Мама как мама: Юлия Орлова
7 Июля 2014

Мама как мама: Юлия Орлова

Представляем нашу новую рубрику «Мама как мама», посвященную самым обычным и самым замечательным Мамам с большой буквы «М» и ее первую героиню Юлию Орлову, которой удается совмещать работу и материнство, без вреда первому и без отрыва от второго.

Где и кем Вы работаете?

Я продюсcер, занимаюсь организацией фотосъемок, у меня есть своя продакшен студия www.stardustproduction.net

Сколько Вам лет?

Мне 33 года

А Вашему ребенку?

Моей дочке Елизавете сейчас 1 год и 4 месяца

Как строится Ваш рабочий график?

Я фрилансер и работаю на себя, поэтому я не связана ежедневной работой в офисе и могу сама выстраивать свой рабочий график. Я не уходила в декрет, работала даже в роддоме, у меня получилось совмещать работу и заботу о дочке. Несколько часов в день я посвящаю работе, остальное время занимаюсь ребенком.

Материнство требует жертв? Если да, то каких в Вашем конкретном случае?

Я пожертвовала временем для сна. Теперь встаю в 7-8 утра, а ложусь спать в 1 ночи, делаю это намеренно, чтобы оставалось время на мои любимые и личные дела. Не могу сказать, что мне это не нравится, скорее я задаю себе вопрос: почему я не делала этого раньше? Ведь за такой длинный день так много можно успеть сделать, а высплюсь я в старости.

Ребенок и карьера - можно ли гармонично сочетать и то, и другое?

Сочетать ребенка и карьеру для меня оказалось очень простым делом. Главное в этой ситуации - это график, самоорганизация и четкий план. Всегда можно найти время для работы, когда малыш спит или занят своими «важными» делами. Ну и конечно же, каждый день у меня есть заветные 3 часа, когда Лиза ложиться спать на ночь.

У Вас была работающая мама? Кто Вас воспитывал?

Моя мама вышла на работу, когда мне был год, за мной и моей сестрой присматривали бабушка и дедушка. Я помню свои 2-х летние чувства, когда просыпаешься, а мамы нет рядом и еще не будет целый день. Это ужасно!!! Поэтому я очень рада, что у меня есть возможность работать, но при этом не доставлять дискомфорта моей дочке.

На что Вы не готовы даже ради собственного ребенка?

Это очень сложный вопрос. Я думаю, что все ситуации можно решить, чтобы было комфортно и ребенку и маме. Конечно, жизнь женщины уже никогда не будет как до рождения ребенка, но в моем случае мне этого даже и не хочется. Столько интересного для меня открылось с появлением Елизаветы.

Назовите 3 критерия идеальной матери.

- максимальное внимание к ребенку

- наблюдение и развитие интересов ребенка

- проявление бесконечной нежности, любви и заботы каждый день.

Когда Ваш ребенок вырастет, он точно скажет Вам спасибо за... продолжите, пожалуйста.

За спокойствие, терпение и миллион поцелуев каждый день.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×