Несколько фактов из жизни Мэрил Стрип — великой актрисы, потрясающей жены и замечательной многодетной мамы
23 Июня 2014

Несколько фактов из жизни Мэрил Стрип — великой актрисы, потрясающей жены и замечательной многодетной мамы

Вчера одной из лучших актрис современности Мэрил Стрип исполнилось 65 лет. Помимо множества гениальных актерских работ, Оскаров и всевозможных премий ей есть, чем гордиться. У нее замечательная семья, один из самых крепких и долгих браков в Голливуде и четверо детей - сын и три дочери, две из которых также избрали для себя актерскую карьеру.

1. В ранней молодости начинающая актриса Мэрил работала официанткой в одном из отелей Нью-Джерси и нисколько этого не стыдится:
«Вы знаете, в молодости я работала официанткой и самое лучшее, что я могла сделать, это обслужить восемь столов одновременно. Я очень гордилась этим. Сейчас, по прошествии лет, практически ничего не изменилось. Все те же 8 столов – это фильмы, много детей, много родственников, много вещей и дел, которым я должна уделить внимание. Моя семья и моя работа – вот мой prime на сегодня!»

2. В карьере Мэрил 17 номинаций на «Оскар», что больше, чем у любого другого актёра или актрисы в истории кинематографа, три из них она получила.

3. Во время съёмок триллера «Дикая река» Мэрил Стрип в прямом смысле пошла ко дну (многие сцены снимались в воде) и спасло её лишь то, что она запуталась в рыбацких сетях. Актрису удалось спасти и первое, что она сделала (после того как пришла в себя) — доиграла сцену до конца.

4. Любимый русский писатель Стрип — Антон Павлович Чехов. В одном из интервью актриса сказала, что Чехов видел хорошее в совершенно безнадежных ситуациях точно также, как видит она.

5. Для роли в фильме «Дьявол носит Прада» Мэрил пришлось скинуть около 8 килограммов и она, конечно же, это сделала, хотя в жизни не сидела на диете, придерживаясь правильного питания.

6. Свою первую в жизни статуэтку «Оскар» актриса забыла в уборной. Но в 2012 году свою третью награду она фактически не выпускала из рук.

7. Задолго до роли Маргарет Тэтчер в фильме «Железная леди» Мэрил признавалась, что неравнодушна к политике: «Я политический наркоман. Не в том смысле, что готова участвовать в партийной борьбе, но я люблю дома смотреть новости по телевизору. Мне нравится самоуверенность политиков, когда они идут во власть, но при любых сложных обстоятельствах — их не видно и не слышно».

8. Актриса никогда не делала пластических операций и не собирается портить пластикой своё лицо и тело.

9. Во время свадьбы Мэрил подожгла себе руку (каким-то пиротехническим приемом). И сказала изумленным гостям и Дону, что она сделает то же и с ним, если он будет плохим мужем.

Использована информация с сайта vev.ru
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×