нормализуется, но примерно с четверга напряженность вновь напомнит о себе. Обидчивость, агрессивность и полная невозможность найти общий язык между мальчиками и девочками – основные трудности, к которым стоит быть готовыми. Один из рецептов нормализации положения – физическая активность. Не слишком интенсивная, зато постоянная. Подвижные игры, спорт, помощь в работе по дому или в саду дадут выход энергии, которая в противном случае проявит себя не самым конструктивным способом.

БЛИЗНЕЦЫ

Предстоящие две недели в принципе достаточно благоприятны для детей-Близнецов. Впрочем, стоит иметь в виду, что всю первую неделю и начало второй они могут быть не столь подвижными – и эмоционально, и интеллектуально, и физически, как обычно. В этом нет ничего страшного, напротив, это совсем неплохой момент, например, для учебы. Когда у Близнецов не получается ухватить что-то на лету, они могут либо уйти от трудного вопроса, либо, проявив усилие, разобраться с ним основательно. Чаще, конечно, случается первое, но сейчас и второе тоже вполне вероятно. Вторая же неделя и вовсе благоприятна, особенно, начиная со вторника-среды. Маленькие Близнецы будут снова подвижны и легки, но при этом еще и на редкость милы и очаровательны. Кроме того, первая из двух недель, о которых идет речь, очень подходит еще и для того, чтобы отправиться с детьми-Близнецами в поездку. А вторая – для того, чтобы порадовать их замечательными обновками.

РАК

Детей-Раков ожидает очень удачный период. Они будут активны и любознательны, особенно в том, что связано с домом и жизнью семьи. А потому лучшего момента, чтобы привлечь их к какой-то полезной деятельности или поближе познакомить с историей семьи и семейными ценностями (духовными в первую очередь!) просто не придумаешь. Да и в учебе дети сейчас вполне способны демонстрировать отличные результаты (во всяком случае, в первую неделю – точно). В этот период очень важно поддерживать инициативу юных Раков: они далеко не всегда способны быть деятельными и предприимчивыми, но сейчас будут к этому очень даже склонны. И ваша поддержка очень поможет укреплению их веры в собственные силы и в то, что они сами способны определять и контролировать ход событий. Сравнительно неудачным можно считать отрезок с 4 по 6 мая, когда дети будут слишком чувствительны и легко возбудимы. В эти дни лучше не перегружать их ни физически, ни эмоционально.

ЛЕВ

Для Львов две предстоящие недели трудно назвать выдающимися. О каких-то серьезных проблемах говорить не приходится, но заметных указаний на успехи и удачи тоже почти не видно. Львята сейчас будут склонны, если и не к лени, то к неге и пребыванию в зоне собственного комфорта. И чтобы заставить их оттуда выбраться, вам предстоит очень постараться. Возможный вариант – путешествия. В дальних поездках дети-Львы будут гораздо активнее и любознательнее, чем в родных стенах (это только звучит банальностью, на самом же деле, поверьте, так бывает вовсе не всегда). И еще сейчас очень хорошее время, чтобы объяснить маленьким Львам, что такое благотворительность, забота о слабых и тех, кому в жизни не повезло. Или – если вы считаете это важным – приобщить их к религии. Особое внимание потребуется 29 апреля, 6 и 7 мая: в эти дни дети могут быстро уставать, раздражаться или обижаться из-за пустяков.

ДЕВА

Ближайшая неделя начнется для Дев совсем неплохо. Примерно до среды они получат возможность проявить свои лучшие качества. Дети прекрасно справятся с любыми занятиями, которые будут требовать точности, основательности и рассудительности. Затем ситуация начнет меняться не в лучшую сторону, и с 1 по 7 мая маленькие Девы будут склонны демонстрировать уже не самые приятные черты. В первую очередь -хитрость. Будьте настороже: ваши чада сейчас с необыкновенной легкостью смогут обвести вас вокруг пальца. Кроме того, в это же время очень важно уберечь детей от такого скверного чувства, как зависть и при первых признаках его проявления использовать все свои педагогические таланты. Постарайтесь почаще переключать фокус внимания детей, менять их занятия. Девы славятся своей дотошностью и усидчивостью, но сейчас лучше потренировать гибкость и легкость. Зато затем для ваших детей начнется замечательный период, и дни с 8 по 11 мая обещают оказаться во всех отношениях благоприятными.

ВЕСЫ

Первая из двух предстоящих недель для детей-Весов скорее благоприятна. Многие из них могут сейчас открыть в себе новые таланты (скорее всего творческие) или удачно справиться с тем, что никак не получалось прежде. Пожалуй, в последнем вы можете им помочь, мягко напомнив о неудачах и предложив предпринять еще одну попытку. К сожалению, уже с субботы 3 мая для Весов наступает куда менее благоприятный период. Это конфликтное время, связанное к тому же с повышенным риском болезней и травм. А с 7- 8 мая напряжение еще и усилится. В эти дни маленьким Весам лучше не браться за сколько-нибудь важные дела. И хорошо бы на эти даты не пришлись никакие экзамены, важные выступления, соревнования и т.д. Помимо того, чем меньше ваши дети будут иметь дело с огнем и колюще-режущими инструментами, тем лучше. Пожалуйста, следите за ними внимательнее. И не волнуйтесь, все это совсем не надолго.

