Младенец в яслях: рождественское чудо в одной из церквей Нью-Йорка
28 Ноября 2015

Младенец в яслях: рождественское чудо в одной из церквей Нью-Йорка

Рождественское чудо на днях материализовалось в одном из церковых приходов Нью-Йорка: вернувшись с обеда, служащий церкви Святого Ребенка Иисуса в Ричмонд-Хилле обнаружил в рождественском вертепе младенца возрастов в несколько часов.

У чуда, впрочем, оказалось довольно земное происхождение: на камерах видеонаблюдения видно, как к вертепу подходит женщина с маленьким ребенком, завернутым в полотенце, оставляет его и уходит одна.

Примечательно, что настоятель прихода, преподобный Кристофер Райан Хинью, был далек от обвинений — священнослужитель заявил, что не мог бы придумать лучшего места, в котором можно оставить ребенка. «Я думаю, это прекрасно, — сказал он. — Церковь — это дом для нуждающихся, и эта женщина почувствовала, что наша может стать домом для ее ребенка».

Во многих штатах Америки действуют законы, освобождающие от ответственности родителей, которые анонимно оставляют нежеланных детей в больницах, пожарных станциях и некоторых других местах. Церкви входят в этот список, однако, оставляя ребенка в церкви, нужно обязательно предупредить о его появлении там кого-то из служащих.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×