Гороскоп 14 - 27 мая
14 Май 2014

Гороскоп 14 - 27 мая

Звезды в помощь родителям! Читайте советы нашего астролога на ближайшие две недели.

ОВЕН

В предстоящие две недели маленькие Овны могут быть менее энергичны и темпераментны, чем обычно. Особенно это касается периода с 15 по 20 мая. Но поводов для беспокойства нет, скорее это повод для радости. Энергетический спад объясняется остановкой в движении повелителя знака – Марса. А сама остановка объясняется тем, что Марс, наконец, выходит из долгого и неприятного периода ретроградности (движения «задом наперед», которое в астрологии считается серьезным поражением). Так что, уже с последних майских дней дети-Овны вновь будут настолько энергичны, что некоторые родители, возможно, еще и скучать начнут по недавней «передышке». Пока же у Овнов две достаточно благоприятные недели, когда дети могут демонстрировать живость ума и отличные успехи в учебе. Так же в это время они будут легче обычного сходиться с людьми и могут обзавестись новыми друзьями.

ТЕЛЕЦ

Во второй половине мая маленькие Тельцы будут чрезвычайно настойчивы и амбициозны. Это, конечно, хорошо, и есть надежда, что дети порадуют вас серьезными успехами. Но проблема в том, что ради достижения своих целей Тельцы могут иногда идти на не самые благовидные действия. На обман, например – особенно внимательными в этом смысле родителям стоит быть в течение первой из двух предстоящих недель. В субботу и воскресенье 17-18 мая следует также ужесточить дисциплину. В противном случае дети могут все выходные провести, играя в компьютерные игры и поедая мороженое – в общем, безраздельно предаваясь удовольствиям, «передозировка» которых на пользу не идет. Со среды 21 мая у Тельцов возможен небольшой энергетический спад, но проявится он, скорее всего, лишь в снижении физической активности. Для интеллектуального развития и, в частности, учебы, этот период как раз вполне благоприятен.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецов ожидают две очень и очень благоприятные недели. Практически в любой жизненной ситуации дети будут ощущать себя чрезвычайно комфортно, легко справляясь со всеми задачами. Особенно хорош этот период для эстетического воспитания и развития вкуса – впитывать прекрасное Близнецы будут с жадностью хорошей губки! Кроме того, сейчас отличный момент для вывода детей «в свет» - маленькие Близнецы покорят всех обаянием и отличными манерами. А со среды, 21 мая, в Близнецов переходит Солнце, и всех представителей знака ожидает еще и заметный энергетический подъем. Словом, в ближайшие пару недель жаловаться Близнецам практически не на что. Разве что обе ближайших пятницы – 16 и 23 мая – по прихоти светил могут оказаться не слишком удачными днями. Но это, право же, мелочи, а в целом две недели определенно удачны.

РАК

Раков ожидают две достаточно любопытных недели. В самых главных задачах дети сейчас способны преуспевать, проявляя при этом чудеса дисциплины и терпения. А вот на «мелочи» их концентрации уже не хватит, и тут как раз возможны проблемы. Ну, допустим, ваш ребенок будет сейчас способен сам усадить себя за уроки, отказавшись от видеоигр, телевизора и прогулок, и сумеет отлично подготовиться к важной контрольной. Но при этом он может совершенно незаметно для себя (и для вас тоже) съесть в один присест килограмма полтора шоколадных конфет. Вообще со сладким в этот период лучше быть аккуратнее – маленькие Раки будут питать к нему необычайную слабость. Так что главная задача предстоящих двух недель – превратить концентрацию и дисциплину из одноразового героического акта в повседневную привычку.

ЛЕВ

Первая из двух предстоящих недель для Львят не очень удачна. Они могут испытывать затруднения даже в делах, с которыми обычно справляются легко и радостно. В это время стоит снизить нагрузки на детей, а еще было бы не лишне сходить с ними к стоматологу: в периоды, подобные нынешнему, зубы могут быть очень уязвимы. Ну или хотя бы проследить за тем, чтобы дети не грызли что-то очень уж твердое, добром это не кончится. Вторая неделя намного благоприятнее. Маленькие Львы снова будут веселы и энергичны. Особенно со среды, 21 мая – в этот день для них начинается очень динамичный отрезок. Дети будут отважны, самостоятельны и предприимчивы – возможно, даже сверх меры, но это вряд ли приведет к каким-то негативным результатам. А вот к позитивным очень даже может – особенно в спорте, где Львы сейчас способны на выдающиеся успехи.

ДЕВА

Для Дев две ближайших недели очень неплохи. А вот их родителям, возможно, предстоят не самые простые дни. Особенно это касается первой недели, когда маленькие Девы будут чрезвычайно требовательны и даже придирчивы. Так что даже не пытайтесь навязать им свое мнение относительно того, что, например, нужно надеть: рискуете нарваться на серьезный скандал. Пусть лучше дети выберут все сами. Поверьте, они вас еще и очень удивят, поскольку выбор их окажется превосходным: вкус Дев в ближайшее время будет просто безупречен. На неделе с 19 по 25 мая дети уже будут не столь строги и более склоны к компромиссам. А еще для Дев это превосходная неделя, чтобы проявить себя в учебе, и если в конце мая их ожидают экзамены или контрольные, то за результаты можете не переживать. И, наконец, у Дев сейчас могут появиться новые поклонники или поклонницы.