СКОРПИОН

В предстоящие две недели у детей-Скорпионов возможны проблемы с учебой и выражением собственных мыслей и чувств. Даже зная, что нужно сказать или как следует поступить, они далеко не всегда будут способны это сделать. К тому же, их поступки и слова могут неправильно трактоваться окружающими. Постарайтесь, чтобы это не привело ваших детей к ощущению, что весь мир их не любит, не понимает и, вообще, против них ополчился. Сейчас точно не время давить на юных Скорпионов. Этот знак и вообще практически не поддается давлению, а в такие моменты оно может привести исключительно к отрицательным результатам. И если у ребенка что-то пока не получается, то лучше подождать, чем снова и снова заставлять его переделывать. Кстати, сложно могут складываться отношения детей-Скорпионов с папами и особенно с 8 по 11 мая. Мамы, будьте готовы погасить конфликты, проявить мудрость и великодушие!

СТРЕЛЕЦ

В период с 28 апреля и примерно до 1 - 2 мая юные Стрельцы могут быть слишком доверчивы. Также в это время они способны переоценивать собственные силы или увлекаться заведомо нереалистичными идеями. Пожалуй, стоит проследить, чтобы ребенок не попытался сконструировать из подручных средств космический корабль, а главное – чтобы он не попытался на нем куда-нибудь улететь. Но, знаете, даже при всех этих предупреждениях, неделя с 28 апреля по 4 мая все равно хороша. А уж с 5 по 11 мая – просто превосходна. Дети-Стрельцы будут смелы, умны, благородны, в общем, будут ровно такими, какими вы их мечтаете видеть. И не только вы: не удивляйтесь, если у ваших детей в это время заметно прибавится число друзей и даже поклонников, причем не только среди сверстников. Педагоги, тренеры, учителя музыки тоже, скорее всего, будут маленькими Стрельцами чрезвычайно довольны.

КОЗЕРОГ

Первая из двух предстоящих недель обещает оказаться достаточно спокойной. Маленькие Козероги будут терпеливы и трудолюбивы и даже без ваших напоминаний могут попытаться достичь успеха в том, что не получилось с первого раза. И хотя легкости в учебе неделя не обещает, своим упорством дети смогут-таки добиться нужных результатов даже в разгрызании гранита науки. А вот затем детям-Козерогам потребуется повышенное внимание, а уж подросткам особенно. На неделе с 4 по 11 мая многие из них вполне способны превратиться в бунтарей и громко оспаривать (ну, или тихо саботировать) все просьбы, пожелания и требования. Не исключено, что родительской власти может оказаться недостаточно, и очень важно заручиться поддержкой какой-то еще авторитетной для ребенка фигуры. Роль ее будет исключительно важна после 8 мая. И не вздумайте вздыхать о своей педагогической несостоятельности, все происходящее абсолютно нормально.

ВОДОЛЕЙ

В предстоящие две недели дети-Водолеи могут испытывать трудности с нахождением своего места в коллективе. Сейчас точно не лучший период, чтобы менять школу или сад, отправлять ребенка в новую секцию или артистическую студию: прижиться в новой среде будет очень непросто. С другой стороны, в период с 7 по 11 мая ваш юный Водолей может обрести мудрого наставника, который в дальнейшем будет играть в его жизни важную и очень позитивную роль. Собственно, это не обязательно будет новый человек: вполне возможно, что абсолютно по-новому ребенок увидит кого-то из членов своей семьи (вот только не родителей, а скорее уж бабушек или дедушек) или учителей. Кроме того, как позитивные можно отметить воскресенье и понедельник 4 - 5 мая. А вот вторая неделя, несмотря даже на появление замечательного наставника, может оказаться скорее напряженной. Дети-Водолеи будут склонны пренебрегать правилами и инструкциями. Проследите, чтобы это не коснулось хотя бы правил перехода через улицу и пользования электроприборами.

РЫБЫ

Маленьким Рыбам в предстоящие две недели не очень везет с выходными. С 28 апреля и по 2 мая их ожидает очень благоприятный период, в ходе которого дети будут и сами всем довольны, и вам подарят немало радости. А вот суббота 3 и воскресенье 4 мая для них неудачны: у детей-Рыб может без всяких причин портиться настроение. И даже если внешне они никак не выразят своих переживаний, (что Рыбам вполне свойственно), то в глубине души дети могут в эти дни ощущать себя далеко не блестяще. От вас потребуется максимум чуткости, чтобы понять своего ребенка и помочь ему отделаться от негативных эмоций. К сожалению, ровно та же картина, только в еще более ярком виде, обещает повториться и в следующие выходные, 10 и 11 мая. Собственно, уже с четверга, 8 мая Рыбы окажутся в зоне негативного влияния, а к субботе оно станет особенно сильным. Это время конфликтов, обид и повышенного риска травм. Будьте очень бережны по отношению к своим детям. Ни о каких силовых методах воспитания сейчас не может быть и речи. Только понимание, сочувствие и поддержка.

ОВЕН

Овнов ожидает, возможно, и не самое простое время, однако, на фоне предыдущих двух недель его впору считать чуть ли не благоприятным. Основные периоды напряженности уже пройдены. И хотя трудности в учебе или проблемы в поездках по-прежнему возможны, их можно считать не слишком существенными. Кстати, об учебе: учить сейчас лучше всего искусству и посредством искусства, а потому походы в музеи, концертные залы или на выставки обязательно стоит включить в программу предстоящих двух недель. Из минусов же можно отметить страсть и несдержанность, с которой дети в ближайшие дни могут поглощать сладости, а также требовать купить им новое платье, игрушку или что-то еще, без чего дальнейшая жизнь покажется им лишенной смысла. Будьте терпеливы, но тверды и помните: покупки вовсе не обязательны, главное – ощущение красоты и удовольствия, которое должны испытывать маленькие Овны. Что поделать, в их знак перебралась Венера… И между прочим, по этой же причине не удивляйтесь, если дети – вне зависимости от возраста! – вдруг объявят вам, что в кого-то влюбились.

Иллюстрация: Александр Голубев
Другие материалы рубрики
×