19-летняя модель из инстаграма решила рассказать всю правду о социальных медиа
5 Ноября 2015

19-летняя модель из инстаграма решила рассказать всю правду о социальных медиа

«Я родилась и выиграла генетическую лотерею. Только в 19 я поняла, что когда все твое достоинство — в твоем внешнем виде, это ужасно тебя ограничивает», — Эссена О’Нил.

19-летняя модель Эссена О’Нил была знаменитостью в инстраграме: у ее аккаунта было 580 тысяч подписчиков, и еще 280 тысяч следили за приключениями Эссены на ютьюбе. Все шло хорошо, пока однажды Эссена не сказала «хватит» и не отправилась редактировать подписи к своим фотографиям, рассказывая миру, что на самом деле стоит за «случайными» и «естественными» снимками, собиравшими тысячи лайков. За ними стоят часы работы, десятки дублей и сотни долларов, следует из новых кэпшнов в аккаунте модели. А еще — невероятное одиночество и ощущение полной бессмысленности.

«ТАК НЕ БЫВАЕТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Больше сотни дублей в одинаковых позах, пыталась сделать так, чтобы живот хорошо выглядел. Почти не ела в тот день. Орала на младшую сестру, чтобы она не останавливалась и продолжала снимать, пока не получится что-то, чем бы я могла гордиться. Да, такие вот #цели».

«Мне заплатили $400, чтобы я снялась в этом платье и опубликовала снимок. На тот момент у меня было, может быть, 150 тысяч фоловеров. Знаю много онлайн-брендов с большими бюджетами, которые платят по $2000 за пост. Нет ничего плохого в том, чтобы идти на такие сделки. Я просто думаю, что люди должны знать об этом. Никакого смысла в этом фото нет. Платье не соответствует этическим стандартам производства (я в тот момент ничего о них не знала). СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА — ЭТО НЕ РЕАЛЬНОСТЬ. Знайте о том, что люди продвигают, спрашивайте себя, какие намерения стоят за каждой фотографией?»

«Настоящая подводка: “пожалуйста, лайкните это фото, я же накрасилась, завила волосы, надела узкое платье, массивную неудобную бижутерию… Больше 50 дублей, пока наконец не получился кадр, который, как мне показалось, может вам понравиться, а потом я потратила вечность, чтобы отредактировать эту селфи в нескольких приложениях”. НИЧЕГО НАСТОЯЩЕГО В ЭТОМ НЕТ».

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×