ВЕСЫ

Хотя Весов и принято считать прирожденными дипломатами, в предстоящие две недели дети, рожденные под этим знаком, могут испытывать проблемы в общении со сверстниками. Впрочем, у кого и с кем будут проблемы – это еще вопрос, не исключено, что трудно придется как раз сверстникам. Маленькие Весы могут проявить себя насмешниками, а при случае не прочь будут и присвоить себе чужие успехи. Постарайтесь, чтобы ваши дети не слишком забывали о том, что такое хорошо, и что такое плохо. В остальном проблем не предвидится. Более того, возможны и серьезные успехи: если вы вдруг мечтаете об артистической карьере для ребенка, то сейчас – вполне подходящий момент показать ваше чадо искателям юных талантов. Обаяние, темперамент и отменный вкус Весов могут произвести самое благоприятное впечатление.

СКОРПИОН

На неделе с 12 по 18 мая Скорпионы могут выглядеть немного заторможенными или очень уж углубленными в себя. Собственно, возможно и то, и другое, но беспокоиться по этому поводу или пытаться искусственно «растормошить» детей нет смысла. Пусть лучше сосредоточатся на каких-то занятиях, требующих терпения и концентрации. А уж на следующей неделе они наверстают упущенное. Примерно со вторника-среды 20-21 мая Скорпионов ожидает прилив сил и энтузиазма. Причем настолько сильный, что он может выливаться и во вспышки гнева или раздражения, если маленьким Скорпионам что-то придется не по вкусу. В это время важно, чтобы дети получали достаточную нагрузку – и прежде всего физическую. Она позволит избежать неприятных эксцессов. Да и вот еще что: у Скорпионов в это время будет очень обострено чувство справедливости. И тем, кто допустит в их отношении или хотя бы в их присутствии несправедливость, мало не покажется…

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы в предстоящие две недели могут отметиться неожиданными и не до конца осмысленными проявлениями душевной широты. Скажем, ваш ребенок, не питая особой слабости к животным, вполне способен сейчас принести домой уличного котенка или щенка. И само по себе это, может быть, и неплохо. Но только очень важно объяснить, что животное останется в доме, если сам ребенок будет о нем заботиться каждый день, как бы это ни было утомительно. Иначе велика вероятность, что маленький Стрелец забудет о найденыше через пару дней, а все хлопоты лягут исключительно на ваши плечи. Если же ребенок уже дорос до возраста, когда может иметь карманные деньги, то эти деньги сейчас будут прямо-таки прожигать ему карман. И он может купить что-то абсолютно ненужное, а то и вовсе отдать деньги кому-то, решив, что этому кому-то они нужнее. Кроме того, следите за питанием детей: многие из них будут склонны к перееданию и злоупотреблению сладким.

КОЗЕРОГ

В первую из двух предстоящих недель маленькие Козероги могут быть подвержены неблагоприятным планетным влияниям. Выразится это в первую очередь в пассивном неприятии авторитетов. Возможны, впрочем, и открытые конфликты – прежде всего с папами и педагогами, занимающими жесткую позицию. Ближе к выходным 17-18 мая эта тенденция заметно ослабеет, а затем на первый план выйдут уже влияния позитивные. Дети могут загораться масштабными идеями и с недетским упорством и терпением добиваться поставленных целей. Обеспечьте им максимальную поддержку, однако прежде убедитесь, что цели достижимы в принципе: не исключено, что кто-то из детей-Козерогов будет сейчас очень серьезно осуществлять шаги по превращению себя в Бэтмена или Человека-паука.

ВОДОЛЕЙ

Дети-Водолеи часто славятся своей независимостью, однако в ближайшие две недели их независимость может быть чрезмерной или демонстративной. При этом жесткие ограничения вряд ли приведут к хорошим результатам – во всяком случае, в период с 12 по 18 мая. Постарайтесь действовать убеждениями. Как ни странно, апеллировать при этом следует к чувству ответственности, долга и справедливости. Если вы считаете, что для ребенка все эти абстрактные материи – лишь пустой звук, то вы серьезно заблуждаетесь. Напротив, именно представления о долге и справедливости будут сейчас у маленьких Водолеев очень обострены, даже если дети еще и не могут внятно сформулировать, что же это такое. Соответственно, к чтению и просмотру рекомендуются фильмы и книги, герои которых не щадят себя ради долга и высших идеалов.

РЫБЫ

Маленьким Рыбам в предстоящие две недели очень важно напоминать об умеренности. К сожалению, их внутренние тормоза будут работать не лучшим образом. По этой причине дети будут слишком внушаемы, например. Да и просто отказать себе в удовольствии, оторвавшись от коробки конфет или бутылки со сладкой газировкой, окажется для них задачей практически непосильной. Так что решать ее предстоит вам. Забавно при этом, что в отношении больших и важных дел дети-Рыбы как раз могут проявлять чудеса сознательности. И про учебу или домашние обязанности им вряд ли придется напоминать лишний раз. А вот конфеты, похоже, придется спрятать. Если в ближайшие две недели детям предстоят какие-то важные дела или испытания (экзамены, соревнования, концерты и т.д.), то было бы прекрасно, если бы они пришлись на 21-22 мая – для Рыб эти дни максимально благоприятны.

Другие материалы рубрики
×