Спецпроект: мамы о мамах
1 Декабря 2014

Спецпроект: мамы о мамах

В честь Дня матери, который вчера отпраздновали в России, мы решили задать несколько вопросов разным известным личностям об их мамах. Получившиеся блиц интервью мы будем публиковать на нашем сайте в течение этой недели. Первой героиней нашей специальной рубрики «Мамы о мамах» стала певица Наталья Чистякова-Ионова, а точнее ее мама Татьяна Михайловна. 

Как зовут Вашу маму и где она живет?
Мою маму зовут Татьяна Михайловна, она живет с папой в Москве на проспекте Мира.

 

Как часто Вам удается видеться и когда Вы встречались в последний раз?

Буквально несколько дней назад мы встречались на дне рождения моей старшей сестры.
Сейчас мы видимся достаточно часто, мама мне очень помогает с моими дочками.

 

Чем Вы похожи на маму?

Очень многим, особенно характером и любовью к экстремальным ощущениям! Моя мама, несмотря на то, что уже не «девочка» , по-прежнему остается задорной девчонкой. Она очень открытый человек, любит быть в центре внимания, окружена друзьями и не представляет жизнь без общения.
Все это есть и во мне, поэтому она мне не только мама, но еще и друг! Настоящий, причем с самого детства. Многие мои одноклассницы были менее откровенны и честны с родителями, скрывали двойки, первую любовь и свои переживания, а я всегда знала, что если мне понадобится помощь или совет, то это к маме!

 

О какой вещи из маминого гардероба или косметички Вы мечтали в детстве?

О духах «Кобра»! Не просто мечтала, но и получила.
Когда нам с сестрой было около 10-13 лет, маме приходилось прятать от нас свои вещи, так как мы хотели испробовать все. Вот и ее духами мы надушили все в доме за один вечер. А духи были единственные, импортные! Мама, конечно, очень расстроилась, ругала нас, но сейчас я все это вспоминаю и понимаю, какой же ужасен и труден переходный возраст.

 

Какое у Вас самое яркое воспоминание из детства, связанное с мамой?

Их очень много! Я очень ждала первую поездку на море, и она была незабываемой, до сих пор ее вспоминаем.
Отлично помню мамину огненную покраску волос и химзавивочку (смеется), мне казалось, что она самая красивая в городе Таганрог! 

Помню, как мы ехали на поезде, ходили на рынок, жили у каких то людей (вот их совсем не помню), и мама делала вкуснейшие блины, а сын хозяйки вставал раньше всех и прибегал на кухню, чтобы первым получить блин.
А еще помню, как пошли в парикмахерскую, и парикмахер был гей, тогда так открыто об этом никто не говорил, но детская непосредственность не оставляла шансов, и я засыпала его вопросами, почему он хочет быть похож на тетю. Мама, стоя рядом, сгорала от стыда. Сейчас мы все это вспоминаем и смеемся.

 

Что бы Вам хотелось сказать своей маме прямо сейчас?
Мамуля, я очень рада видеть, какая ты красивая, молодая, счастливая и, что папа рядом с тобой. Я очень тебя люблю!

Другие материалы рубрики
×