Не просто спорт: благотворительный забег New Balance
21 Май 2015

Не просто спорт: благотворительный забег New Balance

23 мая в «Парке Сокольники» при содействии Фонда детского спорта состоится пятый благотворительный марафон New Balance.

Каждый год в последние выходные мая марка New Balance проводит Благотворительный пробег, объединяющий любителей бега и активного образа жизни во имя спорта и благого дела.

Пятый, юбилейный забег, пройдет совместно с Фондом детского спорта, который собирает средства для создания спортивных секций в домах-интернатах. Уделяя особое внимание физическому развитию, нуждам детских команд, приобретая для них профессиональную экипировку и инвентарь, Фонд продвигает важную социальную миссию - сделать спорт доступным для всех детей.

По сложившейся традиции пробег открывают профессиональные спортсмены - чемпионы Мира, Европы и России по бегу в различных беговых дисциплинах. Они преодолевают символическую дистанцию 300 метров, передавая эстафету другим участникам мероприятия. Самые маленькие гости состязаются в специальном детском забеге на 100 метров, и потом принимают участие в настоящей церемонии награждения.

Самой яркой составляющей мероприятия является Fun Run – костюмированный забег на 1000 метров, в котором за первенство борются бегуны в образах любимых киногероев, литературных персонажей или животных. Призы получают сразу два победителя, тот, кто первым преодолел дистанцию, и тот, чей костюм зрители признают самым запоминающимся.

Однако вне зависимости от результата все участники приходят к финишу в отличном настроении, ведь главное  в этот день — общая причастность к большому, доброму делу!

Зарегистрироваться можно тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×