11-летняя девочка приняла роды сестренки, а потом отправилась в школу
1 Декабря 2015

11-летняя девочка приняла роды сестренки, а потом отправилась в школу

11-летняя Кейтлин Берки из Великобритании собирается стать акушеркой, когда вырастет. Опыт уже есть: на днях Кейтлин приняла роды у собственной мамы. Сестренка, которую назвали Эльзой, родилась в 7:17 — как раз вовремя, чтобы Кейтлин не опоздала в школу.

Схватки у Тары, мамы Кейтлин, начались рано во вторник утром, через несколько минут после того, как ее партнер вышел из дома. Через 10 минут отошли воды — и, имея некоторый опыт в деторождении, она знала, что роды будут длиться недолго. Поэтому роль акушерки выпала Кейтлин — старшей из пятерых детей Тары.

«Я сказала Кейтлин звонить в скорую, и они рассказывали ей, что делать, по телефону, — говорит Тара в интервью Birmingham Mail. — Кейтлин справилась просто прекрасно. Мне сложно описать словами, что она для меня сделала. Я орала от боли, а Кейтлин была спокойна от и до».

С помощью телефонных инструкций скорой, Кейтлин успешно провела роды, размотала пуповину с шеи сестренки и простимулировала новорожденную так, что та начала плакать.

«Поначалу я была немного напугана и тряслась, потому что никогда ничего подобного в жизни не видела», — рассказала Кейтлин.

Сестренка, которую назвали Эльзой, родилась в 7:17 — как раз вовремя, чтобы Кейтлин не опоздала в школу.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×