Да здравствует король! В Испании прошла коронация Фелипе VI
20 Июня 2014

Да здравствует король! В Испании прошла коронация Фелипе VI

Вчера в Испании произошло по-настоящему историческое событие, мир увидел нового короля! Им стал наследный принц Испании Фелипе VI.

Фелипе принял престол от своего отца, Хуана Карлоса I, который отрекся от престола 2 июня 2014 года. В условиях тяжелого экономического кризиса в стране королевская семья приняла решение не делать шикарной церемонии. Король Испании Фелипе был одет в военную форму, а новоиспеченная королева выглядела просто и элегантно в белом платье и пальто от Felipe Varela.

Интересно, что по профессии Летиция, королева Испании — журналист, но после знакомства с Фелипе ей пришлось оставить работу, о чем, кстати, она, по собственному признанию, ни разу не пожалела.

На церемонию Фелипе и Летиция приехали в том же самом ролс-ройсе с открытым верхом, что был на их свадьбе. Толпа приветствовала пару криками «Да здравствует Испания! Да здравствует король!». После окончания коронации Фелипе поблагодарил народ Испании на всех четырех языках, принятых в государстве: испанском, каталанском, баcкском и галисийском, а Летиция подарила супругу поцелуй на балконе, чего не позволила себе даже в день свадьбы 10 лет назад.

На церемонии присутствовали, также, юные принцессы Испании Леонор и София — наследницы Испанского престола. Не ускользнуло от взгляда журналистов то, как достойно вели себя девочки во время коронации и как заботлива по отношению к ним была новая королева.

Кстати, принцесса Леонор стала самой юной европейской наследницей престола. Уже сейчас видно, что у нее безупречное воспитание и поистине королевские манеры. Viva España, viva Leonor!

Фото: EastNews
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×