Пара усыновила восемь братьев, чтобы им не пришлось расти порознь
4 Декабря 2015

Пара усыновила восемь братьев, чтобы им не пришлось расти порознь

Сначала в семье Гроувзов появилось двое мальчишек, и они были счастливы. Потом у приемных сыновей появился родной брат — усыновили и его. Потом еще один. И еще. Сейчас их восемь — и все растут вместе.

Когда одна пятилетняя девочка по имени Отем просила Санту о маленьком братике, она и не подозревала, что скоро ее желание исполнится, причем в особо крупном объеме.

Отем — дочка Мелиссы Гроувз, которая, выйдя замуж за Скотта Гроувза, обнаружила, что у них вряд ли будут общие биологические дети.Пара не отчаялась и через некоторое время получила лицензию, которая дает им право временно брать под опеку детей из неблагополучной среды. Через некоторое время Мелисса и Скотт получили звонок от органов опеки — им предложили временно приютить трехлетнего Ноа и 22-месячного Чейза, братьев. Они с радостью согласились, и через некоторое время временная опека стала постоянной.

Но это вовсе не конец истории. Еще через некоторое время им снова позвонила опека и предложила взять к себе только что родившегося третьего брата — Гэррета. Разумеется, Мелисса и Скотт согласились. «Как мы могли отказать сыновьям в шансе расти вместе с братом?» — вспоминает Мелисса.

Но и это еще не конец. История повторилась: биологическая мама мальчишек через одиннадцать месяцев родила четвертого брата, Хейдена. Хейден родился преждевременно и с расщелиной челюсти. Разумеется, он сразу же попал в ту же семью. А потом родился Эштон. А потом Керран. А потом Брайер. И, наконец, Зайн — тоже преждевременно родившийся малыш с синдромом Дауна. Все мальчики и Отем сейчас растут вместе. При этом в семье не исключают возможности встречи с биологической мамой, если у нее получится наладить жизнь. «Мы знаем, что она любит своих сыновей, и мы понимаем, что воюет на своей личной войне», — говорят Гроувзы.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×