Марк Цукерберг стал папой и передал 99% акций Facebook на благотворительность
2 Декабря 2015

Марк Цукерберг стал папой и передал 99% акций Facebook на благотворительность

Макс Чан Цукерберг и ее мама здоровы и отлично себя чувствуют. На день рождения Марк и Присцилла решили подарить дочери более прогрессивный и справедливый мир: около 45 миллиардов долларов в акциях Facebook пара передала благотворительному фонду.

Основатель и CEO Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чанг стали родителями. Максима (или просто Макс) Чан Цукерберг родилась в начале прошлой недели, однако сообщение об этом Цукерберг опубликовал у себя в фейсбуке только во вторник. Сообщается, что малышка родилась с весом 3,4 кг и сейчас Макс и ее мама здоровы и чувствуют себя прекрасно.

Но это еще не все новости. Одновременно с известием о рождении дочки Марк Цукерберг объявил о запуске благотворительной организации Chan Zuckerberg Initiative, которая будет заниматься развитием человеческого потенциала и продвигать социальное равенство. Марк и Присцилла опубликовала открытое письмо дочери, в котором сообщили о передаче 99% своих акций Facebook, Inc. фонду. Сейчас эта доля оценивается на рынке в $45 млрд.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×