В Японии появился первый отель, который обслуживают роботы
21 Июля 2015

В Японии появился первый отель, который обслуживают роботы

Если ваши дети бредят инновационными технологиями и обожают фантастические фильмы, то мы знаем, какой подарок вы можете сделать им на день рождения. Просто отвезите их в новый японский отель Henn-na.

Будущее уже наступило. Не верите? Тогда отправляйтесь в Японию в отель Henn-na и проверьте. Только заранее подготовьтесь к тому, что на ресепшене вас встретит девушка-робот, а на помощь ей придет еще парочка роботов. Конечно, пока что совсем без людей тут справляться не научились, поэтому среди персонала есть и люди, точнее весь персонал делится на 2 части - 10 роботов и столько же людей.

Кстати, не факт, что вы сразу отличите от робота от живого человека. Обслуживающая вас робототехника не только идеально выполняет свои функции, но еще и моргает, дышит, смотрит и прекрасно разговаривает, причем на четырех языках.

Но и это еще не все, в номер вы будете попадать при помощи специальной функции распознавания лиц, а в каждом помещении установлены датчики определения температуры тела постояльцев. Поездка в Японию вам, конечно, обойдется не дешево, а вот сам отель стоит всего 80 долларов в сутки. Но, поверьте, любые затраты стоят того, чтобы оказаться в самом настоящем будущем.
 

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×